Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Канадцы первыми в мире купили генномодифицированную семгу

Прошло почти 30 лет после появления первого ГМ-животного (быстрорастущей семги) и 20 лет ожидания разрешения на ее разведение и продажу. Наконец в этом году ГМ-семга появилась в магазинах Канады. Власти США все еще запрещают ее продажу, требуя разработать маркировку.


http://short.nplus1.ru/sONyp0qL34

Канадцы первыми в мире купили генномодифицированную семгу Наука, Новости, Биология, Генетика, ГМО, Семга

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Я зашел поржать с воплей "ГМО НАС ВСЕХ УБЬЕТ" и т.д. А тут все адекватные. Так дела не делаются...
раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
ГМО НАС ВСЕХ УБЬЕТ
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Могу порекомендовать Одноклассники. Там от одного упоминания этого слова начнутся баталии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"начнутся баталии"

Ну, баталии - это ещё не всё потеряно. А вот если сразу закидают шапками...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время все меньше фана в этой теме.


Понасмотрятся этих своих панчиных, трешсмашей и прочих скайванов, и немножко перестают быть необразованными абизьянами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт трешсмеш такой странный, вроде формат и подача такие на адекватную аудиторию, а наполнение и аргументация будто на аудиторию ок. имхо.
Панчин да, тут вообще вопросов нет-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГЭМЭО значить гамно! Это все проделки пиндосов, шоб у нас были эти ваши раки и бесплодия! Нажретись своих ГЭМЭО а потом долбитись в жопы! Шо боженька дал, то и едити! Нинада нам вотэтавота!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас заметил английские надписи на плакатах сзади бабки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Шо боженька дал, то и едити!"

Хм, дикий предок капусты вроде сильно отличается от капусты. Похоже, человечество только чудом не вымерло от полного перехода на гомосексуализм :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, как генетическая модификация продукта может влиять на здоровье человека? Я даже близко не эксперт, но я себе это так представляю: генетическая модификация - это, грубо говоря, внесение изменений в ДНК. То есть добаление или изменение порядка нуклеотидов. Суть процесса не важна, важно то, что мы НЕ добавляем какие-то токсичные элементы и вообще что-либо, способное навредить нашему организму. И когда мы употребляем этот продукт в пищу, наш желудочный сок разлагает все это до тех же самых нуклеотидов, минералов, и прочих микроэлементов. А это значит, что порядок нуклеотидов в клетке ДНК вообще не имеет значение, они все равно в процессе пищеварения разделятся и будут усвоены по отдельности.

Я еще раз повторюсь, я очень далек от этой темы и знаю не больше любого, учившегося в школе, человека. Если кто-то укажет мне на ошибки в моем рассуждении, буду признателен.

Автор поста оценил этот комментарий
Я аж притопнул от возмущения.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку