Канадская доброжелательность

Ехал я как-то в автобусе. Рядом со мной спала женщина. Водитель остановился, подошел к этой женщине, очень спокойно разбудил и предупредил, что сейчас будут резкие повороты (серпантин), и он бы не хотел что-бы она ненароком ударилась.
К слову, водитель никак не обязан было этого делать.

Чего уж говорить, тут в супермаркетах работают люди, которые только и делают, что встречают/провожают посетителей и желают им хорошего дня.

На улице случайный прохожий может сделать комплимент, рассказать о какой-то выставке, которую стоит посетить и обязательно пожелает хорошего дня :)

Такую доброжелательность встречаешь ежедневно в абсолютно разных ситуациях. Поэтому чувствуешь себя здесь одной большой семьей, которая заботиться друг о друге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Заботится, но на работу не берут. Плавали, знаем. Вся эта доброжелательность - очень поверхностная, в реале людям на вас плевать, просто вежливость делает среду более комфортной. Из-за всех этих have a nice day и sounds good вы никогда не поймёте, что они о вас думают на самом деле.

раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот работала на коротком проекте с америкосами. Они все тоже такие улыбчивые, позитивные, шутки шутили и т.д..

И вот мне как-то похер было, что они обо мне думали на самом деле. Рабочие обязанности я исполняла хорошо, в этом плане претензий особых быть не могло, а в остальном их личное дело. Комфортная среда мне была намного важнее знания всех их мыслей

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работаете, тем более на коротком проекте, то да, все ок. Но, когда вы не можете считать отношение к вам начальника на работе, коллег, ваших соседей - они всегда улыбчивы и доброжелательны, не скажут вам про ваши косяки, нач может уволить, а коллеги нажаловаться, не сказав напрямую - это уже начинает напрягать, потому что от этого уже зависит ваше благополучие.

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на это с другой стороны. Существуют некоторые регламенты, в которых прописаны твои права и обязанности. Ознакомиться с ними - это, как бы, твоя ответственность, а не окружающих.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому никто и не говорит по душам, так как это может быть использовано. Конкуренция в своем зверином оскале доброжелательности.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу это лучше чем когда всем на тебя насратт, но при этом ещё все хуесосят просто потому что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

11
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый немец-коллега, в порыве откровенности, сказал мне как то под пивком:
"Мы улыбаемся всем вам, не потому, что вы нам нравитесь, а потому, что мы хорошо воспитаны"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вежливость и воспитание, совершенно верно.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? У человека хорошее настроение, он тебе ничего не должен, ты ему тоже - так почему он должен испытывать что-то, кроме поверхностного дружелюбия? Конечно, давить лицемерную лыбу, когда человек тебя бесит - хуйня. Но в посте речь явно не об этом.

13
Автор поста оценил этот комментарий

От этого устаешь, и со временем понимаешь что это неискренне - просто так заведено. Исправил пару слов в предложении, отрапортовал и в ответ "Great job", блять да я два слова переписал, а не войну и мир на хинди перевел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Плачет и жмёт руку

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что у нас - все друг друга ненавидят, на дорогах воюют, в очередях матерят, хамят, грубят... Зато с душой!

13
Автор поста оценил этот комментарий

а я был бы рад, если б у нас люди желали с фальшивой улыбкой доброго дня, а не посылали нахуй с настоящим выражением лица

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, когда от чистого сердца посылают в пешее эротическое?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, хотя бы знаешь, что у человека на уме)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличный фильм на эту тему с Кристофом Вальц.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте уже конкретнее, ато аж бесите)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто сам забыл название, пришлось гуглить - "Резня".)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, посмотрим)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как посмотрите - поделитесь впечатлениями, ну любопытно же.)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм понравился. Всегда интересно наблюдать как люди понемногу морально оголяются, убирая весь лоск, воспитание и манеры. И вечный вопрос, когда мы перестаём быть детьми у которых недопонимания решаются проще и быстрее)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно)
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное - про резню там ничего нет. но от этого не менее захватывающе (надо пересмотреть  на досуге) .

Автор поста оценил этот комментарий

Отличное кино!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку