Камерные и бескамерные шины на велосипеде...

Желаю Всем доброго вечера! Начался активный сезон и появились некоторые проблемы с которыми я не встречался зимой.
Вчера, в процессе вечерней прогулки, я проколол зимнюю шину (Kenda klondike) на переднем колесе, после чего было принято решение наконец поменять зимние шины на летние. Сегодня также в процессе вечерней прогулки я проколол уже летнюю шину (Shvalbe hurricane) также на переднем колесе, (на шине появилось неприятное повреждение до корда).
Начинаю задумываться о переходе на бескамерные колеса. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом эксплуатации бескамерных шин.

Камерные и бескамерные шины на велосипеде... Велосипед, Велоспорт, Велосипедист

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хурики и зимнюю резину проколоть, надо в церковь не ходить))). Скорее всего они устали просто. Купи новую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, хурики я купил в середине прошлогоднего сезона, камеру заменил и если словлю еще один прокол, скорее всего поменяю эти шины на другие...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не знаю, рассказывайте или хоть ссылку дайте, посмотреть. XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, прошу прощения за поспешный ответ. Один из вариантов это Shvalbe rapid rob (у них есть защитный слой от проколов - K - Guard).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что, не бывает шин каких-то с защитой от проколов?
Так и не изобрели ничего стоящего, что-бы не за охреналиард и без потери комфорта езды, для решения подобной проблемы?
Даже не знаю, может покрышки какие с вшитой кольчужкой где-то там в резине, которая не даёт острым предметам достать до камеры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я знаю про существование таких покрышек и даже имею опыт их эксплуатации, но и они не дают гарантии от проколов (знаю по своему опыту).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какое давление накачиваешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для данной шины диапазон рабочего давления варьируется от 2 до 4,5 бар, я качаю 3 - 3,5 бар.
показать ответы