Камамбер

Это сорт мягкого сыра, в который добавляют плесень Geotrichum candidum. Сыр делается из коровьего молока (смотрите фото), но так же можно делать из козьего. 

Свежий сыр заражается плесенью и помещается специальные условия (технологическая тайна) и там эта самая плесень начинает перерабатывать сыр. В начале созревания он твердый, а на стадии готовности мягкий и текучий. Плавится этот камамбер при комнатной температуре, поэтому хранят его в холодильнике.

Вкус камамбера описать сложно потому что он всегда разный, в зависимости от условий созревания, качества молока и применяемой плесени. 

Ну и традиционно, хоть многие и не верят... Этот сыр сделан из натурального молока (не нормализованного) то есть цельного, то есть без растительных масел, то есть без химических опасных и прочих агентов. 

P.S. Если вам кажется, что я где-то не прав в формулировке тегов или у вас есть вопросы или критика по поводу текста или ремесла я а удовольствием вас выслушаю.

Камамбер Натурально, Сыр, Камамбер, Сыроедение, Сыроделие, Ремесло, Вкусно, Вкусняшки
Камамбер Натурально, Сыр, Камамбер, Сыроедение, Сыроделие, Ремесло, Вкусно, Вкусняшки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня. Вот Роклет(или как там его), сыр со вкусом больных зубов, вот это да...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мюнстер еще интереснее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверю на слово )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник, зная мою любовь к этим сырам, а так же сам будучи любителем, привез оттуда упаковку. И сразу к нам в отдел. Порезал и стал со мной дегустировать. Смелости хватило у всего отдела высказать свое мнение обо мне, шефе, сыре и всем запахе. И выветривалось долго. До конца дня некоторые со мной не разговаривали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У того, что на фото нет такого запаха, он еле еле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена как-то "красную ведьму" везла. Плохо упакованную. В маршрутке. В лучших традициях Джерома К Джерома )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку