Камамбер

Это сорт мягкого сыра, в который добавляют плесень Geotrichum candidum. Сыр делается из коровьего молока (смотрите фото), но так же можно делать из козьего. 

Свежий сыр заражается плесенью и помещается специальные условия (технологическая тайна) и там эта самая плесень начинает перерабатывать сыр. В начале созревания он твердый, а на стадии готовности мягкий и текучий. Плавится этот камамбер при комнатной температуре, поэтому хранят его в холодильнике.

Вкус камамбера описать сложно потому что он всегда разный, в зависимости от условий созревания, качества молока и применяемой плесени. 

Ну и традиционно, хоть многие и не верят... Этот сыр сделан из натурального молока (не нормализованного) то есть цельного, то есть без растительных масел, то есть без химических опасных и прочих агентов. 

P.S. Если вам кажется, что я где-то не прав в формулировке тегов или у вас есть вопросы или критика по поводу текста или ремесла я а удовольствием вас выслушаю.

Камамбер Натурально, Сыр, Камамбер, Сыроедение, Сыроделие, Ремесло, Вкусно, Вкусняшки
Камамбер Натурально, Сыр, Камамбер, Сыроедение, Сыроделие, Ремесло, Вкусно, Вкусняшки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди должны знать, что камамбер действительно очень разный, есть сорта с запахом сравнимым с ссаниной и немытой промежностью, рвота с непривычки вам гарантирована. Поэтому всем желаю добра и кушать понятный для русских людей сыр.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил камамбер воняющий двухнедельными не стиранными носками, доесть не смогли всей семьей, пришлось выбросить.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запах нестиранных носок, у камамбера по умолчанию, в "лёгких" версиях)))
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё дуриан не нюхали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не нюхал, но брат рассказывал. Пришли на развал где горой лежали дурианы. Ему один только надрезали и он чуть не блеванул. Говорит воняло зассаными труханами, которые не постиранными высушили на солнце.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё ощущение - запах лука, который сгнил в носках, которые носили месяц не снимая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а их что, снимать надо?

Автор поста оценил этот комментарий

сюрстрёмминга человеку надо жаренного

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже раньше не понимал в чем прелесть... сыра, не носков...

а сейчас вполне себе, не сказать, что готов есть каждый день, но иногда прям хорошо заходит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, людям, которые хотят окунуться в мир подобных сыров, надо начать с сыра Бри... он вполне подойдёт всем, на завтрак тост, Бри и мед, это нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
🙂не пробовал такое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для яркости жизни, разок стоит)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз пробовал камамбер в золе. Привкус угля очень удачно маскировал достаточно средний вкус самого сыра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, очень часто, за кричащими названиями сыров, кроется весьма посредственный продукт...
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пробовали как то такой. По запаху было что то сравнимое с ношенными 3 месяца носками и которые потом обоссали, обосрали и в добавок нарыгали в них. А вот вкус было абсолютно противоположное. Приятный сливочный вкус сыра. Можно даже сказать что нам понравилось. Правда в холодильнике потом была устроена тотальная дезинфекция =)

Автор поста оценил этот комментарий

я не ценитель, но вроде разный пробовал и все "сорта" пахнут мягко говоря специфично, что не мешает продолжать брать и есть )


и всеж санина и немытая промежность не то, носки, носки классика!

а промежность это к морепродуктам )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно как, я то думал мне какой то эксклюзив достался, а оказывается это - классика.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в первый раз знакомился с французскими сырами, еще по молодости, в подарок привезли тогда... знатно прифигел от этой кучи говна заплесневелого, ну по моему тогдашнему впечатлению.


Но во всем можно найти свою прелесть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку