Калининград, 41-летний мужчина избил двух мальчиков (продолжение)

Калининград, 41-летний мужчина избил двух мальчиков (продолжение) Длиннопост, Происшествие, Жестокое обращение с детьми, Драка, Дебоширы, Следственный комитет, Калининград, Суд, Негатив

Начало здесь https://pikabu.ru/story/kaliningrad_41letniy_muzhchina_izbil...


История продолжается и вот что известно на сегодняшний момент:


1. В комментариях к моей статье, мало кто обратил внимание, на роль молодого мотоциклиста Александра. На самом деле, если бы он не полез в драку с дебоширом и не отвлек внимание на себя, все могло бы закончится более печально.

Тут нужно сказать спасибо отцу Александра, за спортивную подготовку сына и правильное воспитание.

А к Александру, вчера вечером приезжали "гости". Представители одного из байкерских клубов Калининграда, приехали чтобы познакомиться с подростком и подарили памятные подарки.


2. Дело не замнут! К несчастью для дебошира, у мальчика из Японии не простой папа, заявление от официальных лиц японского МИД не заставит себя ждать. Родственники второго избитого подростка, отказались от компенсации со стороны нападавшего, заявление никто забирать не будет, дело будет доведено до суда.


3. Отягчающим обстоятельством служит то, что нападавший, кроме того, что был пьян, занимался какими-то единоборствами (чтобы никого из поклонников БИ не обидеть напишу общими словами) и имеет спортивные разряды.


4. Смягчающим обстоятельством служит его маленький ребенок и возможность показать мужика "Единственным кормильцем". К слову сказать, супруга, нападавшего была в не меньшем не адеквате и выскочила вместе с мужем "страшно мстить детям".

Между тем, в деле она проходит как свидетель, ибо "кормящая мать".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Занимался БИ" - отягчающее? Охренеть.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бе, да: большая сила - большая ответственность (с) дядя Бен. Спортивный разряд по БИ = предмет, используемый в качестве оружия. Не знаю как тут, а при рассмотрении дел о необходимой обороне обязательно выясняют кто из участников что умеет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я сыну сейчас говорю, если что, ментам ты должен рассказывать о драке используя фразы: "И тут я испугался и закрыл голову руками", "Он бросился на меня и я вытянул руку, чтобы оттолкнуть его" и "я схватил его за руку, потому, что испугался"...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стаааааарая копипаста


"Я XYZ по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду испугавшись закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО..."


"В результате проверки проведенной ... установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул.Совесткой Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т.к. в помещении начался плановый ремонт..."

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если адвокат как-то не выкрутиться и нароют что он кмс по боксу, отягчит по самое не балуйся.

У нас так, но, это отдельная тема.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли. у меня знакомый, боксер, ударил несколько раз напавшего на него человека, и тот умер. в суде о его занятиях спортом как об отягчающих обстоятельствах речи не было, скорее наоборот, характеризовало с положительной стороны- не пьёт, не курит и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что список отягчающих в УК является закрытым в отличие от перечня смягчающих обстоятельств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, но гуглится он на раз)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто боксер это одно, а вот титулы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мс мк, и на Европе, кажется, он что-то выигрывал, серьёзный спортсмен.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит подмазали. скорее всего федерация от которой он что-то выигрывал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, никто не "подмазывал". от нашей федерации была только положительная характеристика, как спортсмена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре нет,но де-факто суды и прокурорские трактуют это как отягчающее о чем напрямую заявляют на суде. Тут я постоянно вспоминаю пример хирурга Ильяса Зелетдинова который отправил на тот свет пациента,ему прокуратура прямым текстом в вину ставила мед.образование. Мол он являясь хирургом априори знает о возможных последствиях при ударах в голову это свидетельствует о умысле.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть заслуги и титулы, то да. Даже при самообороне кандидату в мастера спорта по единоборствам будет туго. Суд легко даст превышение (
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, если ты можешь попасть ногой взрослому человеку в голову, то самообороняться нельзя? А если в инвалидной коляске - сразу голову простреливать и ничего не будет?

Капец.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если это подтверждено бамафками)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку