Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022

Наконец получила свои 3,5 кг восторга аж из самой Карелии. Две недели предвкушала получение, даже специально не интересовалась в интернете, чем славится этот регион, чтобы усилить эффект неожиданности. Все мои ожидания оправдались в лихвой. И так начнем распаковку...

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

Открываю посылку и глаза разбегаются. Муж наблюдая со стороны мою распаковку сказал, что я будто сломалась, из меня выходили одни звуки и иногда слова. Видимо от восторга я даже дар речи потеряла и не могла разговаривать целыми предложениями.

Сама посылка пришла из периферии республики, небольшой ПГТ Калевала численностью около 3,7 т. человек. Я ожидала, что содержимое будет собрано из продуктов произведенных по всей республики, но очень удивилась, что основные элементы посылки произведены в самой Калевале. Оказывается Калевала упоминается в Книге рекордов России, т.к там был создан самый большой амулет Ловец Снов.

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

Идем дальше... Егермейстер))) вот, может быть странно звучит, но за него отдельное спасибо, давно хотела попробовать, но чет все забывала про него, а тут как раз мой размерчик)))

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

Милый магнитик, пополнит мою коллекцию) на самом деле магнита два, второй не сразу нашла)

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

Чаек.. не смотря на состав, сразу поняла что там береза) интересно будет попробовать, как раз люблю травяные чаи)

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

А вот "сердце" посылки, самая, на мой взгляд, душевная ее часть. Варенье из морошки (оооочень вкусное, это первое что мы с мужем попробовали), фруктовый сахар, семечки в глазури ( за птичек в записке спасибо-оценили, поржали). Все аккуратно завернуто и подписано. Теплом так и веет.

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост
Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

Вообще в посылке было много всего. Соль с лисичками из белого моря, цукаты из ревеня, острый соус с брусникой и клюквой (под него специально завтра решили сделать стейки), мятные пряники (вообще вкус детства, не ела их уже лет 15), куча вкуснях вдогонку и даже косметики перепало.

Калевала-Томская обл. Гастрообмен 2022 Еда, Отзыв, Гастрообмен, Тайный Санта, Благодарность, Обмен подарками, Длиннопост

Татьяна из Калевалы, спасибо Вам огромное за частичку Карелии. Я в восторге от посылки)

Обмен подарками

14.4K поста14.4K подписчик

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=