Календарь по Ведьмаку(длиннопост)

Говорят, что самые клевые вещи начинаются с "А давай попробуем!". Так и в нашем случае. Идея всплыла в коридоре колледжа, когда одногруппник спросил меня, Шани я или Трисс со своей новой прической.

Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост

Я сказала, что подумаю. Мысли завели далеко и надолго. Было это еще в том, 2017, году. А у этого парня намечался день рождения. Правда аж в июне. Но мы с подругой решили начать готовиться уже тогда. Придумали роли, раздали всем, кого хотелось видеть в проекте. Остальное неважно. Скажу лишь, что мы сделали одну(первую) фотографию в 2017 году, а остальные за два месяца до часа Х :) Ну все как всегда. Дальше будут фотографии, которые прошу строго не судить, т.к. я не профессиональный фотограф и тем более ретушер(научилась кое-что делать в фотошопе ради этого проекта). Вы можете взять эти листки календаря себе в компьютер, но прошу не печатать их, не переводить в материальную плоскость. Ну как-то так. Поехали!

Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост
Календарь по Ведьмаку(длиннопост) Календарь, Ведьмак, Длиннопост

Да, наш год заканчивается в мае, все нормально :)

Напоминаю, что это скорее косплей из серии "персонажи в современности". В роли Весемира наш зав.отделением(кто бы мог подумать, что он согласится!). В роли Йеннифер наша преподаватель по музыкальной литературе. И она великолепна :)

На этом все, спасибо за внимание. Пишите пожалуйста ваше мнение в комментах.

Мир Ведьмака

4.4K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

23
Автор поста оценил этот комментарий
что могут сделать студенты в условиях отсутствия денег и желания

Отсутствие желания сразу видно.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Без желания это было бы невозможно провернуть. Слишком много людей надо было собрать. Да, костюмы условны. Но мне-таки непонятно, почему мы не имеем права именно так трактовать вселенную? :)
Это наш, Архангельский, мирок Ведьмака))

Если бы это был один косплей, как делают большинство, костюмы были бы пошиты, сделаны гораздо лучше и детальнее. А тут 12 фото за два месяца. Все это сделано двумя заинтересованными людьми. Это примерно по 1,5-2 фотосета в неделю. А еще обработать.

А, да что я вам говорю. Тут формат немного другой. Это все изначально непрофессионально. И мы это признаем. Но упрекать нас в отсутствии желания - просто глупо.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Весемир похож на алкаша в аптеке при выборе боярышника)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в игре стало быть не похож на алкаша?)))Ладно, спорить не стану. Просто мне кажется, что Весемир на редкость удачен)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не помню в книге Йенифер стуруху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

37 - старуха? Там не написано ничего про "выглядела на 20 лет".

Процитируйте-ка что-нибудь из книги? :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея - прикольная, исполнение - на троечку.

Возможно, вы хотели отразить и колледж, и сделать приятно - но если уж берётесь, просто не ставьте хэштеги "косплей", чтобы не ранить нежные чувства тех, кто действительно этим занимается. Не думаю, что в современном мире у Лютика не хватит золота на видок по-симпатичнее, Ренфри будет прятаться в грустной ёлке, Пустельга будет кидаться грязными салфетками, а Трисс будет сидеть в грустном платке с грустным выражением лица с такой же грустной Филиппой.
Но идея прикольная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, просто не буду ставить этот тег :)

@moderator, уберите пожалуйста тег "косплей" из поста, а то у настоящих косплейщиков кровавые слезы)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный костюм и внешнее сходство с описанием. я вижу там только школьницу в полотенце
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Полнота, небольшой рост...

В книге больше ни слова про внешность. "Школьнице" 20 лет, но никто не верит)

И это не полотенце, а вязаный платок.

Вы еще придеритесь, что Пустельга - человек :) Это же невыносимо - Пустельга с ногами!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось! На стенку вешать не буду - во-первых, просили же, а во-вторых, там календарь с котятами 😺
Народ намутил междусобойчик, повеселился сам и ещё именинника порадовали - имхо, цель достигнута 👍
Для своих, кстати, можно и оффлайн-календарь замутить - залить фотки на сервис печати какой-нибудь и вперёд! Доставка, правда, будет как чугунный мост стоить 😔 Но зато такого подарка точно ни у кого не будет ☺️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы просто распечатали всем своим желающим. там не космические деньги вышли. Про подарок верно! Именинник счастлив)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть подписи есть ху из ху, и на том спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста))

Мы подозревали, что не сразу можно догадаться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ведьмак? Ничего не увидел из ведьмака.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если повнимательнее глянуть? Чем вам Йенка не Йенка и Весемир не Весемир например?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато в книге была описана копна черных кудрей, так что могли бы и завить модель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наша преподаватльница) Мы рады, что она вообще согласилась.

Автор поста оценил этот комментарий

ну еще рыжие зерриканки в футболках смотрятся по меньшей мере странно, уже молчу о каноничности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в сериале они брюнетки. Кошмар :)

Я помню, что по книге они в шкурках и с кольчужками, но это было невыполнимо для нас, увы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы не хотелось, что бы ТАКИЕ персонажи существовали во мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Персонажи существуют книжные. Такие, какими мы их себе представляем. А вот проявления могут быть разными. От супер-косплеев до банального желания кого-то порадовать. Впрочем вы кажется не понимаете мою мысль.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный костюм и внешнее сходство с описанием. я вижу там только школьницу в полотенце
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, что вы-таки подразумеваете под нормальным костюмом? На фото намек на льняную рубашку, платок на плечах, теплый платок на голове. Все цветов, которые можно получить в условиях "средневековья" натуральными красками.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
махровое полотенце на голове и плечах не делает из "модели" Нэннеке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и горшок пластиковый! (НЕ КАНОН ЖЕ!!!!!111)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило)

только народ в комментах не может осознать, что это сделано на коленках для товарища на память непрофессиональными косплеерами) @moonsugar & Co нас разбаловали)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Просто спасибо за этот комментарий. Более того, я почти что одна это все делала. Мне помогали с фотошопом и немного общались с моделями, пока я их фоткала(ну не могу я параллельно).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему я так ору с фоток
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то поорал - класс, цель достигнута :))

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз какой то

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Архангельский колхоз :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея - прикольная, исполнение - на троечку.

Возможно, вы хотели отразить и колледж, и сделать приятно - но если уж берётесь, просто не ставьте хэштеги "косплей", чтобы не ранить нежные чувства тех, кто действительно этим занимается. Не думаю, что в современном мире у Лютика не хватит золота на видок по-симпатичнее, Ренфри будет прятаться в грустной ёлке, Пустельга будет кидаться грязными салфетками, а Трисс будет сидеть в грустном платке с грустным выражением лица с такой же грустной Филиппой.
Но идея прикольная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Лютика может и хватит золота, а у нас нет) У Пустельги - это письмо кстати, жаль конечно, что оно получилось нечетко))

Но идею вы поняли правильно, спасибо вам за это)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Интересно, я как-то не заметил)


Что не отменяет всего вышесказанного. При всем уважении к участникам этого эээ... действа. Искренне желаю ребятам собраться еще раз и сделать по высшему классу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было такой цели - сделать персонажей похожими на картинку из игры например. Смысл как раз в том, чтобы показать, что все мы немножко из той вселенной)) Или персонажи немножко существуют в каждом из нас.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Никакого желания вешать это на стену нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Просто это посторонние люди) Я просто предвосхитила вопрос. Ведь кому-то может и понравиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ренфри без батиста не канон)


А у этого парня намечался день рождения. Правда аж в июне. Но мы с подругой решили начать готовиться уже тогда.

Все это ради парня, который спросил?

Это очень особенный парень?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось сделать человеку приятно. И человеку понравилось. А сюда выложила просто поделиться рукотворчеством. А Ренфри одета прям по канону, между прочим. Там и глубокий вырез и жемчуг есть :)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
косплей без костюма - это сильно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но спасибо за комплимент. Мы очень старались)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
косплей без костюма - это сильно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Не совсем без костюма)
Ладно бы вы возмущались, если бы Йенка в радужных чулках была))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило)

только народ в комментах не может осознать, что это сделано на коленках для товарища на память непрофессиональными косплеерами) @moonsugar & Co нас разбаловали)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделано почти уже профессиональными музыкантами)) Поэтому Эскель с флейтой вместо меча :)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебический косплей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите, по внешности у нас не так все сильно расходится с книгой :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
махровое полотенце на голове и плечах не делает из "модели" Нэннеке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А что делает из "модели" Нэннеке?)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Календарь по трешаку и колхозному гламуру))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Звучит как краткое описание)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Если домры и мандолины хоть немного напоминают лютню (при определенной доле воображения), то гитары ваще ни разу.


Милая, @Evdokia, ну это и есть оправдания: когда приходится объяснять какие-то несоответствия.


А подарок одногруппнику, что очень мило, разве не должен предназначаться лично одногруппнику?


Да что Вы, выкладывайте что хотите, я исключительно из симпатии к Вам и тем, кто снимался все это говорю. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Домры и мандолины напоминают лютню не больше, чем гитары, как гитарист вам скажу)))

У домры всего три струны, у мандолины 4 сдвоенных, а у гитары аж шесть, что ближе всего роднит ее с лютней. Хотя домра больше подходит по степени закругленности деки. В общем это все трепотня))

Ладно, объяснения бессмысленны :)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, милая, ну что ж вы?


Выкладываете колхозный косплей сляпаный на коленке с ультра-донными (особенно у "Лютика" - ваще пиздец) даже не знаю... костюмами?) - а потом в коментах оправдываетесь в ответ на здравую критику.


Сделано реально очень плохо, выкладывать такое на Пикабу, а не в личный блог - жестоко, как минимум к тем, кто в этом "косплее" участвовал. Это как фотки с алко-тусы выкладывать: подло и стыдно.


А про отсутсвие желания @Aventar написал потому что вы даже не удосужились сшить нормальные костюмы. Да и ненормальных не сшили. Лютик с укулеле, Тея и Вэя в футболках, Браэнн на фоне голых берез...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а повсеместные Лютики с гитарами, домрами, мандолинами вас тоже бесят?))

Я не оправдываюсь. Цель достигнута, человек счастлив. У нас не было цели сшить нормальные костюмы или сделать полноценный косплей. Мы немного перенесли персонажей в современность. И вы похоже как-то плохо прочитали мой коммент. Это изначально непрофессионально! Мы не претендуем на первое место фестиваля косплейщиков. Да и вообще даже на участие.

На пикабу есть даже косплей-минутка на Цири, где просто накрашенная девушка в белой блузке. Почему бы и не выложить такой вот вариант косплея, на который потрачено больше времени, чем вы видимо представляете. Да, это на коленке, я в курсе) Это на моей коленке потому что)))

Это сделано плохо как профессиональный косплей, но это сделано,имхо, неплохо как подарок одногруппнику.


Простите, а на Пикабу у нас теперь можно выкладывать только профессиональные вещи?

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно и беспощадно. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл был в том, чтобы сделать приятно человеку)) Сюда выложила поделиться тем, что могут сделать студенты в условиях отсутствия денег и желания крафтить сложные костюмы, которые будут потом валяться в шкафу :)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще, честно говоря, не хочу особо комментировать этот "косплей", потому что это будет обидно.
2 обычных парня в кожанках это Эскель и Ламберт - ну без подписи и не догадаешься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хм. Типа-эликсиры, типа-шрам и типа-меч тоже есть вообще-то. А также глаза кошачьи. А так да, каждый день люди ходят по улице с флейтой наголо :)

Вы слишком серьезны, по-моему)