Каланхоэ и Я

Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело
Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело

Решила показать вам одного из своих старичков😊

Каланхоэ в 2016 г. на работу принесла одна из сотрудниц. Человек проработал чуть больше года, а после цветочек остался со мной.

В то время растение выглядело по-другому. Я относилась к нему равнодушно, просто поливала по необходимости. Но, к моему удивлению, коллеги под моей опекой стали его замечать и просить отростки.

Каланхоэ оказался терпеливым и выносливым (похоже ♑️😹). Пережил все холода и засухи, и даже пандемию... Воспрял... и теперь краше прежнего.

Материнское растение продолжилось в новых побегах, выросших уже от корневой системы, и этой весной ушло на покой.

Старенький Каланхоэ был так же щедр и на черенки. Поделилась со всеми желающими☺️

На фото со мной один из таких черенков. Посадила его летом 2021 г., после переезда в новый офис.

За 2 года разросся в такой пышный куст.

продолжение ⬇️

Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело
Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело

Это 2-х летнее растение по-тихоньку превращается в дерево🌳😹

Мне нравится, что растение я не формировала. Оно само так аккуратно разветвилось. Кустик получился красивой формы. Это редкое явление для перерастающих Каланхоэ.

Главный бонус: зацветает на мой день рождения. А потом продолжительно цветёт.

В этом году цвело почти 8 месяцев.
"Почти" - потому что я на днях срезала ветки, на которых были остатки цветочков😺

Спонтанно для них нашлась вазочка😹

Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело

Мне достался очень неприхотливый сорт. Растение некапризное. А на солнышке листики красиво загорают и резьба по контуру становится более ярко выраженной☺️

Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело
Каланхоэ и Я Растения, Комнатные растения, Цветы, Каланхоэ, Природа, Цветение, Суккуленты, Садоводство, Сад, Девушки, Ноги, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Хобби, Любимое дело

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.