Калангут

Калангут Индия, Путешествия, Александр Эрзя, Длиннопост, Фотография, Мобильная фотография


Продолжение. Даболим

Гуд гуд Калангут. Приехали часам к семи. Сошёл и за пятнадцать минут стемнело. Автобусов в Арамболь нет, оказывается нужно было раньше выходить, пересаживаться на другой маршрут, bus в город Мапусу, а оттуда уже в Арамболь. Проехал. Такое со мной часто бывает, если что-то в голове отвлекает. А мысли мои были там в далеке, в Арамболе.

Начинаю выстраивать отношения с
местным населением. Без языка, только жесты и отдельные слова, да денег, что поменял в Мумбаи - одна стодолларовка. Паники вроде нет, на улице тепло, да, как же быстро стемнело. Как раньше люди обходились без телефонов, google-mapov, не понимаю. Куда идти х/з. Решил купить местную симкарту, чтобы включить гугл карты. Понимаю, я на верном пути, только вот в какую сторону идти…

После того, как обошёл пару салонов sim cart, где мне заряжали цену по 1200 рупий, понял, что ниже, как читал в гоа чатах, за 350 рупий не найду и пошёл торговаться в последний. Милая бабушка и похоже ее сын, отнеслись ко мне с пониманием и путём торговли и изъяснения через жесты и Гугл переводчик приобрёл симкарту за какие-то 750 рупий. Поменяв симку заработал интернет и стало понятно куда идти.

Хотели они мне ещё помочь уехать на байк такси, но я решил всё-таки на автобусе. Цена мной была услышана - 2500 рупий. Путём расспросов узнал где идёт автобус в Мапусу, пошёл туда, подъезжает автобус - я с трудом сажусь. Народа полно, все под завязку, темно и дышать не чем, не скажу что плохим духом, но специфично. Через остановку вылез, посмотрел по карте, пешком короче чем через другой город. Кондуктору сказал: мне Арамболь, нот Мапуса. Он мне: Окей- гоу.

До Арамболя по картам километров 17, идти часа три с половиной, думал может заночевать в Калангуте, или на пляже, но, в Арамболе меня уже ждали две квартиры для просмотра, думаю, лучше идти до конца. Пошёл. Я шёл и как бы видел себя со стороны, так легко было идти, силы просто не покидают тебя, ты как машинка инердрайзер. На улице тепло, свет фар от байков, сигналы, белые храмы и мой первый кокос за 40 рупий. Счастьее…

Калангут Индия, Путешествия, Александр Эрзя, Длиннопост, Фотография, Мобильная фотография

Счастливый обладатель кокоса.

Калангут Индия, Путешествия, Александр Эрзя, Длиннопост, Фотография, Мобильная фотография

Масала чай, ну очень сладкий.

Долго ли, коротко ли я шёл, но больше полпути точно прошёл. Про себя думаю: a am old travel man. Точняк. Перед каким-то мостом через реку, мне остановил индус на байке и согласился подвести. А ведь я не просил, просто шёл, а он остановился и предложил. Вот как здесь бывает, добрых людей просто так встречаешь. Доехали до Морджима, звоню другу, он с подругой в кафе, на веселе. Встретил на байке, в кафе чуть посидели и я пошел смотреть жильё.

Продолжение следует.

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.