Какой удобный телеграм? И почему я не использую его как мессенджер

Какой удобный телеграм? И почему я не использую его как мессенджер Telegram, Павел Дуров, Ui, Ux, Навигация, Удобство, Злость, Мат, Длиннопост

- тупейшая навигация внутри каналов, случайно нажав на ссылку внутри канала ты поднимаешься к посту и вернуться к последнему непрочитанному можно только закрыв приложение и зайдя в канал заново. Возвращено туда где был только если новых новостей нет.
- счетчик сообщений считает количество картинок, зачем мне знать сколько картинок в новости приложил автор. Я хочу знать сколько отдельных постов накопилось!!!
- еще раз счетчик скипает в конец а не последнему прочитанному! Так сложно сделать скип вконец при двойном нажатии ?
- злоебучие закрепленные сообщения которые нельзя вырубить! Как же зае случайно в них клацать!
- реклама практически вся тупой кликбейт типо баннеров для похудения нужен простой советский….
- нельзя отсортировать папки так чтобы поумолчанию была папка с людьми которых к слову постоянно нужно добавлять в эту папку чтобы не выискивать среди каналов.
- всратое сообщение с датой появляющееся сверху при пролистывании на айфонах особенно тк медленное и адски бесячее переферическое зрение.
- подтверждение для входа звонком!! Без возможности выбрать смс! Паша для тебя входящий в роуминге пыль, а 800р за вход в телегу такое себе.

То есть либо источник информации либо мессенджер. А по факту ни то и не другое. Хайпующее только потому что мир ебн и хочется быть в курсе происходящего треша, перетекающая в зависимость.

Какой удобный телеграм? И почему я не использую его как мессенджер Telegram, Павел Дуров, Ui, Ux, Навигация, Удобство, Злость, Мат, Длиннопост