Какой хостинг выбрать?

Всем привет!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какой хостинг лучше выбрать?
Есть домен на ru.centr, сайт планирую создать на Tilda. Если я правильно понимаю, мне ещё нужен хостинг?

P.s. я от этой темы очень далека🤦‍♀️, но очень хочется разобраться😊.

Спасибо большое всем кто-то адекватно ответил на вопрос поста, не адекватным быть добрее😉

Какой  хостинг выбрать? Сайт, Хостинг, Конструктор, Продвижение, Домен, Реклама
Автор поста оценил этот комментарий

на рег ру есть полностью бесплатные сертификаты Let's Encrypt , вот тут написано https://www.reg.ru/ssl-certificate/besplatno/ он на автомате будет продлеваться. у меня такой стоит на сайте, мне его хватает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хостинг на nic.ru. 495 рублей один из самых дешёвых тарифов. Там же можете почту прикрутить к домену. Входит в эти 495

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за информацию🙏🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тильды свой хостинг

Это сервис конструктора сайтов

Лучше смотреть в сторону WordPress

Но тогда нужен хостинг


Советую глянуть в сторону рег.ру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что откликнулись🤗
Автор поста оценил этот комментарий

надо чтобы галочка стояла php и mysql, всякие там выделенные айпи адреса и мультисайт вам пока не нужны. вам сайт 2 пока хватит. а лучше сначала взять взять хостинг на 30 дней за рубль, а потом перейти на сайт 2

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день,позвольте ещё раз к вам обратиться за советом.Купила хостинг по акции тариф сайт 3,как вы посоветовали, установила ворд пресс,выбрала тему,начала немного заполнять .После просмотра обучающих в ютубе роликов поняла ,что у меня не настроен протокол https ,написала в поддержку.Они предложили :досрочно предоставить бесплатный сертификат ssl для домена ,который будет действовать 6 месяцев. После окончания срока действия сертификат будет продлеваться на платной основе 5100р на год иди получить бесплатный SSL сертификат на сторонней площадке и установить на их услугу хостинга. Посоветуйте, как лучше сделать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надо чтобы галочка стояла php и mysql, всякие там выделенные айпи адреса и мультисайт вам пока не нужны. вам сайт 2 пока хватит. а лучше сначала взять взять хостинг на 30 дней за рубль, а потом перейти на сайт 2

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ,вы мне здорово помогли 🤗
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вордпрес везде можно установить, главное хостинг выбрать с базой sql


вот тут скачиваете дистрибутив https://ru.wordpress.org , закачиваете на хостинг и по инструкции с сайта устанавливаете, там ничего сложного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где узнать ,что хостинг с базой sql? Написать в ру центр? Или там самой можно на сайте найти?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вордпресс это есть готовый сайт. вы потом его меняете под себя. вам нужно докупить хостинг, прописать в нем днс вашего домена, установить на хостинг вордпресс и через пару часов можно творить) если что в рег ру довольно лояльная поддержка, правда они теперь только в рабочее время работают. на рег ру можете промокод использовать 64A0-9EA2-068D-46F3 даст 5 процентов скидки, но это реферальный промокод, я наверное что-то тоже получу за это.


а так бы я со временем перенес бы домен к одному хостеру, так удобнее платить. ранее видел у хостеров разные плюшки за перенос домена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рег ру переводить сейчас не буду домен, как я и написала на ру.центре он у меня проплачен до октября этого года.Пока оставлю все так,написала в тех.поддержку ру центра ,уточнить можно ли у них установить word press,скинули ссылку. Сегодня буду делать сайт,надеюсь все получится 🤗
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можете переносить, а можете и оставить. а можно потом позже перенести если вам будет удобней за домен и хостинг платить в одном месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, если я оставляю,здесь же приобретаю хостинг, затем устанавливаю word press и это всё? 🤔🙃 или ещё нужен конструктор для сайта? Или ворд пресс это и есть приложение через который я буду делать сайт? 🫣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер,можно к вам ещё раз обратиться. Подскажите, пожалуйста, если у меня сейчас домен на http://nic.ru ,мне его нужно перенести на рег.ру и потом установить word press? Домен на ник ру проплачен до октября 2024г.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо конечно за подписку, но лучше подписаться на сообщество https://pikabu.ru/community/trvlunionhttps://pikabu.ru/commu... там больше интересного бывает и чаще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перехожу по ссылке, написано,что страница не найдена
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла на вашу страницу, очень интересные посты.Подписалась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙏спасибо добрый человек
Автор поста оценил этот комментарий

вордпресс это оболочка вашего сайта. например вы делаете презентацию. для этого открываете поверпоинт. поверпоинт позволяет вам делать презентацию такой, какой вы видите ее вы. тоже самое с вордпресом: устанавливаете его на хостинг и сразу получаете готовый пустой сайт, в который добавляете свой текст, страницы, фото,, меняете шаблон на тот, что более подходит вам. и так далее


https://youtu.be/UF-o3PJKlOU?feature=shared

Предпросмотр
YouTube6:48
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а как устанавливать ,откуда? Это как приложение?🤦‍♀️ возможно задаю глупые вопросы,но очень хочется понять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, забыл написать: очень многие хостеры могут дать вам хостинг с уже установленным вордпрессом. хотя его довольно легко установить самому и в инете есть куча видео как его ставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня запутали😄.Ворд пресс это разве не отдельный сайт?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пжлст....удачи вам в вашем деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хостинг нужен будет; вам на первое время можно взять недорогой, а потом если сайт раскрутится изменить его на более мощный. вот например на рег что есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как вас зовут ,но ещё раз спасибо за вашу отзывчивость.Много дали информации,есть над чем продумать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вордпрес точно хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хостинг?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его можно использовать и как хостинг

А nic.ru вам как хостинг не подойдет?

(Чтоб не парится с привязкой домена на другой хост)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала,что его можно как хостинг, раньше был человек,который занимался этими вопросами и там был приобретен домен ( на ник ру)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати, если бы вы написали для чего вам нужен сайт, советы были бы более дельными)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу вам,сайт по ремонту квартир
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но сайт то наверное для этого планируете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не для этого .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нумерологию... и остальную для меня ересь....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве писала про нумерологию? ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну фото вроде реальное, правда занимается тем, что я не поддерживаю.... но это уже ее право

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото моё родное))) , а можно поинтересоваться,что именно не поддерживаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не реклама, но шаблон для вордпресса можно у гудвина взять. goodwinpress забейте в поиске. он заодно если что подскажет как его натянуть на сайт и можно будет к нему обратится за деньги/бесплатно, чтобы помог доработать шаблон под ваши нужды. взломанные шаблоны лучше в вашем случае не качать, можно нарваться на добавленный вирусный код...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько полезной информации, благодарю 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно перенести домен если что, за это даже бонусы иногда дают разные хостеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала,спасибо большое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно, он простой как ворд. плагинов куча, тем тоже. хостинг рег.ру рекомендую, у них есть для новичков пакет промо домен+хостинг на год по сниженной цене

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домен у меня уже есть на nic.ru
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тильды свой хостинг

Это сервис конструктора сайтов

Лучше смотреть в сторону WordPress

Но тогда нужен хостинг


Советую глянуть в сторону рег.ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рег.ру как хостинг? У меня домен на nic.ru (ру.центр)уже есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но Ворд пресс был задуман изначально как блог. Я юзаю Друпал, но там школьник уже не справится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно подобранные фото увеличивают количество правильных ответов)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий

Netangels. Тильда гамно, по итогу будет дороже, чем сайт на каком-нить Джумла, установленным школьником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на ворд пресс можно создать сайт?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

психолог создает второй пост с собственным фото и одним и тем же вопросом - зачем?

показать свое фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас это тригеррит?
показать ответы