Какими не должны быть тротуары в Перми.

Сначала я написал в ТГ канале(@permgrad) об этом: Как должны быть устроены удобные тротуары?
Однозначно не так. Посередине тротуара стоят опоры освещения. Не предусмотрен съезд для маломобильных групп населения. И самое интересное - тротуар кончается внезапно!

Какими не должны быть тротуары в Перми. Пермь, Благоустройство, Тротуар, Город, Городская среда, Длиннопост
Какими не должны быть тротуары в Перми. Пермь, Благоустройство, Тротуар, Город, Городская среда, Длиннопост
Какими не должны быть тротуары в Перми. Пермь, Благоустройство, Тротуар, Город, Городская среда, Длиннопост

Потом увидел новость на сайте администрации: В Перми планируется отремонтировать 91,6 тысяч кв. метров тротуаров и пешеходных дорожек (полностью можно прочесть на канале @permgrad)

А потом увидел как ремонтируют.
Концептуально ничего не поменялось. Обновили покрытие. Пятёрка!
Бессмысленно и беспощадно.
Может быть стоило предусмотреть удобный спуск для МГН(маломобильные группы населения)?

Какими не должны быть тротуары в Перми. Пермь, Благоустройство, Тротуар, Город, Городская среда, Длиннопост
Какими не должны быть тротуары в Перми. Пермь, Благоустройство, Тротуар, Город, Городская среда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тротуар, а разделитель где стоят опоры освещения

он начинается и кончается внезапно

на нем нет съездов никаких потому что по нему не надо ходить.

Далее, фотки где ремонт совершенное другое место, пешеходная дорожка. Вроде ремонтируют. что не так?

раскрыть ветку (52)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это диванный эксперт вышел на улицу))
раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас ремонт дорог был. Положили сначала первый слой, так люди жаловаться начали что люки торчат.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Им как бы не ясно что они как бы не сами в асфальт утапливаються )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще нормально. У нас положили первый слой, люки торчат, людям объяснили, что это первый слой. Ну ок. Проходит время, закатывают второй слой и ... закатывают люки заподлицо асфальтом. бадумс и фейспалм.

А потом стоят, и свежеуложенный асфальт долбят ломом в поисках люков.

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормально. Закатали, металлоискателями или по меткам нашли люки и подняли их. Так и в других странах делают.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а сразу нельзя делать разве? Поднять колодец на нужную высоту, укатать асфальт вокруг колодца и пользуйтесь, господа автомобилисты?

Сомневаюсь, что за границей, в нормальных странах, ломами ковыряют асфальт, чтобы закатать люк.

Автор поста оценил этот комментарий
А разве не так должно быть с люками? Закатать потом снять с него асфальт
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вы ремонт в квартире также делаете? Сначала комнату оклеиваете обоями, потом берете перфоратор, штроборез, и режете пазы под проводку и розетки?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут квартира? Как вы себе представляете каток там будет круг делать? И вы вообще видели как ремонт дорог делают? И возможно удивлю, но розетки вполне вырезаются в домах
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала «дорожники» укатывают новый асфальтовый слой вместе со всеми люками, оставляя лишь небольшие ямки, как обозначение места, где раньше был люк. Дорожные ремонтные работы сворачиваются и специалисты переходят на следующий участок дороги. Через несколько дней на отремонтированной дороге вновь появляется бригада дорожников. Специалисты вручную выдалбливают колодезный люк, а затем делают вокруг него «карту» и вновь укатывают асфальт. На новой дороге получаются «заплатки». Почти сразу же асфальт вокруг таких заплаток начинает разрушаться – крышка люка все больше проваливается и на дороге образуется очередная яма.

--------------------------------

Возможна установка горловин колодцев и до укладки асфальтобетонного слоя. Для этого производится разборка старой горловины и поднятие новой на необходимый уровень при помощи железобетонных наборных колец, которые затем бетонируются.

Бетон требует набора прочности в течение суток,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а как это

Возможна установка горловин колодцев и до укладки асфальтобетонного слоя.

связано с этим

У нас положили первый слой, люки торчат, людям объяснили, что это первый слой. Ну ок.

или вы думали они первый слой подолбят и разберут люк и вам было ок, хоть это и нарушении вами же приведенной технологии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или вы думали они первый слой подолбят и разберут люк

Народ потому что сразу стал ругаться, что чудо-дорожники делают халтуру. Про второй слой никто тогда не знал, да и технологии у нас отрабатывались новые. Но в начале - да, крику было много.

связано с этим

Логически только, что есть технологии укладки с люками и без них, с выдалбливанием асфальта, что проще, но в этом случае, асфальт, окружающий потом люк, разбивается быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

розетки вполне вырезаются в домах

Это да, но обычно они вырезаются ДО поклейки обоев, заводятся по штробам кабели, и уже потом закатывается обоями. А никак не наоборот.


- Ничего не понимаю! - сказала она Льву (она уже почти привыкла к тому, что ее зовут Чудищем). - Я уже отрезала несколько кусков, а они опять срастаются!

- Ты не умеешь обращаться с Зазеркальными пирогами, - заметил Единорог. - Сначала раздай всем пирога, а потом разрежь его!

Конечно, это было бессмысленно, но Алиса послушно встала, обнесла всех пирогом, и он тут же разделился на три части.

- А _теперь_ разрежь его, - сказал Лев, когда Алиса села на свое место с пустым блюдом в руках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только один с ломом, второй без.

второй - это с ручным катком на тротуарах? что вы в самом деле как красна девица, стесняетесь мысль высказать до конца и говорите многозначительными загадками

Это да, но обычно они вырезаются ДО поклейки обоев, заводятся по штробам кабели, и уже потом закатывается обоями. А никак не наоборот.

и вы снова удивитесь - но "обои" в случае с дорогой - это разметка. а асфальт тут скорее "штукатурка". и опять же, розетки вполне и после нее вырезаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а асфальт тут скорее "штукатурка". и опять же, розетки вполне и после нее вырезаются

Есть разные технологии. Например, использовать жидкие обои. Изменим вариант - сначала наносим жидкие обои, потом режем штробы и розетки.

второй - это с ручным катком на тротуарах?

Сказано же - без использования ломов. Технологию я указал в другом комменте. Более накладно по технологии, но выполнимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и делаю  - клею обои, потом вврезаю отверстия в местах где розетки. После рамку розетки ставлю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

прямо режете в наклеенных обоях перфоратором место под розетку?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там свайп не то слово поставил, "вырезаю" должно быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

но для этого она у вас вырезана в стене, верно?

А мы речь ведем - сначала все оклеиваем, потом штробим и сверлим отверстия под розетки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так люки тоже уже есть на месте и трубы проложены. Осталось только "поклеить" асфальт и вырезать отверстия под люки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, это единственный разумный вариант)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, вы за розетки зацепились, а про проводку? Мне кажется, сравнение не полное. Однако я понял, что автор имел в виду. Не кажется вам, что он имел в виду именно штробление каналов и сверление отверстий а не устройство рамки и механизма выключателя с кнопкой. Вы придираетесь не к сути, ребят.
Автор поста оценил этот комментарий
А там так же, ничего не убирали, урны, крыльца и прочее, просто закатали.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а пруфы то где?

Сейчас вы выложили пост, где прикрепили фото разделителя проезжей части, назвав это тротуаром, потом фото другого места пешеходного где кладут первый слой асфальта (ремонт только начат),

сейчас  с тем настроением что все плохо пишите что тут все закатали. На какой фотке колодцы закатали? Где разделитель или где тротуар?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тротуар. Сходите на тихий компрос, увидите как закатали. В посте о них я не писал. Я писал не про то, что все закатали, а про то, что не предусмотрели съезд для мгн. Бордюр, на одной из фото, об этом неоднозначно намекает.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на тихий компрос, увидите как закатали.

Ога. Ты тоже считаешь, что все, кто читает твой пост - живут в твоем городе? Ты выложил несколько разных несвязанных фото, и теперь сам же посылаешь остальных проверять, что ты навыкладывал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй раз сделал пост на пикабу - раз. Я написал конкретно на что обратить внимание - два.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А оправдываешься зачем? тебя ни в чем не обвиняют :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааадно?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая по вашему должна быть технология ремонта?

И что такое "крыльца"?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я житель города, гражданин, которому неудобно пользоваться городом. Да, вы правы, в дорогах я не разбираюсь. А кто вы? Если вы эксперт в чем, что касается благоустройства, в широком смысле, то напишите мне в лс.
Если вы просто накидываете на вентилятор, ок, спасибо. Продолжайте писать о соуса из магазина, уверен, это полезно.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что Вы или школьник и провокатор или просто вам некуда энергию приложить и не более (не обижайтесь только).


Любую проблему с благоустройством города можно решить. Если она есть. Для этого и тратятся много и много денег.

Как понять "неудобно пользоваться городом"? В чем проблема? Выложите суть проблемы, мы обсудим, я с радостью помогу вам. Напишем жалобу или обращение.

Только для начала нужно определить что не так.


Вам неудобно ходить по разделительной конструкции? Там не надо ходить просто. 


Вам неудобно ходить по пешеходной дорожке которую только делают? Давайте дождемся окончания ремонта. Если все будет также плохо то можно обратиться в специальные места которые рассматривают жалобы. На фотке виден кусочек желтой таблички, где сроки работ и прочее. Там же телефоны есть.


Просто складывается впечатление что вы ищите проблему специально, там где её нет. Проблем много и в коммунальной инфраструктуре. Но не то что вы нам представили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте увидимся и я вам покажу другие проблемы. Потом мы напишем о них, как говорится, куда следует и посмотрим каким образом они решатся. Я согласен. Давайте действовать. А проблемы я ищу специально. Там где они есть, но невооружённым взглядом их не видно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из Перми, живу в Сибири. Вы же пост выложили на международном сообществе, а не в паблике Перми.

Именно поэтому Ваш пост вызвал у меня недоумение. Я могу попробовать помочь, но проблемы не вижу. В буквальном смысле.  Фотографии абсолютно неинформативны, ни коем образом не подтверждают написанное и т.д.

Хотите реальных встреч, пишите в паблики Перми. Хотите помощи от мирового сообщества Пикабу (а тут я думаю много есть реально знающих людей) оформляйте толком пост, прилагайте пруфы и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите пост с моим недоумением в телеграм @permgrad там панорамы того места. А я вижу проблему. Она немного глубже чем спор о том тротуар это или разделительная полоса. Фотографии информативны, вероятно, вы не разглядели или неверно прочли, я указал конкретно что меня там смущает. Я не школьник. Но вашу манеру общения понял и свои выводы сделал. Я второй раз использовал пикабу и за рекомендацию "нормально оформляйте посты" вам спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

А я с вами согласна. У нас даже в центре не везде есть нормальные места для сьезда с тротуара. Едешь на велосипеде и вечно скакать приходится. Еще и нарисовали велодорожки. Едешь по ней едешь и раз - высокий и или раздолбанный бордюр. Это на ленина такое. И либо как то обьехать надо это место либо скачи как горная коза. А я не умею вот скакать - я не профи. Слезаешь, стаскиваешь велик.. А если коляска? А если человек в инвалидном кресле? Им то как скакать??? От балды все сделано кое как... А про места вдали от центра вообще молчу, там везде все как попало. Нет нигде почти сьездов для ММГН.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и было, о съездах. Не все разглядели. Я опубликовал в ТГ-канале панорамы места, там понятно почему я квалицировал место как тротуар.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо при следующих покатушках пофоткать центр города наш. Как там все благоустроено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в ТГ t.me/dom159
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что? ))) Почта такая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта d.o.malishev@gmail.com
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку