Какие курсы выбрать для старта в ИТ

Всем, кто читает, привет! Начну с того, что это мой первый пост, вся конструктивная критика только велкам!

Итак, небольшое введение: мне около 30, среднее образование (вышку не осилил совсем не от глупости/необучаемости, а от присутствия лени), свободный англ. яз. Большую часть времени работал в отелях и еще очень много где (стройки, склады, магазины, офисы, аэропорт).

Ну а вот, собственно, и основная часть: Твердо решил начать карьеру в ИТ, в перспективе (возможно не ближайшей) на удаленке (сейчас подрабатываю переводами текстов на фрилансе иногда), нашел учебный центр от МГТУ Баумана, где довольно широкий спектр всяких курсов, например мне понравился Helpdesk как старт, ибо я всего лишь пользователь, хотя в школе давалось мне все это без проблем.

Так вот к чему это я все!!?? Прошу здесь совета у знающих и опытных людей, как лучше поступить в ситуации, какие курсы подойдут для дальнейшего трудоустройства на стартовую позицию, например, а далее уже самообучение и дополнительные курсы и тд.

Почему ИТ? - перспективно, прибыльно, интересно.


Надеюсь на ваши советы? заранее благодарен!!!!

Если что не так оформил в посте - дайте знать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему ИТ? - перспективно, прибыльно"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной умник.

А вы сами-то имеете к ИТ отношение? Если да и у вас не прибыльно, подумайте, что вы делаете не так. А на счет перспективности направления, считаю глупым даже комментировать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так - моя самозанятость в узкоспециализированной IT-сфере позволяет мне зарабатывать больше, чем на аналогичной должности в моём регионе, при этом свободного времени значительно больше.

Однако, это исключение из правила. Правило - в ит одни нищеброды, если говорить о конечных сотрудниках, и их труд нихуя не ценится.

В госучереждениях регионального уровня - уровень дворника.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол, нищеброд детектед.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, очередная школота - оскорблять горазд, при ответке - бежит мамке под юбку.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктив так и прёт. Простите, а нищеброд это сколько в месяц? Мне просто интересно, может я тоже нищеброд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь о конструктиве, после оскорбления и вызова модератора на ответное?
Да мне отвечать тебе нехочется, мерзко видеть такое. Сделай одолжение - не пиши мне.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте я вас оскорблял, вы назвали всех айтишников нищебродами, это как вообще? :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понимаю суть вашего комментария))) ну спорить не буду, в чем-то вы правы, однако и я не собираюсь в отделение почты в Сызрани устраиваться, также, могу добавить, что среди моих знакомых в этой сфере нищебродов нет (не миллионеры конечно). Самое главное, что вы могли упустить, это мое желание освоить профессию для работы в будущем после получения базы удаленно (на фрилансе допустим), а это позволит иметь больше свободного времени или денег (это если/когда квалификация будет позволять). Кстати, считаю, что свободное время тоже можно монетизировать, даже пусть не в ИТ, а хобби или мини бизнес и тд.

Ну раз уж вы в ИТ, расскажите чем же занимаетесь, поделитесь опытом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Связано с телефонией, включая создание некоей площадки и сдачи её территорий в аренду.
Интеграции, роботы, просто надёжные решения. Много всего.
Через запрос гуглу "бесплатный ddns" выйдете, думаю, на несколько моих проектов)
Каким опытом делится - непонятно, там намешаны знания и опыт десятков ответвлений it.
Это два десятка лет получения опыта.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку