Какие фильмы сформировали вашу личность?

Ну или какие-то личные качества?

Приведу пример - самый близкий из мне известных, то есть свой. В эпоху видеосалонов (начало 90-х) в мою жизнь ворвались совершенно другие лица и характеры, чем те, к которым нас готовили в школе и дома)) И если одни из них надолго застряли в голове, пробудив интерес и даже сформировав потребность в копировании, то другие совершенно не произвели на меня впечатления, а на других - ещё какое.

Хоть я и девочка, все роли Арни были и есть для меня высшим проявлением мужественности, а вот Сталлоне - в меньшей степени. Уверена, найдутся те, кто мыслит иначе.

Но вот женский образ - это конечно предмет особого интереса. В 12-13-14 лет, я извиняюсь, пубертат настигает не только мальчиков. В этом возрасте практических занятий по отношениям полов я не проходила, зато пара фильмов сформировала меня как женскую сущность, и сейчас, когда мне уже вполне себе за ЧО, я вижу, кем я стала и кто на это повлиял из эпохи видеосалонов.

Это две роли Шарон Стоун - в Основном инстинкте и в Щепке.

Одна - искусная манипуляторша и больная на всю голову богачка. Вторая - попавшая в руки искусного манипулятора и больного на всю голову богача. И вот этот дуализм, тык скыть, я тащу в своём подсознании двадцать пять с хвостиком лет))

Там конечно есть и Рипли, и дамочка из За бортом, и Кларисса Старлинг из Молчания ягнят.

Получается не самый удобный в быту и в общении замес, достаточно агрессивный, но умеющий адаптироваться, категоричный, но не косный, готовый на расширение границ.

Часто ли вы ищете в себе точки, откуда есть пошёл ваш характер, ваша взрослая сущность? Ведь если из не искать, можно не узнать себя так, как мы того заслуживаем, я так думаю.

Психология | Psychology

21.8K постов59.9K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.