Какие есть альтернативы QIWI?

Новости о прекращении работы проектов в крипто сообществе появляются регулярно. Но отзыв лицензии у КИВИ банка можно назвать нетипичным событием. Эта платёжная система всегда находилась в ТОП-5 у пользователей из России.

Вместе с QIWI приостановил работу и сервис Contact, входящий в общую бизнес-группу. За компанию вчера подвис ещё и вывод рублей с CommEX, но, если верить словам CEO площадки, с закрытием КИВИ банка эта ситуация никак не связана.

Грустить о закрытии привычного метода – так себе идея. Гораздо важней решить: что теперь делать.

Ближайшие аналоги QIWI:

⚡️ Advcash

⚡️ Payeer

⚡️ ЮMoney

Первые две платёжные системы не лицензированы в РФ, поэтому использовать их из России сложнеe. Payeer можно пополнить через «банки РФ» на сумму от 150 тысяч рублей. Однако при выборе этого варианта вы получите данные для перевода частному лицу. Если это вас устраивает, то пополнить счет будет легко.

С ЮMoney ситуация другая: имея лицензию и официальный статус, сервис не особо жалует тех, кто использует кошелек для покупки или продажи криптовалюты. Но офферы с этой платёжной системой есть.

На этом у меня всё.
На связи был Антон Степанов, всем пока!

Если остались ещё какие-то вопросы, то добро пожаловать в мой тг канал, где много полезной информации, а также вы можете написать мне в личные сообщения и задать любой интересующий вас вопрос: Арбитраж крипты | Stepanov YARD CRYPTO