Кака мы по копеечки зарабатывали

А мы вот как деньги зарабатывали. В Москве в автобусы поставили кассовые аппараты на «честность» фото с инета. Я жил на конечной остановке. Задача была вбежать первыми. Идеально человек 5-6, что бы максимально перекрыть доступ к этому аппарату. И при загрузки людей говорить: не бросайте деньги, я кинул сюда 20 копеек. На конечной можно до рубля было набить. Но самый «сок» потом. Автобус заходил на « десперческую» и там нужно было рассосаться, человека 2-3 уходили в по автобусу. 2-3 оставались. У аппарата. У аппарата повторялось тоже самое. Но начиналось «передайте 50 копеек на книжечку»

Кака мы по копеечки зарабатывали 80-е, Заработок, Деньги, 90-е, Фотография, Длиннопост
Кака мы по копеечки зарабатывали 80-е, Заработок, Деньги, 90-е, Фотография, Длиннопост

Нашел в инете, в Москве были по 50 копеек. Автобусы тогда шли минут по 20-30 до ближайшего метро. Наша задача была меняясь. Закидывая медь в первый аппарат максимально собрать денег, на книжечки. Джек пот « передайте на полезной»

Кака мы по копеечки зарабатывали 80-е, Заработок, Деньги, 90-е, Фотография, Длиннопост

Это 3 рубля. За одну поездку можно было собрать рублей 10. Конечно каждый день такого быть не могло. 2-3 раза в месяц. Нужно было менять «конечные». Смотреть аппараты кассовые. Как правило мы приезжали до «дома игрушек» на Кутузовском. Там во дворах были «дипломатические дома».. мы выпрашивали ластики, гнущиеся ручки. Собирали пустые банки из под напитков. А потом в школе продавали или меняли. Так у меня было в Москве. А еще в «дом игрушек» можно было очередь занять и купить машинки военные

Кака мы по копеечки зарабатывали 80-е, Заработок, Деньги, 90-е, Фотография, Длиннопост

Типа таких. (Фото с инета) они стоили 65-70 копеек кажется самая 1,3 рубля. И поменять на банку с газировкой (кола, миринда, самое дорогое «кофе» японское с иероглифами. Даже сигареты нам давали. Вообщем. Если не лениться то 5-6 детей могли зарабатывать по 3-5 рублей в день.

Рожденные в СССР

2.3K пост3.9K подписчиков

Добавить пост