Как жить после перенесённого Ковида

Часто встречаю посты, где народ спрашивает, как им теперь быть с теми последствиями, которые оставил после себя вирус. Алексей Валерьевич, многим известный по своим стримам и лекциям на злобу дня доктор Водовозов, на днях прочитал ещё одну и как раз на эту тему.
Объясняет подробно, понятно, откуда что берётся говорит если знает, если не знает, то сразу предупреждает - неизвестно. А неизвестного пока много. Но про выясненное рекомендации пошаговые буквально. Вполне можно считать методичкой для тех, кто в расстройстве бросается искать ответы хотя бы даже и здесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто уже посмотрел, можно узнать о чем здесь,а то лень смотреть. Но плюсик поставлю,тема актуальная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Я вот так тайм-коды отскринила, чтоб по темам сориентировать. Пардон, конечно это зашквар так инфу давать, но пока не соображу как их ещё, не перепечатывать же. Но на ютубе если открыть запись, там все вживую и рабочее.
И в конце лекции он ещё на вопросы зала отвечает. Некоторые вопрошающие прям жгут ))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, для меня это очень актуально,муж только переболел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего и успешного восстановления вашему мужу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вашим так же!

Заметил, что родственники болеют ковидом более-менее одинаково (одна кровь, организмы более-менее похожи). А если левых людей слушать, то можно наслушаиься от "фигня" до "звиздец". Более менее предсказатть течение болезни у всех можно, когда заболел кто-то из родных первым в семье, по его течению болезни.

А коммент мой... Не знаю даже, зачем написал. Подбодрить, что ли. Переживем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переживем. А что ещё остаётся )
Спасибо, что написали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не новый, не знаю, надо оно вам или нет, но все таки скажу, как жить после ковида - переболел я, переболели мать и тётка в тяжелой форме (остальную родню трогать не буду - там ничего интересного).

Тетка: t° на пике 40,5, сатурация 92, цитокиновый шторм (на горизонте замаячила могилка). Воткнули препарат Илсира, блокирующий цитокиновый шторм, но после него имеют место быть мало изученные побочки; у нее вылезла боль в суставах + атрофия мышц ног. Что делать: ходить (разрабатывать ноги), есть побольше, особенно желатин (для суставов) и белок (для мышц), ну и позитивный настрой - ковид ведь в ее случае отправился нах*й, не правда ли?

Мать: t° на пике 39,5, сатурация 94, все симптомы совпадают с болезнью тетки, но диагноз так и не поставили (КТ и ПЦР чистые). Температуру неделю сбивали ибупрофеном, прошло само. На всякий случай пьет кроворазжижающее (варфарин или кардиомагнил).

Ну и я, переболел бессимптомно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что они (врачи) сами толком ничего не понимают особо. Во всяком случае в массе. Может есть те, кто более-менее, но таких единицы. И не факт, что повезёт попасть к такому. Если тут вообще можно говорить о каком-то везении.
А остальные чего-то пытаются, но не всегда получается угадать. Но что уже понятно, что эта зараза бьет по самым слабым местам. Все знакомые, кто переболел, рассказывают о разных последствиях. Некоторым везёт остаться вовсе без «хвоста».
Так что вот эта лекция, она конечно кое-что полезное содержит. Но чтобы ее за абсолют и истину в последней инстанции принимать, нет, не получается. И от этого вообще не по себе. Понимаешь, что ты один на один фактически с этим всем.

Вашим родным и вам очень хочется пожелать, чтобы все в итоге нормализовалось.
показать ответы