Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка черного юмора..
на установке тебя вылечат и все....
а в храме будут собираться множество людей и будут молится за твое здоровье, ты просто не понимаешь своего счастья...
держись... Очень сочувствую тебе и надеюсь меня такое не коснется....
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

так то да))

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, какого это? Когда осознаешь что осталось немного?

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как сказать, и я пока осознаю, умом понимать одно а полностью принять другое

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужайтесь. Что тут ещё скажешь :(

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А боли мучают?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня врачи напугали раком крови и с этим отправили в Москву на обследование.

Пока ехала, было странно: весь мир будет существовать, а меня не будет. Как так?

И острое удовольствие задним числом от того, что целых 23 года (на тот момент) жила, дышала, двигалась.

Тысячу раз раньше думала покончить с собой и думала, что сдохнуть бы пораньше, но в тот момент только поняла, КАК люблю жизнь.


После этого мир уже не мог быть прежним. Мировоззрение, взгляды, мысли - всё поменялось кардинально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и сумели сохранить эти перемены?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент, когда я подумала, что жить мне осталось всего ничего, я обернулась назад и подумала: "а разве я жила?". С тех пор стараюсь жить так, чтобы, если сегодня я умру, мне не о чем было жалеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это здорово) пусть будет так!
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну что за идиотский и неуместный вопрос
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку