Как же стало хорошо с госуслугами

Друг сегодня рассказал:

"Пришло время водительское менять. Справки собрал, через госуслуги подал заявление, приехал в ГИБДД.  Ну что может быть, казалось бы?  Сотрудник: - А где платежка?

Я: - Так специально написано в госуслугах, что не должны требовать платежку при оплате через них.

Сотрудник: - Вот вы прочитали только первый пункт, а надо было всё читать. Нужно знать уникальный идентификатор платежа.  Сейчас будем ваш платеж искать, а это время займет.

Я не стал спорить, документы отдал и полез на в кабинет на госуслуги. Нашел этот индентификатор, подхожу к окну: - Нашел я номер.

Сотрудник, уже любезно: - Не надо, мы уже нашли ваш платеж, проходите в первый кабинет на фотографирование.

В первом кабинете фоткают.  Недобрая сотрудница: - Быстрей садитесь, смотрите в объектив, нет, посмотреть на фото нельзя, здесь распишитесь, ждите.

И так мне стало радостно на душе, что у нету у них теперь власти.  Нету:)  Обязаны они услуги предоставить по регламенту за определённое время, а всё их брюжжание именно от бессилия. Раньше любая из этих была важным человеком, к которому на поклон ходили, а теперь она просто винтик в госмашине.

Помню, придёшь в старые времена с пакетом документов, а тебе: - Документы нужно положить в прозрачный файлик.

И идёшь и покупаешь и радостно, что взяли...

Если честно, всё равно странно. Вот я бы фоткал и выдавал "права" - так это же у тех, кто первый раз получает, такое радостное событие. Можно за день, если быть чуть любезней, набраться столько положительных эмоций...  

В общем, рад, что современные технологии на низовом уровне потихоньку побеждают бюрократию в худших проявлениях."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня заполняю анкету на загран через госуслуги, сайт не позволяет выбрать последний пункт "Выберите подразделение для подачи документов". Дело в СПб происходит.


Там для СПб просто пишет "запрос не дал результатов". ВСЕ, БЛЯДЬ, все другие города нормально выдает, а в Питере хрен.


Начинаю гуглить, оказывается, такая херня уже полгода творится. Причем кому-то иногда удается всё же, судя по комментариям.

Проверил через три браузера и через приложение для iOS - везде отлуп.


Государственные услуги такие государственные...

раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Если с мобильной версии, то не дает последний пункт выбрать. Я тоже билась, потом зашла с домашнего компа и сразу все зашло.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все работает. Запись ребенка в садик, оплата налогов и штрафов ГИБДД, подача документов на загранпаспорт и тд...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале месяца была такая же фигня с регистрацией через госуслуги (а также с заменой паспорта). Написал в техподдержку. Вот ответ. Уже должно заработать.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же херня была. Разгадка оказалась простой: я выбирал "г. Азнакаево" - нет результатов, а надо было выбирать "Азнакаевский район", т.к. формально у нас, оказывается, один отдел по вопросам миграции УВД на город и район.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же фигня, удалось лишь через пару дней - заходил по несколько раз в день, пока о чудо - список отделений не явился взору моему

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, в паспортный стол в СПб не смог заявление подать. Полностью адрес подразделения вписывал и его не находило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо не полностью, а как у них в системе забит)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в техподдержку госуслуг не пробовали писать? Мне там достаточно оперативно подобную ошибку исправили
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ответили, чтобы я шел ножками по старинке.

Что "проблема не у нас, нам только присылают готовые списки отделений".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал жалобу, сказали ведомство само заполняет адреса. Т.е. если не хочешь работать, адрес можно не заполнять

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же ответили.

если не хочешь работать, адрес можно не заполнять
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было тоже самое, просто там выскакивает список отделений потом доступных, и выбираете то, что нужно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А через IE пробовал?
Реально такая ситуация может встречаться, что что-то не отображается.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хром, лиса, edge и эксплорер - везде не работает. И через приложение на телефоне тоже.

Что логично, ведь не работает именно выбор в СПб, а не везде вообще (проверил городов 10 уже).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дней 5 назад выбрало нормально через оперу и сафари

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, кстати, недавно сталкивался с подобной проблемой, не мог выбрать место получения прав, ибо не отображалась эта миникарта. Во всех браузерах что установлены не работало, но зашел через IE и о чудо, отобразилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была такая же херня с ГАИ - только одно подразделение дает записатся через гос.услуги - центральное. Нигде ни слова об этом конечно же нету, но если заехать и спросить в ближайшем - расскажут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц ждала возможность оплатить загранпаспорт через госуслуги. Не дождалась. Висит красная табличка "типо, нет реквизитов". Ну ладно, не обломилась съездить через весь город взять их реквизиты, оплатить в сбере, привезла пакет документов, а за паспортом назначили на следующий день приехать. Да вашужмашу, и зачем тогда мне госуслуги, если все равно моталась к ним, как на работу? Сговнился сайт. Пару лет назад муж себе делал паспорт, с сайта ГУ заполнил и оплатил , пригласили, приехал, получил. А сейчас? Бюрократия снова лидирует.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, ждал, возможности оплаты через сайт подешевле. Не дождался, оплатил по квитанции, без скидки и сдал все документы. А через пару недель пришло оповещение, что паспорт готов, и вы можете оплатить госпошлину со скидкой 30%. Мне кажется этот " сбой" произошёл специально
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2017 года госпошлина со скидкой тоже не работала, в поддержке посоветовали оплатить без скидки)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только позавчера утром отправил на загранпаспорт. В СПб. И всё в порядке. И всё выбрал. Открылась карта, там показали доступные отделения. Правда только одно - на текстильщика. Пользуюсь через приложение на андроиде.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что в связи с этим:

https://www.dp.ru/a/2016/07/19/Rajonnie_otdeli_UFMS_bol

на Красного Текстильщика творится ад, пиздец, угар и содомия с отсутствием кондиционера  (сейчас коллега сказала, что сидела с 11 до 16 чтобы просто получить паспорт некоторое время назад).

Ведь в крошечном городишке Санкт-Петербург загранпаспорт почти никому не нужен.


И поэтому, когда число заявок превышает некий предел, видимо, удаленно отключают подачу через госуслуги, чтобы народ не затоптал друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

забей болт на портал. иди в мфц и там подавай. моя заявка пол года висела, иногда сбрасываясь. рассказал об этом в мфц-да же не удивились, сказали что для загранников почти норма.

а вот обычные паспорта там очень удобно менять

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже за пару тысяч договорился с конторой на "ты два раза придешь без очередей и талонов в назначенное время, а мы за тебя сделаем всё остальное".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя наебали)

мне потребовалось 30 минут времени на заполнение анкеты и 2.5к на гос пошлину. всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз у тебя так было, значит, у всех так, да?


Моя коллега недавно там просидела 5 часов в очереди, чтобы просто забрать паспорт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там можно заранее брать талоны на определённое время
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с аналогичной проблемой. Даже в нижних залупках есть несколько точек, а в спб пусто.  Оставил заявку на Москву. Они сами там переделали на текстильщика 10

Автор поста оценил этот комментарий

Другой город и другая услуга, но удаление кукки в моём случае помогло. Почистила, обновила и появились учреждения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы Красного Текстильщика выбираете?

Раньше только там можно было. Город же маленький, народу не так много.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, мне не из чего выбрать. Тупо нет вариантов никаких.

Для других городов есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать тупо на карте найти
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, метки отсутствуют, пока не выберешь город или населенный пункт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню что в мая регался на получение прав, сначала выбрал Казань, а потом по карте поелозил, даже в 100 км от Казани, в моем городе, были метки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема была при оформлении загранпаспорта, только в Тюмени. Сказали в техподдержке почистить кэш браузера (facepalm), а потом написали попробовать позже.
Но это половина беды. В черновике не сохранялся пункт место работы за последние 10 лет и его приходилось 4 раза с новой попыткой перепечатывать.
И при подачи заявления в загс тоже были пробелы в оказании услуги.
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно.Интересные у них баги. Чего тех.поддердка говорит?

Пробовали просто на карте найти Кр.текстильщиков? Я год назад тоже с этим помучилась :)

Удачи вам!

Автор поста оценил этот комментарий
По идее можно выбрать любой город, он перенаправит сам, в ближайший пункт по месту прописки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку