4507

Как же стало хорошо с госуслугами

Друг сегодня рассказал:

"Пришло время водительское менять. Справки собрал, через госуслуги подал заявление, приехал в ГИБДД.  Ну что может быть, казалось бы?  Сотрудник: - А где платежка?

Я: - Так специально написано в госуслугах, что не должны требовать платежку при оплате через них.

Сотрудник: - Вот вы прочитали только первый пункт, а надо было всё читать. Нужно знать уникальный идентификатор платежа.  Сейчас будем ваш платеж искать, а это время займет.

Я не стал спорить, документы отдал и полез на в кабинет на госуслуги. Нашел этот индентификатор, подхожу к окну: - Нашел я номер.

Сотрудник, уже любезно: - Не надо, мы уже нашли ваш платеж, проходите в первый кабинет на фотографирование.

В первом кабинете фоткают.  Недобрая сотрудница: - Быстрей садитесь, смотрите в объектив, нет, посмотреть на фото нельзя, здесь распишитесь, ждите.

И так мне стало радостно на душе, что у нету у них теперь власти.  Нету:)  Обязаны они услуги предоставить по регламенту за определённое время, а всё их брюжжание именно от бессилия. Раньше любая из этих была важным человеком, к которому на поклон ходили, а теперь она просто винтик в госмашине.

Помню, придёшь в старые времена с пакетом документов, а тебе: - Документы нужно положить в прозрачный файлик.

И идёшь и покупаешь и радостно, что взяли...

Если честно, всё равно странно. Вот я бы фоткал и выдавал "права" - так это же у тех, кто первый раз получает, такое радостное событие. Можно за день, если быть чуть любезней, набраться столько положительных эмоций...  

В общем, рад, что современные технологии на низовом уровне потихоньку побеждают бюрократию в худших проявлениях."

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8251

Или кто-то против?

Или кто-то против?
7633

Причины вымирания

6470

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
4863

Тоже так выбираете ?

Тоже так выбираете ?
4437

Как несправедливо

Как несправедливо
4426

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
4397

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
4174

Сегодня я перестал быть долб#@бом

Показать полностью
4050

И так сойдёт...

3979

Не мои проблемы

Не мои проблемы Коронавирус, Эпидемия, Самоизоляция, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Безответственность
3679

Коллектив

Коллектив
3346

Скользкая дорожка :D

Скользкая дорожка :D Юмор, Девушки, Возраст, Картинки
Показать полностью 1
3183

Ничего не подумайте

Ничего не подумайте Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
3172

Кто на что учился

3153

Даже курице нужна компания

3134

Тяжкая юдоль Епифанцева

Тяжкая юдоль Епифанцева Владимир Епифанцев, Комментарии, Мемы, Скриншот, Длиннопост, Повтор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3118

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
3086

Такие времена

2916

А что видишь ты?

А что видишь ты? Скриншот, Комментарии, Окно, Ночной город, Семья, Атмосфера
Показать полностью 1
2911

Как потом спать

Как потом спать
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: