Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Последний взгляд на полюбившихся героев. В следующей серии многих уже не досчитаемся. В Винтерфелле сейчас собрались вместе несколько сюжетных линий, которые до конца 7 сезона развивались параллельно друг другу или соприкасавшихся раньше лишь по касательной. У меня вообще было ощущение, что я смотрю кроссовер - настолько непривычно было смотреть на беседующих Вариса и Давоса Сиворта, Миссандею рядом с Джоном.  Вполне естественно, что бОльшая часть "нитей повествования" уже почти не нужны. И тут надо сказать НВО спасибо. Могли ведь по-быстренькому согнать всех героев к началу битвы и по-быстрому слить всех ненужных. Но они тем не менее две серии занимались тем, что не просто обрывали нити сюжета, а сосредоточенно (простите за такую аналогию) вязали на них аккуратные бантики. Дали возможность героям сказать друг другу пару слов, поделиться мыслями, взглянуть на себя со стороны, частично рассчитаться с долгами и успокоить совесть. А зрителям дали возможность с героями попрощаться. И проникнуться их предстоящей смертью. Для тех, кто не читал книжный вариант, Оберин Мартелл погиб внезапно, Красная свадьба стала шоком, Голова Неда, катящаяся по ступеням Септы Бейлора долго снилась ночами. Во второй серии нам дали возможность виртуально "присесть" в круг у камина и прочувствовать настроение героев "кто-то из нас через несколько часов распрощается с жизнью, но кто - вопрос".

Так что, на мой взгляд, не проходные были первые серии, отнюдь. Бодрое рубилово будет дальше, а пока мы видели "затишье перед бурей" - не менее напряженное, благодаря тому, что "битвы" шли в сердцах и душах героев.

раскрыть ветку (28)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да и стоит сказать, что вторая серия чуть ли не отсылка к классическим сценам фентези, про попизделки у костра в ночь перед великой битвой добра со злом. Это очень сильно нагнетает драму и дальнейшее превозмогание и смерти вызывают воспоминания о том, как все хорошо было у этих людей всего несколько часов назад.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да это явная большая отсылка на Властелина колец. Там тоже и посиделки, и песни, и ожидание битвы. Прям повеяло произведением Толкина.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую: умрут Серый Червь и, возможно, Миссандея. Уж больно шаблонно попрощались, построив планы на будущее. Умрёт Бриена. Самое сильное желание в жизни исполнилось, можно и убить персонажа - тоже штамп. Возможно, умрет Джейме и Тормунд, защищая Бриену. Бран ведь сказал: "с чего ты взял что будет после". Кого то из Старков должны убить, но это Джон и не Арья. Значит Санса или Бран, но Санса в бой не полезет, вероятнее всего Бран. Впрочем, может Старков оставят на конец для "горько сладкого" конца. Бородатый ночной дозорный умрет, нафиг он нужен, не помню как его зовут даже уже. Мормонта могут убить. Еще есть 2 дракона и Призрак, могут убить чтоб бюджет сэкономить.
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему думаешь, что Арью не вынесут под конец битвы с Королём ночи? Она же имба против Серсеи.
В остальном согласна.
Таргариенов, Старков, Ланнистеров, драконов многовато как-то в одном месте, явно проредят.
Из братьев Ланнистеров останется скорее всего только Тирион - у него с Бронном и арбалетом душевная встреча назревает.
Вообще было бы забавно, если б ходоки решили сходить перед Винтерфеллом на неожидающую их Королевскую гавань.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В кг? И сколько времени они бы туда шли?)

Хотя, учитывая странные петли за стеной... Эти могут))

Ещё и арт-инсталляции свои будут везде составлять. Больше трупов - больше картин. Причина похода короля ночи за стену раскрыта:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы помнить непонятого художника, который решил завоевать весь мир. Надо бы королю ночи усики пририсовать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть некая уверенность в том, что Арья останется жива к концу сериала. Это единственный персонаж, в ком я уверен. Не знаю почему.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инсценирует смерть, надев лицо Джейме, и с его лицом убьет Серсею
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серсея отправила убить Джейме, она ему не будет доверять.
Лучше тогда лицо Бронна, потом сменить на того, кто вхож к Серсее мимо Горы.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ее должен убить брат, не понятно до конца чей брат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, съела? Арью ей вынесут, блеат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не рассказал :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но джейме же должен придушить серсею золотой рукой!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион же есть. К тому же я написал "возможно". Твердая уверенность лишь в Черве, Бриене, дозорном.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бриену жалко) вот бы сир бриенна замутила с сиром джейме) а рыжий бы сам удавился от тоски)

Автор поста оценил этот комментарий
А я так сильно к ним прикипела за эти годы...😭😭😭и думать не хочу о том, чтобы кто то умер... 3ю серию буду под валерьянкой смотреть 😭😭😭
Автор поста оценил этот комментарий
Или станет вихтом и вполне даст пизды Серсее
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти рассуждения могли бы иметь место, если речь шла о любом другом сериале. Тут мы имеем дело с Джорджем Мартином, это тот еще маньячила. И вполне реально, что завалят совсем не тех, кого ожидается. Главные герои стали главными героями просто потому, что их не замочили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже третий сезон не имеем дела с Джорджем Мартином, а с попсовыми сценаристами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал. А что, мартин больше не имеет отношения к сериалу? То-то я гляжу, последнее время он как-то не очень стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако основную линию повествования режиссёрам он озвучил.
27
Автор поста оценил этот комментарий

В первых сезонах тоже не все серии состояли из рубилова, однако смотреть было интереснее в разы. Тут мы и так к героям прикипели, они нам уже как родные, за 8 лет-то, поэтому растянувшееся прощание выглядит ненужным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
9
Автор поста оценил этот комментарий
развивались параллельно друг другу или соприкасавшихся раньше лишь по касательной

почти никто не помнит, как и я, этих соприкасаний и пр. нюансов, только глобальные события, а серия на них построена, много времени прошло;

для финального сезона самого популярного сериала из 6 серий все равно слабовато, помню еще, что создатели били себя в грудь, что каждая серия будет как фильм, в районе полутора часов, ну и где?

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился хайп по поводу контента ME3, где уже допиливали ламповые посиделки главных героев после патчей)) А тут народ уже прошаренный))

Автор поста оценил этот комментарий

Так то мне импонирует ваш взгляд. Просто обидно, что мы ждали 2 года последний сезон, при этом в нем всего 6 серий вместо привычных 10, 2 из них мы посмотрели, однако ничего такого прям в них не было. А хронометраж только в 5,6 увеличен до 1:20.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что исполнено все это коряво и скомкано. Почти все встречи персонажей выглядят так: они случайно встретились взглядами, подошли друг к другу, помялись немного, сказали пару слов и разошлись. Это уровень каких-то фанфиков.
Мы все и так знаем что произойдет когда встретятся пес и арья, джейме и бран, рыжий и большая женщина и тд. Если нет бюджета/времени на проработку этих сцен, то лучше бы их не показывать.
Но у сериала большая аудитория и нужно удовлетворить влажные фантазии каждого. Чтобы каждый увидел встречу его любимых персонажей. Вот и имеем полторы серии метаний от одного к другому.
По мне единственной имеющей смысл сценой за 2 эпизода был вечер у костра - теплое затишье перед холодной бурей. Добавляет контраста последующей битве. А остальное можно спокойно вырезать без вреда художественной ценности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку