Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках".

По мотивам поста об отсутствии необходимых лекарств https://pikabu.ru/story/chudesa_v_sotsialnyikh_aptekakh_5242...

История сия имела место быть в славной республике Дагестан, который тоже РФ. На севере республики расположен красавец Пятигорск Хасавюрт. Городок этот знаменит известным соглашением по результатам первой чеченской войны, обилием рынков и абсолютным раздолбайством всего населения, чиновников, ментов и даже бродячих собак (были посты на Pikabu). В городе абсолютно убитая система водообеспечения и канализации.

Даже 10 лет назад, когда мне впервые там довелось побывать, из крана в ванной вода бежала с мелкодисперсным мусором, вымыться под душем было невозможно. Люди набирали ванны, отстаивали воду, кипятили и придумывали другие интересные способы помыться так, чтобы не испачкаться еще больше. Единственным и самым положительным впечатлением о городе стала моя дражайшая супруга как итог той поездки. Ну еще шашлык.


Так вот, в городе слава Богу теперь живет моя теща и регулярно смиренно переносит все тяготы существования, присущие этому месту. Случилась у них такая ситуация. Воды нет много дней. По районам периодически разъезжают цистерны с водой пригодной для питья. Люди выстраиваются в очередь и запасаются во все возможные емкости, возможно даже во внутрь. Пожилым одиноким людям это доставляет отдельное неудобство, тк много воды не унесешь за раз, а кончается она быстрее чем у меня деньги. Власти ссылаются на какую-то аварию и ничего не делают на протяжении нескольких недель. Все обращения местных заканчиваются чем-то типа африканского национального обычая: “Завтра-завтра=никогда”.


Не выдержав подобных издевательств над своей матерью, моя дражайшая половинка решила действовать через аппарат президента (я не кремлебот). И написала телегу через сайт.


Действия развивались стремительно. Через несколько часов отзвонилась теща и сообщила, что воду дали и при этом она даже не очень мутная. Пару дней спустя тещу беспокоят люди из администрации города и вежливо интересуются все ли у нее нормально, всем ли довольна.


Дальше интереснее! См. картинки.

Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках". Халатность, Чиновники, Путин, Лайфхак, Беспредел, Кавказ, Длиннопост, Лекарства
Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках". Халатность, Чиновники, Путин, Лайфхак, Беспредел, Кавказ, Длиннопост, Лекарства
Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках". Халатность, Чиновники, Путин, Лайфхак, Беспредел, Кавказ, Длиннопост, Лекарства
Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках". Халатность, Чиновники, Путин, Лайфхак, Беспредел, Кавказ, Длиннопост, Лекарства
Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках". Халатность, Чиновники, Путин, Лайфхак, Беспредел, Кавказ, Длиннопост, Лекарства
Как заставить шевелиться чиновников или по следам поста "Чудеса в социальных аптеках". Халатность, Чиновники, Путин, Лайфхак, Беспредел, Кавказ, Длиннопост, Лекарства

Все заработало, вода стала лучше, жить стало веселей.

В один из дней всей этой истории раздался звонок с неизвестного номера на телефон моей супруги. Какой-то мутный чел (видимо ответственное лицо, схлопотавшее нехилый батхерт, из-за разборок) решил поугрожать со словами: "Ты че умная самая что-ли? Сидишь там в своей мАскве и пишешь жалобы". Выговор специфичный для региона. Жена не робкого десятка что тоже специфичного для выходцев из тех мест наехала на него в ответ. Пообещала если он еще хоть раз позвонит, что устоит ему приключения похлеще чем сейчас, после чего история сия больше не имела продолжения.


Мораль! Пинайте их чаще! Используйте все возможности! Люди всегда привыкают к худшим условиям, если это растянуто во времени. Все, кто живет в городах поменьше и вынужден терпеть подобное - вот вам пример!


Конец.