Как заставить окружающих уважать себя. Часть 3

Как вы поняли, у этого города есть свой герой, и имя ему Человек-Занозавжопе.
Кстати по хронологии это первая инициатива гражданской ответственности

Живу я в прекрасном и милом новом квартале в Москве, вокруг много детских площадок, футбольных коробок, площадок для баскетбола, все мило и красиво.
Управляющая компания засадила близлежащую территорию деревцами и газоном.

Как вы сами понимаете, количество машин достаточно велико и места парковаться всем, внутри квартала или перед домами, не хватает. Поэтому, когда нехорошим людям становится западло поставить машину на дороге и дойти до дома 200-300 метров, эти самые нехорошие люди стали парковаться на газоне и через 2 недели газона там как не бывало.

Газон вещь очень нужная – он задерживает на себе пыль и грязь от дороги, укрепляет почву. А вот когда его разрушают. то на ваши ботинки, колеса детской колячки налипает грязь и земля и вы все это несете в дом, дышите этой пылью, да еще и на машины вся эта шляпа оседает.

Дурной пример заразителен, и в течении месяца эпидемия газонопарковщиков достигла своего апогея. Самое интересное, что чем круче машина, тем чаще ее видно на газоне.

Вариантов по борьбе возникло несколько:

1) Колоть колеса и царапать машины, писать на стеклах– так себе вариант, так как можно огрести в щи и получить иск о порче имущества.
2) Говорить с людьми – пробовал, бесполезно. Типа ты кто такой?
3) Класть под дворники записки – с кем-то помогало с кем-то нет.

В итоге устав бороться с тем, что недодали родители в детстве, и понял, что лучшее наказание – наказание рублем.
Выяснил в итоге, кто у нас имеет право наказывать таких вот, немощных людей, которым западло пройти 200 метров. Это оказался Отдел экологического контроля Департамента природопользования г.Москвы, у них имелась горячая линия, куда я позвонил и проконсультировался что же мне делать. Мне ответили что диктуйте где нарушения, как долго, что туда в рабочий день приедет инспектор для проверки, а сейчас суббота(!!!) и они могут только оформить заявку. Но для достоверности моих данных лучше фотографировать. Йохохо, подумал Сотона и потратил выходные обходя свой микрорайон и фотографируя немощных водителей. По итогу таких оказалось около 70 штук. Все фотографии были отосланы на контактный email и мне ответили, что информация принята.

По прошествию трех недель, мне перезвонили, сказали что инспектор выезжал несколько раз в микрорайон, данные подтвердились, общая сумма штрафов составила то ли 80, то ли 90 тысяч рублей. ОЭК ДП Москвы передал заявку в нашу районную управу на установку антипарковочных столбиков. И что же? А то, что через неделю поставили столбики, ямы засыпали, газон засадили заново и теперь мысли о том, что парковаться на газоне ни у кого не возникает.

Спасибо что дочитали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Цотона аццки доставляет. Жму руку. Аффтар пейши исчо. Надеюсь не фейк.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мучо грасиас сеньор) Не фейк, просто мне больше всех надо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь блядская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите я безошибочно определю кто вы, причем без оскорблений, но обидно вам будет? Типичный интернет-воин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку