Как заставить окружающих уважать себя. Часть 3

Как вы поняли, у этого города есть свой герой, и имя ему Человек-Занозавжопе.
Кстати по хронологии это первая инициатива гражданской ответственности

Живу я в прекрасном и милом новом квартале в Москве, вокруг много детских площадок, футбольных коробок, площадок для баскетбола, все мило и красиво.
Управляющая компания засадила близлежащую территорию деревцами и газоном.

Как вы сами понимаете, количество машин достаточно велико и места парковаться всем, внутри квартала или перед домами, не хватает. Поэтому, когда нехорошим людям становится западло поставить машину на дороге и дойти до дома 200-300 метров, эти самые нехорошие люди стали парковаться на газоне и через 2 недели газона там как не бывало.

Газон вещь очень нужная – он задерживает на себе пыль и грязь от дороги, укрепляет почву. А вот когда его разрушают. то на ваши ботинки, колеса детской колячки налипает грязь и земля и вы все это несете в дом, дышите этой пылью, да еще и на машины вся эта шляпа оседает.

Дурной пример заразителен, и в течении месяца эпидемия газонопарковщиков достигла своего апогея. Самое интересное, что чем круче машина, тем чаще ее видно на газоне.

Вариантов по борьбе возникло несколько:

1) Колоть колеса и царапать машины, писать на стеклах– так себе вариант, так как можно огрести в щи и получить иск о порче имущества.
2) Говорить с людьми – пробовал, бесполезно. Типа ты кто такой?
3) Класть под дворники записки – с кем-то помогало с кем-то нет.

В итоге устав бороться с тем, что недодали родители в детстве, и понял, что лучшее наказание – наказание рублем.
Выяснил в итоге, кто у нас имеет право наказывать таких вот, немощных людей, которым западло пройти 200 метров. Это оказался Отдел экологического контроля Департамента природопользования г.Москвы, у них имелась горячая линия, куда я позвонил и проконсультировался что же мне делать. Мне ответили что диктуйте где нарушения, как долго, что туда в рабочий день приедет инспектор для проверки, а сейчас суббота(!!!) и они могут только оформить заявку. Но для достоверности моих данных лучше фотографировать. Йохохо, подумал Сотона и потратил выходные обходя свой микрорайон и фотографируя немощных водителей. По итогу таких оказалось около 70 штук. Все фотографии были отосланы на контактный email и мне ответили, что информация принята.

По прошествию трех недель, мне перезвонили, сказали что инспектор выезжал несколько раз в микрорайон, данные подтвердились, общая сумма штрафов составила то ли 80, то ли 90 тысяч рублей. ОЭК ДП Москвы передал заявку в нашу районную управу на установку антипарковочных столбиков. И что же? А то, что через неделю поставили столбики, ямы засыпали, газон засадили заново и теперь мысли о том, что парковаться на газоне ни у кого не возникает.

Спасибо что дочитали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-занозавжопе - это пять.
А тема парковщиков-самородков очень близка.
Афтар, пишы исчо! И делай тоже.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку