Как заставить чиновников работать

В тему недавнего поста о борьбе с чиновниками за сброс сточных отходов в реку и местными танцами с местными типа управленцами.
В общем, ребят, не тратьте свое время попусту, эмоции.
Если решите биться до победного конца, то лучше писать СРАЗУ в Управделами президента РФ, через электронное обращение граждан.
Ехать никуда не надо, стоять в очередях тоже.
Да, для этого "нужны яйца", чтобы выйти с открытым забралом на чиновников с большим накатом из Управделами РФ. Но, поверьте мне, с вами, инициатором обращения, зассут связываться - проверено лично а нескольких моих личных обращениях.
========================
Как работает Управделами:
- принимаются ВСЕ (!!!!) обращения, сразу адресуются с контролем в профильное министертство/ведомство.
- так как ваше обращение пущено из Управледами РФ, то у виновника исполнителя начинает огненно пылать анус - приоритет на всей вертикали власти - ВЫСОЧАЙШИЙ. Отодвигаются все остальные локальные дела чиновника (блекджек и прочие сауны).
========================
Что нужно для обращения:
1. Заходим на http://www.letters.kremlin.ru (да, все верно без SSL )
2. Читаем там инструкцию
3. Собираем материалы, сканы, фото.
4. Структурируем свои мысли - ваш текст должен быть понятен каждому дебилу - факты, конкретика, что нужно сделать, КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАМ НУЖЕН. Куда направить обращение по проблеме.
5. Слова блядь, дебилы, уроды - не пишем. Гасим эмоции. Все по делу и с буквой закона.
5. Пишите куда вам направить ответ. Допускается указывать электронный почтовый ящик, чтобы не потерялось на почте тундры. Крайне желательно указать полное ФИО, телефон, адрес. Не бойтесь.
========================
Что происходит потом:
1. Вам в течение 3-4 дней на почту приходит ответ из Управделами РФ - письмо с текстом "Ваще обращение рассмотрено - номер, дата, отправлено Губернатору г. Мухосранск...."
2. Начинается оживляж - через пару недель. тут уж по месту драмы.
3. Готовьтесь к эффекту гири, сброшенной с 16 этажа - ваше обращение пробьет все препоны и упадет прям в сауну сами знаете кого...
4. Если эффекта нет - повторяем обращение в УПД РФ.
=========================
В итоге, по моим примерам:
1. Начальник ГИБДД вас вызовет лично, в выходной день и будет пару часов извинятся, как у них херово организована работа, быстро выданы документы спустя полгода футбола. (Да, перед поездкой мне было стремно, что меня закопают в местном парке...)
2. Мой подъезд, а заодно и весь дом был капитально отремонтирован (чего не было лет 20 и деньги внезапно нашлись).
3. Правильные дорожные знаки быстро появились
==========================
Короче пользуйтесь лайфхаком - у нас страна находится в ручном управлении. Не давайте скучать чиновникам! :-)

Не ссыте - нам и нашим детям жить в НАШЕЙ стране.
Давайте ее делать лучше!