Как защитить детей от буйного нрава их собственной мамаши?

Женат я не долго, третий год. Плодом наших отношений стал чудесный сынок которому в настоящий момент почти два. А так же есть старший сынок от первого брака жены которому сейчас 8 с небольшим. Обоих детей я считаю своими родными и одинаковыми, даже мыслей не допускаю как то их разделять, а все потому что станет мне в таком случае непомерно Стыдно. Когда мы познакомились с женой то с малым как то очень быстро нашли общий язык, мы подружились и был близок тот день когда он попросил называть меня "Папа". Я помню как забавно он стеснялся, как начал этот разговор очень уж из далека, разумеется я был не против и тоже попросил разрешения называть его сынком. На том и порешили.

И все было у нас хорошо в плане климата в семье, да всему когда то приходит конец. Рождается второй сын, уже совместный. Конечно, жена все время проводит с малым, я на работе вечно так как работаю один и тяну ипотеку + обустраиваемая новую квартиру. Разумеется, внимание к старшему сыну несколько меркнет, но дело даже не в этом. Жена начинает проявлять какую-то нездоровую агрессию к старшему. Выполнение домашнего задания все чаще начинает приправляться порцией отмашистых ударов и оскорблений. Бывает конечно что он подтормаживает, но черт подери, я во втором классе точно такие задания не решал, программа явно сложнее стала в школах. Ну не гениев мы растим, что уж с того? А она воспринимает это как личное оскорбление блин как будто, если он там приставку неправильно в слове выделит. И бежит он к моему кабинету, и плачет в захлеб, кричит... И вот хочется как выйти да наебнуть, простите уж за бедность речи, жене моей. Ведь сколько просил, сколько раз говорил что плачут дети не столько от боли сколько от обиды, сколько просил по хорошему - все равно не понимает. Доверился мне этот малец в своё время, и верит мне до сих пор. Но как защитить его от его же матери я не знаю. С одной стороны я против домашнего насилия в любом его проявлении, но с другой так хочется отмундохать жену, что б на своей шкуре поняла как это отвратительно и мерзко. Возможно, есть тут умудрённые опытом пикабушники, которые поделятся ценным советом?

Извините за орфографию, пунктуацию и прочее, кстати, жена которая бьет сына за ошибки недавно написала мне «ты припоркавался?» в Вайбере. И смешно и грустно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну вот гляди. Тебе уже хочется на нее руку поднять. А ты мужик, взрослый типа (хотя размножение в ипотеке так себе решение). И ей хочется так же, когда она с ребёнком. Представь, что она испытывает. Дети адски тупят с домашкой. А вообще, когда начинают возникать такие желания - надо блядь бежать подальше и не возвращаться. Это я о тебе. От тебя бежать.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь согласна. Не любит ТС жену, раз на полном серьезе хочет поднять на неё руку. Любящий человек хочет помочь и разобраться. Есть такое поверье, что женские слёзы это маркёр мужской любви. Если мужчина женщину любит, то при виде ее слез испытывает жалость, если нет - злость. Здесь примерно так же, если у вашего партнера проблемы и вы его любите, то будете стараться помочь, если нет - это будет вас только раздражать. В посте ТС пишет о желании помочь только ребёнку, жена представлена как раздражающий элемент. Это повод задуматься об отношениях внутри семьи. К тому же, ТС целиком и полностью на стороне ребёнка, это опасная позиция. Дети часто бывают прекрасными лгунами и манипуляторами. Поняв, что папа отличный рычаг давления на маму, ребёнок может хорошо это использовать. Мама почти все время посвящает брату, очень обидно.  Папа тоже занят, а хочется внимания. Доводим маму, получаем по щщам и бежим плакать к папе. Папа жалеет, маму наказывают. Все отлично. Ребёнок не понимает, что этим может разрушить семью. Но папа понимать должен. На счёт рукоприкладства. Это всегда признак бессилия. Нужно поговорить с женой. Без обвинений. По существу. Возможно, она действительно заколебалась, возможно имеют место манипуляции со стороны ребёнка, ревность и что угодно. Нужно работать в комплексе и со всеми участниками конфликта.  Выработать линию взаимодействия с женой и ребёнком.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, почему 10 лет назад я ваш коммент не увидела... Точно про мою семью, ведь до развода чуть не дошло..
Потом, конечно, выправилась ситуация, но у меня осадочек остался :((
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один из лучших комментариев, спасибо. Не то что бы я жену не любил, я просто писал это как раз после очередного инцидента, злой был так сказать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку