Как заразиться ВИЧ от собаки и прочий мрак

На волне «клубничек» и секс-воспитания...


Знакомая рассказала как её сына-первокурсника стебают одногруппники. Стебают только потому что типа девственник. Говорю, а как они-то узнали? И тут начинается трэш...


Парень 18-и лет поступил в военное училище. В конце первого семестра на кампусе, как и во многих колледжах тут, делают бесплатное тестирование на ВИЧ для желающих. Дело добровольное и сугубо конфиденциальное. Парень пошёл тестироваться заодно с друзьями. Получает результат в запечатанном конверте, результат - отрицательный. Этот гений решает что раз отрицательно, значит плохо, значит у него ВИЧ. Мамочке не сообщил, решил подождать пока домой не приедет. Начинает спрашивать у друзей как это он мог заразиться если девственник. Друзья ему говорят пойти к врачу - опять-таки всё конфиденциально, но он решает с собой взять для поддержки преподавателя или сержанта, хз как они там называются. Идут к врачу.


Врач спрашивает стандартные вопросы, доходят до сексуального опыта, парень говорит что никогда и ничего. Врач спрашивает, нет ли у кого-либо в семье ВИЧ или СПИДа. Парень пораскинул мозгами и говорит: «Вроде у моей мамы ВИЧ, она от собаки заразилась». Тут и у врача, и у препода квадратные глаза и челюсти на полу - КАК?! Парень говорит, её в детстве собака облизала и она ВИЧ заразилась, поэтому мне никогда не разрешали собак держать. Все в ахуе. Врач на всякий случай говорит, а дай мне свой результат (результаты давали только в руки). Смотрит и говорит, тут же. Написано что у тебя отрицательный результат? Парень начинает рыдать что да, теперь же жизнь кончена и вообще... Короче, врач с преподом с трудом доказывают что отрицательно - значит зашибись, парень не верит, бежит в общагу, звонит маме, говорит «У меня ВИЧ, а они меня успокаивают и врут что это нормально». Всё при друзьях, само собой, те тоже в ахуе что у него мать ВИЧ от собаки схлопотала, до них тоже начинает доходить что чего-т не то, смотрят на его результат и говорят ему что он - тяжелый случай, но не с ВИЧ... Ржут над ним до сих пор (в декабре дело было).


Как человек в 18 лет не знает что ВИЧ от собак не бывает и как отрицательно/положительно не различает в анализах, остаётся только догадываться. Спросила его мамашу, как это так, тут в школах довольно подробное половое воспитание и т.д., а она мне - ну я его на это не пускала, вот ещё, будут ребёнка развращать... И про собаку она ему сказала когда он просил щенка - очень душещипательную историю о том как её в детстве собака лизнула в лицо, а у неё потом герпес выскочил (по ходу, герпес = ВИЧ в её понимании).


Мораль: не тупите с детьми, потом аукнется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело не в школьном секс-просвете, а в терминальном долбоебизме отдельных личностей. У нас в школе секс-просвета и рядом не стояло, но почти каждый, начиная класса эдак с 8го, мог спокойно сам такой урок провести
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

>мог спокойно сам такой урок провести



В духе "чтобы забеременеть, нужно, чтобы жена пососала писю мужа, муж полизал писю жены, потом им нужно поменяться трусами и уснуть под одним одеялом"? Я не шучу, это ещё не самая дикая версия. Единицы подростков самостоятельно находят и изучают достоверные источники. Большинство получают "дворовое" "образование", которое ничуть не лучше того, что описано в посте.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а потом рожают в 18-19 лет. Наверное способ работает, попробуйте)
Вы говорите о каких то исключительных случаях, когда тупоголовые родители несут херню чадам. Основная масса успешно справляется с половой еблей, когда доходит до соответствующего возраста.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всю эту херню выдумывают сами дети/подростки. Справиться с половой еблей не сложно. Сложно не залететь в четырнадцать лет. Особенно, когда подруга тебе рассказала, что забеременеть можно именно вот таким способом, как я описал. Сложно не подхватить ЗППП, потому что друг рассказал тебе, что СПИД передаётся только через анальный секс.

Очень немногие действительно ищут достоверную информацию на эту тему. Моя девушка, например, знала два способа контрацепции: презервативы (только мужские) и таблетки. В принципе, уже хорошо, что способы рабочие, а не из серии "промыть влагалище лимонным соком".

Поэтомуя и считаю, что половое воспитание в школе нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если говорить о старшей школе и только о темах, которых вы говорите, то есть ликбезе, то в целом не отрицаю, ничего криминального в этом нет. Проблема в том, что под этой маркой в секс-просвет протягивают лютую дичь. См. ролики с таких уроков снятые детьми в пилотных регионах. Как обычно, пропихивают под благими флагами, а на деле мутят полную хрень

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Родине (Казахстан) среди достаточно взрослых и вполне вменяемых людей встречались индивиды, которых половое воспитание как-то обошло стороной.


Один в 40 с копейками, ожидающий первенца, был уверен что при кесаревом женщине развязывают пупок, чтобы ребёнка достать. И что девственница не может забеременеть, хоть обкончайся на неё.


Другая в 20 лет думала что дети рождаются из попы. Ещё одна в 17-18 лет после совета тупо взять зеркало и посмотреть что там и как, т.к. она не могла тампон куда надо вставить, со слезами выдала потом: «У меня там ТРИ дырки!» И всерьёз думала что у неё какая-то анормальность.


А вообще, насколько помню, в школе по биологии всю главу о размножении человека стандартно задавали «на дом» для собственного изучения. Никаких разговоров у нас дома на эту тему тоже не было. Мы читали книжки (интернетов не было).


Так вот, при полном отсутствии «развратных» уроков и т.д., имелись «залетевшие» одноклассницы, некоторые с несколькими абортами к окончанию школы, хламидии-сифилисы, и прочие прелести.


Просвещайте своих детей, товарищи, хоть и стыдно-неудобно-они и так узнают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну опять же, вы про отдельных долбоебов. Таким и школьный ликбез бы не помог, у них земля априори плоская.
А по поводу залетевших\заболевших - у меня есть сомнения, что люди узнавшие, что и куда засовывать, ни разу не задавались вопросом, а что это за коробочки такие в магазинах на каждой кассе валяются(с года так 95го точно, раньше не помню, совсем малым был). Тут скорее отсутствие денег, стеснение перед покупкой, да даже просто не продали, тогда ж не было супермаркетов особо, надо было тетечку просить дать. Но лично мое мнение, что подростков надо чем то хорошим и массовым занимать заинтересовывать, а не половой еблей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в заинтересовывании. Обычно подростков особо заинтересовывать в этой теме не надо, уже и так интересуются(или как минимум знают, что такое секс и как примерно им занимаются). Дело в просвещении, так как у многих подростков в нет адекватных представлений о том, как устроены и функционируют их половые органы, о том, как правильно предохраняться, о том, что такое ЗППП и как не подхватить их. И с учетом того, что сейчас множество людей считает, что пописать после секса-- рабочий способ предохнанения от нежелательной беременности, что венерические заболевания бывают только у тех, кто ведет распущенный образ жизни, что незачем использовать презерватив, если не собираешься кончать в женщину и т.д. секспросвет-- это действительно важно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, заинтересовывать подростков ну совсем не требуется, гормоны берут своё. А просветить насчёт элементарных вещей совсем не мешает, а то получаются потом такие знатоки, что туши свет.


У меня подруга работает учительницей в одной церковной школе, церковь достаточно прогрессивная, много лет назад они с 5-ого класса ввели уроки самопознания и подробно объясняют почему организм меняется, об отношениях между мальчиками-девочками. Детей не стращают что всё - грех, рассказывают про средства предохрания, мастурбацию, и т.д. и дети не стесняются вопросы задавать, всё в открытую. Родителей к беседам тоже привлекают, поначалу говорит, родители многие были в ужасе что «разврат», но втянулись, всё-таки доверительные отношения в семье важнее чем предубеждения. Так у них после внедрения этой программы уровень беременностей в старших классах снизился практически на нет, и по исследованиям возраст первого полового опыта поднялся на 6-8 лет. То есть дети которым всё популярно растолковывают, не спешат вступать в связи. А началось с того, что треть выпускного класса в конце 90-ых была беременная. Если учат только абстиненции, это ну ни работает просто, это давно известно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку