Как запретить установку кондиционера в детском саду?

Да, назрел вот такой вопрос. Наш "родительский комитет", которому больше нечем заняться, состоящий из трех мам, вместе с заведующей дружно решил установить кондиционер в группе, потому что "деточкам жарко". Мы живем во Владивостоке. По-настоящему жарко у нас всего две недели в году в начале августа. Три недели влажность может быть 100%. В июле температура может быть 25 градусов, а может и 15.

Большинство мам устранились, я - единственная кто открыто возмутился такому самоуправству. И у меня вопрос. Можно ли каким-то законным способом воспрепятствовать установке кондиционера в группе.

Аргументы родкомитета и заведующей меня убили наповал. Цитирую: "Пока дети будут на прогулке, мы будем включать кондиционер, детки с улицы придут распаренные, а в помещении прохладно и хорошо". Начнем с того, что это - прямое нарушение СП 2.4.3648-20, пункта 2.7.2. "Проветривание в присутствии детей не проводится". То есть пока дети гуляют будет лупить кондиционер. А естественного проветривания не будет в принципе. Я этого не понимаю. Ребенок придет распаренный, и попадет в выстуженное помещение. Я по опыту знаю как часто начинают дети болеть под кондиционерами.

Я работаю. Я не хочу сидеть на бесконечных больничных с соплями. А дополнительный источник холодного воздуха этому способствует - у меня в июле пол-офиса сопливых! Мне оно нафиг не упало. И если в родкомитете в основном сидят безработные мамы, которые ничего не потеряют от болезни ребенка, то мне эти две недели сидения больно ударят по кошельку. Да, я думаю и об этом, что надо на что-то жить!

А еще не надо забывать о такой болячке как болезнь легионеров, легионеллез. Которая очень любит жить именно в кондиционерах.

В общем, я очень сильно возмущена, мне и моему ребенку нахрен не сдался кондиционер в группе детского сада. Поэтому прошу юридической помощи как не дать им это сделать.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.