Как заплатить мошенникам и оставить себя без денег, а их безнаказанными.

Я сам Москвич, работаю в сфере жкх и поэтому расскажу историю не свою, а одного узбека, отработавшего год в жкх и по окончании контракта ррешившего вернуться домой.

Заказал он в сентябре в агенстве ооо "тревел экспресс" что на зебовском бульваре билет на 19 октября в Ташкент. Выдали ему электронную распечатку, приехал на рейс, а в списках пассажиров его нет, выдали и отказ. Далее схема махинации: квитанцию об оплате ему не давали ( естественно, всё заранее спланированно) попросил он меня сходить с ним в агенство. Первый прикол: вы сами опоздали на рейс, понятно, что и авиакомпания задним временем провела для него регистрацию что б выдать отказ, далее, номер не прокатил, пишите заявление, написали... найдем другой рейс- доплатите (еще столько-же). Ищут до сих пор, вместо того что б отправить человека домой потом разобраться кто виноват и с него удержать разницу.

Поговорил на улице с местными работниками других фирм и выяснил. Оказывается уже более 50 человек таким образом обманули эти мошенники, вы покупаете билет в один конец, т. е. не вернетесь вот их шанс! Билет продан, вас не сажают в самолет, потому что его они не проплатили а на руках у вас бронь, которая естественно сгорает, далее волокита в которой вы обязаны учавствовать. Итог: плюнув на все, ведь жить в Москве дороже авиабилета, вы улетаете за свой счет, а за ваш счет без всяких налогов хорошо жируют такие аферисты.

Написал просто для информации: остерегайтесь ооо " тревел экспресс" может Россиян и не обманывают, но на приезжих бабло стригут как в парикмахерской наголо.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

за "учавствовать" - горячее спасибо! в отличие от неправильного "ться" этот орфоарт веселит и радует глаз)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку