Как заблокировать надежного продавца в интернете Avito

Захожу сегодня на Avito , а там сообщение - Ваш профиль заблокирован

Как заблокировать надежного продавца в интернете Avito Негатив, Служба поддержки, Авито, Информационная безопасность, Шопинг, Покупки в интернете, Длиннопост

Профиль Avito заблокирован

Думаю ладно формальность , сейчас пройду проверку и восстановят , запустил приложение , сфотографировал свой паспорт , потом покрутил головой на камеру , отправил всё на проверку, а через пару минут приходит вот такой вот ответ:

Как заблокировать надежного продавца в интернете Avito Негатив, Служба поддержки, Авито, Информационная безопасность, Шопинг, Покупки в интернете, Длиннопост

Документ не прошел проверку Avito

Думаю - блин , что за ерунда , пишу в Support Avito , ну а там стандартная история общения с ботом , который просто ломает мозг и представление о чем либо своими долгими схемами с шаблонными ответами.

После долгих переписок с ботом или полуботами из суппорта получаю следующий ответ:

Как заблокировать надежного продавца в интернете Avito Негатив, Служба поддержки, Авито, Информационная безопасность, Шопинг, Покупки в интернете, Длиннопост

Avito получили фотографию, но не смогли проверить подлинность данных документов. Поэтому не могут разблокировать профиль.

Самое обидное во всём этом - что моему профиль более 10 лет , нет не одного отрицательного отзыва и нет даже отзывов ниже 5 , ответ от Avito "Мы получили фотографии, но не смогли проверить подлинность ваших документов. Поэтому я не могу восстановить профиль." вообще не укладывается в сознании.

Думаю ну возможно какой то глюк или проблемы с моим профилем и решил попробовать пройти авторизацию по документам в рабочем профиле , по паспорту аналогичная ошибка , по госуслугам ошибка , по сбер айли ошибка..... после чего решил написать пост тут по проблеме , так как в прошлый раз , хоть и не с первого раза мне помогли решить проблему , а собственно когда зашел сюда на пикабу то увидел интересный пост в сообществе авито про верификации надежных продавцов Как определить надежного продавца в интернете

и тут сразу возник вопрос как то это взаимосвязано или прост совпадение, что заблокировали мой профиль которому более 10 лёт , на котором нет не одного отрицательного отзыва , и что я не могу не на одном из профилей пройти верификацию профиля и подтвердить его , кстати и раньше была такая ситуация , но особо подтверждение не требовалось я не придал этому значение....

@Avito.help, @Avito, можете как то помочь или прокомментировать ? обидно как то , до этого не получалось пройти подтверждение профиля , думал сбой глюк , откладывал на потом , а тут такая ситуация более 10 лет профилю и "давай до свидания?"