Как за шведским столом наесть на максимальную сумму

99% пакетных туров включают питание по системе шведского стола, если вы привыкли брать от жизни всё, даже когда это не очень полезно, то вот 8 советов, которые пригодятся!

  1. Сначала нужно дойти до конца раздачи и двигаться в начало, иначе к моменту, когда вы дойдете до морепродуктов и мяса, в тарелке уже будет забита всякими овощами и картошками.

  2. Если видите на раздаче большой половник и удобные щипцы — нам это не подходит, как минимум сам отель считает эту еду дешевой.

  3. Неудобные щипцы — пол бедны, настоящая проблема это большие стаканы! Нам понадобится газировка, чтобы под неё проглотить как можно больше еды (с газировкой работает лучше чем с простой водой), но нам не нужно слишком много жидкости, которая заполнит желудок. Идеально половина стакана или даже треть.

  4. Садитесь поближе к раздаче, так вам будет не лень встать и подойти за кусочком семги в 7й раз.

  5. Лотки с дорогими блюдами могут пополнять с намеренной задержкой, если знать об этом заранее, то можно подождать или напомнить персоналу.

  6. Овощи в салатах нас не интересуют, обычно это что-то вчерашнее, заветревшееся и залитое соусом, свежие тоже (они дешевые).

  7. Из десертов лучше выбрать шоколад, шоколадный фонтан для вас — просто находка.

  8. Во время еды, будет хорошей идеей включить интересное видео на телефоне (можно и без наушников, чего уже терять), так гарантированно получится съесть всё, что положили в тарелку.

А чтобы о вас никто плохого не подумал, придерживайтесь правил этикета: мясо, птицу или рыбу полагается поместить в центр тарелки, гарнир — справа и слева от главного блюда, а зелень — сверху справа (не перепутайте!)

На Пикабу пишем посты о туризме:
→ Каникулярные даты против путешественников
→ Как справится с джетлагом в отпуске
В телеграме выкладываем горячие жгучие туры.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.