Как это сделано: простой нож. Часть 2

Здравствуйте
Меня зовут Владислав, занимаюсь изготовлением ножей ручной работы
Продолжаю описывать историю создания простых ножей с картинками. Это уже вторая заключительная часть и здесь будет рассказано про рукоять ножа
Первая часть здесь Как это сделано: простой нож. Часть 1

В первой части было описано создание клинка для будущего ножа. Теперь время этому клинку дать то, за что можно его удобно удерживать
Для этого берется брусок дерева черного граба. Очень приятная древесина в плане внешнего вида. Немного своеобразно обрабатывается но если аккуратно работать то все получается отлично. Брусок сухой, не мокрый, высушенный. По размерам он подходит под рукоять. Обычно все продают древесину как это называется "ножевого размера", это примерно 130х40х30. Этого с избытком хватает на стандартную рукоять для ножа

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Заготовка выравнивается по сторонам. У бруска отпиливается часть примерно 3 см. Это будет будущий больстер. Предварительно поставлена разметка что бы не перепутать стороны бруска. Желательно их не путать что бы больстер по рисунку дерева был продолжением основного массива рукояти. Это ярче видно на светлом дереве

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Следующим этапом я делал фрезеровку. Обычно делаю ножи всадного монтажа с посадкой под клинок, это немного усложняет саму работу. Но такой элемент мне очень нравится.
Здесь сделан основной пропил под посадку и отверстие под хвостовик. Больстер большой и фрезеровать необходимо с двух сторон, что бы получилось ровное отверстие

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Обрабатываю внешний торец больстера, зашлифовывая в 800 гридность. Больше эту сторону я трогать не буду. Она делается заранее, иначе потом, когда нож собран, туда будет не подлезть из-за клинка

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Так выглядит подгонка вместе с клинком. Больстер садится очень плотно, это значит что зазора между клинком и больстером не будет совсем. Плечики клинка тоже без зазоров

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После клинок не сильно вбивается в больстер и посадка закончена. Дальше работа будет с основной частью рукояти. В бруске сверлится отверстие под глубину хвостовика. После растачивается специальной пилкой. В моем случае это пила от полотна мех.пилы из р6м5. Из таких полотен часто делают ножи. Если полотно свежее, то пила у него очень острая. Из нее я сделал такую пилку, отрезав зубья с небольшим запасом

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Важно не сильно увлекаться с отверстием и сделать его минимальным, но и что бы клинок заходил без запинов

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Постоянно примеряется, что бы все хорошо садилось

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После все склеивается на эпоксидный клей и зажимается в большую струбцину. Эпоксидка не дает усадки и ее застывание не требует воздуха. Поэтому ее и используют ножевики при сборке ножей. При всадном монтаже клей выступает основным связующим материалом между деталями ножа. Для надежности бывает сверлят хвостовик и вставляют пин через него и всю рукоять. Но тут ножи более простые и клей отлично все удерживает и будет служить долго. Хвостовик длинный и с насечками, ничего не вылетит, быстрее нож сломается по клинку
Вытираются все подтеки клея и чистится клинок. Между больстером и основной часть я использую проставку из черной ткани. Раньше использовал тонкую кожу, но после того как начал заниматься своей микартой использую полоску ткани. Она при пропитке клеем и сдавливании заполняет микрощели между двух деревяшек. При финише она выглядит как аккуратная ниточка и отлично дополняет внешний вид ножа

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ждем сутки и вынимаем нож из струбцины. Впереди вырезание из этого блока уже полноценного ножа

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сначала на грубую, придавая контур и основные элементы рукояти. Потом все более мелкими лентами убирая предыдущие риски от образива и закручивая в овал
Придается основная форма и снимаются грани

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее все закручивается и снимаются фаски на ноже, что бы нож можно было использовать разными хватами, и на рез и на строгание и на прокол и лезвием на себя. Подразумевается нож как удобный универсал, поэтому неудобства желательно максимально убрать. Из дополнительного можно было бы убрать острый переход между клинком и рукоятью, стачив стороны по бокам рукояти. Но это уже будет в будущих ножах

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Работать с "живым" деревом, не стабилизированным, на гриндере не очень удобно. Ленты часто поджигают его и приходится финиш давать уже вручную. Этот процесс я уже не снимал. Так же не снимал процесс финишной пропитки древесины защитными составами.
На этом все пыльные процессы заканчиваются и впереди финишные протирки и отчистки от клея, пыли и пропитывающих составов и приведения ножа в красивый внешний вид. Так же нанесения клейма мастерской на лазере

Это нож с рукоятью из термоясеня

Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как это сделано: простой нож. Часть 2 Нож, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот такая вот история. Повествование свое я завершаю. Ножи готовы и теперь будут искать своих хозяев. Думаю вам было интересно
Спасибо за просмотр
Оставлю и здесь ссылку на первую часть для удобства поиска Как это сделано: простой нож. Часть 1
На этом всё
Соблюдайте технику безопасности, это важно
Найти меня можно так же по ссылкам в профиле, там же и больше работ нашей мастерской
Удачи вам и успехов

Рукодельники

53K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Это изначально был конструктив. Ваш многостраничный опус называется "Как это сделано", но про постобработку от влаги в нём ни полслова. Приходится буквально тянуть из вас клещами в комментариях, как будто это неважно или секретная тайна. Раз уж взялись показать бэкграунд изготовления ножей - делайте это полностью. В конце концов, это в ваших же интересах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно)
Скриншот специально для вас даже сделал) Где нигде не сказано про защитные пропитки) Могу посоветовать только идти и читать пост ещё раз внимательнее)
Я пытался завершить наш диалог на положительной ноте, но раз хотите, то пожалуйста
На тему "раз уж взялись то делайте как надо". Можете взять вот это свое суждение и прогуляться с ним в пешую прогулку за далёкие дали. Я пишу так как считаю нужным и то что считаю нужным. Ваши ожидания - ваши проблемы. Все что посчитал нужным, то и рассказал, даже заморочился и фото наделал
Указывайте, пожалуйста, вашей собачке и кошечек что нужно делать и как. Мне не надо. Вас развлекать как то не подписывался
В остальном это просто великолепный показатель невежества и мои суждения о диванах и экспертах подтвердились)
На этом думаю наш диалог закончен
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужен больстер в данном случае? Не понял, какую задачу он решает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Элемент для хорошей подгонки клинка и рукояти. Что бы все было без щелей и зазоров. Сделать отверстие в рукояти такой глубины и такой точности под клинок задача практически невыполнимая. Поэтому рукоять получается сборная. Нет такой длинной фрезы и таких мощностей обычно
Есть другой способ как такое сделать без больстера, но он не менее сложный и выглядит по другому. Для его изготовления просто сверлят брусок рукояти сверлом диаметра 10 и выше, на глубину хвостовика. Потом растачивают стороны в прямоугольник, что бы полностью заходил хвостовик. Далее вытачивают два колышка, желательно это делать на токарном станке. Т.е. вытачивают цилиндр а потом разрезают его на половину. Эти две половинки притирают и загоняют вместе с хвостовиком внутрь рукояти, по разные стороны от клинка. Получается такой комбинированный монтаж. Так часто делают якутские ножи. Потом ненужные части отрезают и аккуратно пришлифовывают торец
Нашел похожую схему в интернете
Можно конечно еще прожечь отверстие. Когда раскаляют похожий на хвостовик клинка пруток и просто прожигают внутреннюю часть. Оба этих способа я бы назвал гаражными. Так как выполнить их надо очень аккуратно и зачастую видны дефекты в торцах рукояти
Еще дополню минус такой клиновой системы, что создается напряжение из-за клиньев. При забивании они расклинивают рукоять и она лопается вдоль волокон. Это частая проблема такого монтажа, что со временем появляются трещины, особенно если дерево рукояти и дерево клиньев разное. Разные породы по разному впитывают влагу и даже под пропитками так или иначе живут своей жизнью. Особенно рабочие ножи

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос то не только в этом. Ни фрезеровки, ни её результатов, ничего того за что любятся посты технической тематики. А тут как с тем рисунком совы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что не угадал в ваши пожелания и представления о технических постах. Пост несет развлекательный и просто информативный характер. Надеюсь для вас не надо делать такого дисклеймера первым фото?)
Все остальные мои утверждения, что вы пишете ерунду получается вы принимаете, раз отрицания и вопросов нет. Тогда кто тут не прав?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как обывателю тоже совершенно не ясно с какой целью делался "больстер", если он ничем не отличается от рукояти. С тем же успехом можно было цельную рукоять клеить на эпоксидку. Отсутствие фрезы, спорный аргумент, так как с сегодняшним ассортиментом и доступностью это не проблема, тем более фреза не на один нож берётся. По самому посту выглядит как берём деревяху, просто так отпиливаем кусок, делаем прямоугольный пропил и дырку для хвостовика, а вторую часть приклеиваем. Точим. Что? Зачем? Кто виноват? Что делать? Сборной ценности сам пост, хотя комментарии полезные...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_308290868
Вот вам ответ зачем тут больстер
Вам, как обывателю, расскажу что такой фрезы и таких мощностей у меня нет. Я не знаю как сделать ровное углубление в дереве глубиной около 8 см и строго под хвостовик с клинком. Без щелей и замазывания всех неровностей эпоксидкой с пылью. Толщина хвостовика и начала клинка 3 мм. Найдете такую фрезу, что бы она не ломалась и выдерживала все нагрузки и отводила стружку в таком углублении, то наверное произведете фурор в сфере фрезеровки) Для примера приведу вам Китай. Они эксперты в области изготовления быстро и недорого. Таких ножей с красиво фрезерованным посадками я не встречал. Только фултанги, клепаные посадки с пропилами и интегральные больстеры
Вот поэтому и что, и зачем, и кто виноват, и что делать. В остальном скажу, что я сделал так, как посчитал нужным. Совета спрашивал только у экспертов и то давненько, в основном в общедоступным способом. В остальном, если у вас есть ссылки или источники информации где показана интересная фрезеровка или какой либо другой источник интересной информации, то с удовольствием его изучу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такой нож стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя указывать цены в этом разделе
Только в "лавка Пикабу"
Вопрос цены можно узнать по ссылкам в профиле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не принимаю, но спорить смысла не вижу, ваша позиция "я художник я так вижу" и "художника каждый может обидеть" мне предельно понятны. Я не преследую цели очернить вас как мастера, я пытаюсь донести что ваша работа на лично мой взгляд может быть преподнесена ещё интереснее, но вам важно обидеться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам объяснил, что технически нет такой возможности. Ее нет. У меня нет таких фрезерных мощностей. То что я делаю уже просто посадку под клинок, с больстером, уже технический дар. Манна небесная. Большего из своих текущих станков я выдать не могу. Большего наверное нет в принципе в мире. Казалось бы, что трудного сделать углубление 10 см и пройтись по дереву туда сюда для посадки. А вот не делают. Не хотят просто, ленивые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне лекции не читайте о бесполезности стабилизации дерева, речь то изначально была не об этом. Я говорю о том, что ставить не стабилизированную деревяшку торцом на больстер - плохая идея, дерево будет через поры воду сосать. И эта плохая идея значительно обесценивает функционал ваших симпатичных простых ножиков, их банально нежелательно мыть после использования, не только в посудомоечной машине, а и вообще. Это тот самый случай, когда простота хуже воровства. Лучше бы вы не изобретали велосипед и сделали рукояти из цельного бруска, а торец спереди защитили любым гидрофобным материалом, как обычно и делают. Это не сильно сложнее, зато гораздо функциональней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому как вы пишите, лекции вам буду читать только платно)
Теперь давайте по порядку
В качестве своих ножей я уверен. Как и в пропитке, что делается на ножах. Конечно всякое может быть, но обычно я собираю информацию о своих изделиях, и изделиях других производителей, и знаю что делаю правильно, а что нет
Вот вам пример, поискал из старых Простой кухонный набор из двух ножей
Эти ножи живы до сих пор, им требуется косметический ремонт в плане заточки, но к рукоятям претензий нет. А работают они постоянно в воде у моих знакомых. Что там у вас должно сосать я не совсем понимаю. Что тут обесценивается тоже понять не могу.
На тему посудомоечных машин. Мы не даем гарантии на такие случаи. Посудомоечная машина убивает любой нож ручной работы, если он не изготавливался под эту задачу. Если мастер дает гарантию на такой способ чистки то это ответственность уже на совести мастера
Теперь конкретно по моим ножам. Прошу прощения, при создании этих ножей я забыл написать вам и спросить совета) Сделал бесполезные ковырялки) Больше не повторится)
Теперь серьезно, извините за иронию. Я не изобрел велосипед, а сделал качественные и хорошие ножи, за которые мне не стыдно. Если вам так хочется побугуртить, пожалуйста. Чисто мое мнение, то вы диванный эксперт. Ножи делаются и без больстера из цветняка или любого другого гидрофоба, посмотрите на якутские ножи и удивитесь как они изготавливаются, прости господи, из простой древесины и люди ими довольны
На вкус и цвет все фломастеры разные. Что вы пытаетесь доказать так же не совсем понимаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не диванный эксперт, а опытный ножеман со стажем) И очень люблю деревяшки на рукоятях - у меня за очень редким исключением почти все ножи такие. Причём деревяшки в основном не стабилизированные, а натуральные, требующие аккуратного обращения и бережной эксплуатации. Воду через поры на торцах сосёт любое дерево, кроме пожалуй железного, а все остальные породы - в большей или в меньшей степени. Активней всего сосёт воду бук, поэтому недорогие складные опинели с буковыми рукоятями часто клинит, особенно при попытке использовать их на кухне, они быстро превращаются в фиксы. Та же берёза, которую часто используют в качестве рукоятей на недорогих якутах, достаточно гидрофобна, особенно после пропитки льняным маслом. Кроме того, у якутов обычно монтаж на чопики, что также снижает риски.


Из тех пород дерева, которые вы использовали при изготовлении ваших ножей, ни одна особой гидрофобностью не отличается. Меньше всего рискует покупатель ножа с рукоятью из ореха. Больше всего - пожалуй что из дуба, дуб самый крупнопористый. В целом риск растрескивания любой рукояти из дерева в процессе эксплуатации всегда ненулевой. И сделав больстер из торца дерева вы его существенно увеличили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы и пришли к конструктиву
У вас опыт пользования свой, у меня опыт изготовления свой. Указывать на то, что ножи нужно делать только как я их делаю, вроде нигде не говорил. Вашу теорию, которая подкреплена вашей практикой пользования, я под сомнение не ставлю. Только говорю, что использую пропитки дерева для сохранения их внешнего вида и целостности. Что объясняет мой выбор в качестве конструкции.
На тему стабилизации я вам так же сказал - это не панацея. Оно тоже имеет свойство разбухать, иногда даже интенсивнее живого дерева с пропиткой. Если есть вопросы почему, тоже объясню. Я сам занимаюсь стабилизацией, но как любитель, только для себя
Резюмируя скажу, что вы правы на счет простого дерева. Со своей стороны я вам объяснил что использую постобработку от влаги и этим защищаю свои изделия. Конструкция имеет право на существование и есть этнические примеры таких изделий, проверенных временем
Вроде все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну вообще логика в этом есть, но, как мне кажется, особого выигрыша по прочности это не даст. если уж эта часть нужна усиленной, то проще просто что-то прочное туда и ставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При торцевом размещении мы открываем две стороны с капиллярами древесины. Что подразумевает больше впитывания влаги со временем, какие бы пропитки мы не использовали. Внешний вид тоже играет свою роль, весь нож красивый, а больстер торцевой. При дубе еще и шершавый. К тому же скорее всего и темнее из-за пропитки.
Так же это обработка. Торцы живой древесины обрабатывать намного сложнее, чем боковой массив. На дубе постоянно что то горит
Так то возможно это и верно, что прочнее будет, но проще тогда другую конструкцию сделать, чем так заморачиваться
Больше геморроя чем профита с этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через торец больстер воду сосать будет, дерево же не стабилизированное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже стабилизированное дерево тоже ведет себя не совсем прям как полимер

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял! Почему вопрос возник: буквально пару дней назад тоже задумался попробовать сделать нож, и тут Ваш пост, очень вовремя))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте, поддержу вас морально)
Рад что смог чем то помочь

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы же не про титановые шарики шутим

а про эксплуатацию ножа как ножа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не видел что бы при такой сборке деревянный больстер боком ставили. Зачем так делать не вижу вообще никакого смысла.
Как то делал рукоять ножа из торцевого спила дуба, живого, там был целиковый брусок. Это такая порнуха что больше не делаю эти приколы с торцами. Мало того что обрабатывается очень тяжело, так еще и разлетелся по волокнам
Ваше мнение считаю полностью ошибочным, либо не до конца понял что имеете в виду. Если будут фото с удовольствием посмотрю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

н есовсем правильно

этот участок участвует как своего рода как больстер

Поэтому праивльнее с точки зрения нагрузок ставить его поперек волокон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что это настолько критично. Потеряется целостность рисунка древесины и будет выглядеть совершенно по другому
А если человек захочет сломать нож, то он его сломает, будь там хоть весь этот элемент из титана)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от породы дерева и от качества стабилизации. Например гренадил или аризонку вполне можно ставить на больстер даже не стабилизированным торцом. А те породы, которые вы использовали, лучше не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту скажу, что стабилизированное дерево так или иначе ведёт , как бы его не стабилизировали. Ни у одного производителя не попадался брусок прям как пластик. На фултангах все равно есть разбухания и ссыхания. Как тут не старайся но дерево остаётся деревом, хоть и улучшенным. Желательно стабилку использовать только на всадном монтаже. Там этого эффекта не ощущается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

н уто что вы не видели оно ни о чем не говорит

у якутов подобное можно видеть

Конечно многие на это не обращают внимания и ставят как и вы

Но чисто по сопромату поперек прочнее

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотря с какой стороны посмотреть. Надо учитывать что это живое дерево, хоть и с пропитками, и то что мы ставим поперек волокон значит что открывается два участка с капиллярами древесины. Они больше будут вбирать влагу и есть вероятность растрескивания
Примером вы привели карельскую березу с витой структурой на якутских ножах. На прямослойном дереве будет совсем другой рисунок. Торцевые части обычно так же темнее чем боковые после пропитки. Внешний вид будет совсем другой
Такой конструкции, без карелки, я не встречал. Не видел что бы, например дуб, торцом разворачивали
Как и сказал ранее, я не вижу что это решение так упрочняет нож в этом месте. Оно больше создает сложности изготовителю, что портится внешний вид и заморочки с обработкой торцов
На карелке подойдет, на дубе, ясене или любом другом дереве с более твердыми внутренними прожилками это сложности
Но за совет спасибо