Как это работает у нормальных людей?

Мне 25 лет, недавно начались мои первые отношения. Я достаточно привлекательный, но из-за консервативного воспитания долго не решался завести отношения. Неосознано верил, что если начну отношения, то мне обязательно придётся жениться на этой девушке и прожить с ней всю жизнь. Поэтому боялся ошибиться при выборе.

В конце апреля познакомился с девушкой - ей тоже 25 лет. Она мне показалась очень красивой. К 3 свиданию у нас случился секс (по её инициативе).

Достаточно быстро секс стал регулярным.

О проблеме: на утро после того, как мы побыли вместе (не в первый раз), я увидел как она выглялит без макияжа. Из очень красивой девушки она превратилась в обычную (не уверен что это слово здесь подходит).

Причём она не наносит на себя 10 слоёв штукатурки (надеюсь никого не обидел). Делает лёгкий макияж за 10-20 минут и всё.

Как и многие парни без опыта, я выбирал себе девушку по внешности и получилось не очень хорошо.

Мы и сейчас вместе. Ничего из этого я ей очевидно не говорил.

Почти все девушки используют макияж. Так что кто из них реально красивая не всегдат заранее можно знать

Наверное уже многие посчитали меня плохим человеком, но я просто ничего не понимаю в отношениях.

Как это работает в норме?

Болталка Лиги Знакомств

3.8K постов8.5K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей норме это никак не работает, потому что вы не влюблены в человека 😬 Придумали какую-то картинку в голове, а теперь человек ей почему то не соответствует. 🫥Вообще интересная позиция «я консервативный», «надо жениться», и выбирать себе девушку только по внешности, а не еще по наличию иных факторов….😬
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Консервативный не я, а воспитание - это рчень разные вещи. Взгляды у меня сейчас другие, но не так просто выгнать всех тараканов из головы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а помимо личика изначально чего-то зацепило в ней?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть схожие интересы и восприятие мира

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разговаривал на эту тему с ней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хочу её смущать. Она вроде старается, просто получается не очень

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни, что меняется без макияжа. У неё прыщи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не уверен, что объясню правильно. Тут как на картинах и фотографиях. Если правильно распределить свет и тень изображение меняется

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе у девушки талант. Я б не смогла самостоятельно так накраситься, чтоб прям аж лицо перерисовать🤔 Но вообще пост похож на троллинг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее макияж сглаживает (не буквально) проблемные места (я в этом не разбираюсь, но воспринимается так)

Не троллинг

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно много общения? Что плохого в паузах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я не знаю, это мои первые отношения, я не знаю как оно должно быть.

Ну это обычно выглядит так В переписке закончились темы, которые предлагал я и повисает пауза минут на 10, пока я не придумаю что-то ещё или намного реже придумает она. То же самое в живом общении, но там можно занять это время чем-то ещё

При этом она максимально проявляет ко мне симпатию и хочет общаться

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, ты провел с ней 3 свидания до секса, ты видел её с разным светом и ракурсом в 3д. А пишешь так, будто ты с закрытыми глазами там был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тени, которые используют в макияже

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатите девушке перманент и вбахайте кучу денег в косметологию, тогда с утра будет красавицей! Изи)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня то, что девушка может быть вечером красивой, а с утра нет было не очень очевидно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с этой девушкой у вас кроме постели что-то общее есть? Вам есть о чем поговорить, посмеяться? Интересы сильно различаются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обшие интересы есть, но разговор часто приходится вытягивать мне. Если темы у меня кончаются, часто наступает пауза. Она охотно поддерживает разговоор, но, мне кажется, у неё есть проблемы с навыком общения

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в 25 лет не понимал, что девушки без макияжа несколько отличаются от накрашенной версии? Да никогда я в это не поверю.

Как и многие парни без опыта, я выбирал себе девушку по внешности

Ок, теперь есть опыт. Как будешь дальше действовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда голова была другим занята. Без опыта и в 40 можно не учесть очевидных вещей для человека с опытом

Как буду действовать дальше пока не знаю

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Соскребла жир, пожарить картошки хватило.


Вы реально верите, что ТС хотя бы матушку с/без макияжа не видел? И девочек без макияжа в школе не встречал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне странные примеры, если честно. Просто мне казалось, что на этой девушке макияжа настолько мало, что даже без него она такая же красивая (если быть точнее, я вообще об этом не думал, а просто видел перед собой красивую девушку).

показать ответы