Как это будет: база на Марсе, под прозрачным куполом ходят люди

Я представляю часто, что лет через сто я на Марсе в серебряном маленьком городе надолго обосновался. Мне просыпаться хочется утром на красной планете и иногда читать новости в марсианской газете.


Ждать мне этого долго, но очень надеюсь, что справлюсь. Как только построят базу, я в первых рядах отправлюсь.


Сейчас закрываю глаза и вижу как это будет: город на Марсе, под прозрачным куполом ходят люди. Живу я в маленькой комнате, видно в окно ракету, все здесь согревается марсианским солнечным светом. Теперь называю домом четвертую я планету, на Землю не собираюсь, хотя всегда есть билеты.


Есть те, кто в большом восторге, некоторые тоскуют, но любят эту планету, хотя, конечно, рискуют. На одежде рисунки зверей, здесь которым не выжить, а дети наши играют на траве марсианской рыжей.


Здесь звезды намного ярче, им облака не мешают. Я часто смотрю на небо. Любуюсь, а не мечтаю. Я - в будущем, это радость. И мы теперь марсиане.


А сны о Земле бывают, но редко и все в тумане.


/ Светлана Богатырева

Как это будет: база на Марсе, под прозрачным куполом ходят люди Космос, Марс, Жизнь на Марсе, Колонизация Марса, Писатели, Рассказ, Будущее

Сообщество поэтов

14.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.