Как ЭЛЬДОРАДО обманывает(?) людей

Родители купили стиральную машину за 26 тысяч. Цена на ценнике при покупке - 26 тысяч. Чек - 26 тысяч. Брали в рассрочку. Через пару месяцев что-то там начало в машинке стучать, решили они её обменять. И тут оказывается, что обменять они могут только на машинку стоимостью 23 тысячи, так как 3 тысячи - это какая-то там страховая сумма. При чём страховка даже не в банке, который рассрочку выдавал. Собственно, вопрос: это вообще нормально?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз покупал в Эльдорадо лет 16 назад. Как раз стиральную машинку.  Больше никогда.
1. Подлючить я её мог только у сертифицированного специалиста тысячи за две. Иначе я теряю гарантию.

2. Либо я должен оплатить вот какую-то уёбищную страховку, которая якобы даёт какие-то бонусы по гарантии тоже за 2 тыщи, но при этом им резко становится насрать, что я подключу её сам без какой либо сертификации.

То на то выходит. Это способ объебать покупателя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1. навязанная услуга. а гарантию дает не магаз а производитель, можете обратиться не по месту покупки а в сервисцентр официалов, отказать не имеют права.

2. навязанная услуга еще раз. слать в йух.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы докажете факт навязанности? Это оферта вы получаете рассрочку только при покупке услуги. Это акция магазина и он имеет полное право устанавливать условия акции, в противном случае покупайте за полную цену и в кредит по 20-30% годовых.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оферта это цена, на ценнике. та сумма которую вам пробивают в чек.

учите термины и законы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не совсем правильно выразился, все таки я не юрист, и учить эти самые термины мне нет особой необходимости, это условия участия в акции, и как я уже сказал, продавец имеет полное право выставлять эти самые условия. Не согласны - берите за фулл прайс или в кредит. Все просто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не брал ни в какой кредит. Я просто купил стиралку. Но как не крутись я вынужден был доплатить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорь, немного не обратил внимания на то о чем разговор, у вас тут введение в заблуждение, но вот доказать то что ее навязали вряд ли удастся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку