Как яндекс маркет обманывает покупателей

Всем привет. Решил флешку приобрести новую для файлопомойки. Залез в яндекс маркет выбрать модель.

Как яндекс маркет обманывает покупателей Яндекс Маркет, Обман, Стыд, Разная цена, Длиннопост, Негатив

Далее смотрю диапазон цен на понравившуюся флешку.

Как яндекс маркет обманывает покупателей Яндекс Маркет, Обман, Стыд, Разная цена, Длиннопост, Негатив

Решил зайти непосредственно в магазин, который торгует по самой выгодой цене.

Как яндекс маркет обманывает покупателей Яндекс Маркет, Обман, Стыд, Разная цена, Длиннопост, Негатив

Я.Маркет не дал этого сделать, как я не пытался. Как видите по адресу, сайт магазина открылся через я.маркет. Ладно, люди мы не гордые, вбиваю вручную в соседней вкладке сайт нужного магазина, нахожу в поиске нужный товар и вижу цену.

Как яндекс маркет обманывает покупателей Яндекс Маркет, Обман, Стыд, Разная цена, Длиннопост, Негатив

То есть яндекс делает копию сайта-продавца и накручивает цены, в данном случае на косарь. Рекомендую быть осторожным при покупке товаров через данный маркетплейс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ценики дают магазины, а не яндекс их с потолка придумывает.
Магазин напрямую тебе эту флешку бесплатно доставит?
Или магазин не платит яндексу за размещение и не желает это возместить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно у этого магазина доставка 390руб по Москве. Я не понимаю логику таких людей как ты. Тебе написали, как сэкономить, а ты в штыки воспринимаешь. Да проходи мимо и покупай втридорого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... я лишь сказал, что яндекс тут не при делах. А как сэкономить я знаю и без этого "полезного" поста. Я ищу товар во всех доступных источниках, а не ограничиваюсь одним маркетплейсом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как может яндекс быть не при делах, дядь? Даже если магазины в курсе это не отменяет того факта, что покупателя никто не информирует. А за то, что ты ищешь товар во всех доступных источниках - ты такой молодец, горжусь тобой, ты, наверное чёртов гений, не меньше.
показать ответы