Как я замкнулся в себе

Уже полтора месяца как я удалился из всех соцсетей. Просто не с кем общаться и не интересно.

Сам я жуткий интроверт. Ну характер такой. Раньше был очень небольшой, но круг общения. Постепенно кто-то становился успешным по жизни, кто-то заводил семью, и общение сходило на нет, разные интересы.

Девушки у меня были, но из-за моего пристрастия к пиву отношения прекращались, продлившись от нескольких месяцев до пары лет. Вот и с последней девушкой расстался полтора года назад и за это время даже ни с кем не познакомился, не говоря уже о сексе. Просто она мне заменяла всех, и девушку и друзей, соответственно круг общения еще сократился, а интересы еще больше стали разниться.

Я сидел в соцсетях и мессенджерах, но друзей даже вк было человек 15. Мне надоело что меня находят люди с которыми я не горю желанием общаться. Напишут, ответить надо, а не хочется. Удалил ВК, пользовался мессенджерами. И вот после Нового года всё удалил. Всё. Не интересно общаться ни в сети, ни в живую.

Знакомства заводить не умею, да и каждый раз с новыми знакомыми мне некомфортно. Как-то не по себе, стиснение, не интересуешься жизнью других. Поэтому новые знакомства ограничиваются товарно-денежными отношениями и всё, больше не общаемся.

Девушку не ищу, вбил себе в голову что это будет финансовая обуза, будет требовать деньги, подарки, покупки. Надо будет ходить в гости, поздравлять чужих людей, что я очень не люблю.

Вот я задумываюсь это болезнь, может психолог нужен. В жизни я не хочу ничего менять.

Один день копия другого, как День сурка. Но я настолько одинок. Что со мной не так понять не могу? Дни проходят, эмоций никаких, только воспоминания о прошлых годах, вроде что-то менялось, а за последний год я вспомнить ничего не могу. Самое яркое наверно то что летом пару раз сходил на речку.

Делать вообще ничего не хочется. Не хочется к чему-то стремиться, кажется что не для кого. Все свободное время лежу. Набрал лишний вес, появилась отдышка. Уже пол года как перестал стричься и брится. Ну не вижу в этом смысла. Моюсь конечно))), но если раньше это была ежедневная процедура, теперь через силу раз в 3-4 дня. Ну не перед кем мне красоваться.

Получилось очень длинно, скомкано, но здесь не описал и половины своей неправильной жизни.