Как я закодировался от алкоголизма.

Привет Пикабу. Решил вот описать свою кодировку от алкоголизма, а то похожих тем тут очень мало и без подробностей. Итак, буду надеяться что вам интересно.


Когда кто-то узнает что я закодирован, сразу возникает вопрос, как же я дошел до жизни такой? А как все. Уставал на работе, отдыхал только с пивком а потом и с коньячком и водочкой. Любая тусовка = пьянка. А в выходные и праздники ну грех же не выпить.


Сейчас, спустя несколько месяцев трезвой жизни я стал анализировать своё поведение и пришёл к простому выводу. Есть черта. До этой черты ты можешь бухать очень даже по крупному, но останешься нормальным адекватным членом общества. За чертой ты скатываешься, и вопрос уже не в количестве выпитого, а в отношении к алкоголю.


Приведу аналогию : Вот едешь ты в автобусе. Представим что в нем никого кроме тебя нет, но и выйти ты не можешь пока не доедешь до конца. Есть только две вещи. Это твои мысли и музыка в автобусе, которая просто играет. Она может быть хорошей, может быть плохой, но выключить ты её не можешь. Музыка это желание выпить. Пей, пей, будет веселей. Ты можешь не обращать на неё внимание, игнорировать её. У тебя есть твои умные мысли чтобы их думать, и твоя сила воли чтобы глушить музыку.


Так вот. Черта это когда ВНЕЗАПНО музыка и мысли меняются местами. И в голове твоей только мысли о выпивке. А все разумное, что у тебя было, играет где то на заднем плане.  Но механизм подавления остался. И ты уже благодаря своей силе воли глушишь разумные мысли как "неприятные". Ну например "а может не надо сегодня пить, завтра ответственный день", "Ну и что, что ты не допил эту бутылку, уже два часа ночи, ложись спать". Эти мысли, плохие и гадкие, мешают тебе наслаждаться алкоголем и глушатся. А потом становятся вовсе фоном, едва различимым.


Это самая жопа. Потому что из этого состояния сам ты уже выбраться не можешь. Вот тебе кажется что ты вчерашний, от тебя сегодняшнего не отличаешься, но это не так. Проблема в том что эта черта у каждого своя по разному в жизни расположена. Надо знать одно. Она есть. Далеко или близко, но она есть.  


Собственно приближаемся к вопросу кодировки. Я несколько раз в жизни пытался завязать самостоятельно. Как вы поняли получалось фигово. Всегда находились поводы ( день рождения лучшего друга), тревоги ( беда на работе ), остальные проблемы ( разругался с женой чуть не до развода) и рука автоматически тянется к бутылке. А самое фиговое это выпить после долгой завязки.  Даже после слабенького опьянения у тебя появляется смелость " Ну вот, я так долго не пил, да и сейчас выпью не больше пары бутылок" И постепенно всё по новой.


Все методы самоконтроля, это добровольное стояние у черты. Ты обещаешь жене, себе, всем что вот ну не будешь больше. А потом не выдерживаешь. Потому что обещания после алкоголя превращаются в ничто. Жена? Да пошла она на хер эта жена? Работа? Да пару дней без меня поработают, а уволят найду другую. Посажу печень ? Ну вот конкретно от этой то бутылки не посажу, а потом завяжу.


И в очередной момент моя жизнь превратилась в такое : Я старался почаще заканчивать работу, чтобы быть дома раньше жены, и успеть набухаться. А если я еще и успевал протрезветь и избавится от запаха к её приходу, я думал какой я молодец, и как обманул систему. Я начал бухать до прихода на работу. Я разработал туеву хучу способов чтобы не палится. Жевачки фигня, Чеснок+антиполицай наше всё. Правда жрать надо постоянно. Запах не самый приятный, зато не перегар. Меньше всего перегара ( конкретно у меня) было от коньяка, я перешел на него. На голодный желудок и вставляет быстрее и проходит тоже быстрее, так как печень на 100% работает на алкоголь. Надо ужраться быстро и малым количеством? Тоже не вопрос. Крепкий алкоголь + пепси\кола\энергетики. Правда с энергетиками не рекомендую, запахан еще тот.


А потом мне просто стало похуй. Простите за мат, но это слово лучше всего описывает ситуацию. Похуй на всё, кроме алкоголя. Потому что только под алкоголем меня не волновал окружающий мир, а еще под ним я придумывал такие идеи, которые ух, вот завтра протрезвею и начну воплощать, заработаю миллиарды, а жену выгоню и куплю вагон шлюх.


И этот состояние я поддерживал 24\7 с перерывами на сон. А помог мне, вы не поверите, алкоголь. Один раз я так нажрался, что похмелье херачило меня 2 суток подряд. Похмелится мне, естественно никто не давал, и я мучился в трезвом угаре.  И увидел. Себя, свою жизнь, и понял что пора бросать. Тогда я еще всю эту свою "теорию" про черту не сформулировал окончательно, но на подсознательно уровне это понимал.


Как бросать? Так чтобы не пить вообще. Все эти "пойми" "прими" "осознай" не работают. Я понимал и осознавал. Но от этого мне меньше пить не хотелось. Даже хотелось больше, потому что алкоголь уменьшает тревоги. Я решил сразу и кардинально. Поговорил с женой, объяснил, она согласилась помочь. Нашли клинику, я лег, и мне вшили торпеду.


Как всё просто, скажете вы. Такая простыня текста, а потом просто пошел и "закодировался". Да вот так просто. В том состоянии, в котором я тогда был, я понимал что у меня осталось силы воли и желания только на одно решение. И я надеюсь принял правильное.


Продолжение я напишу в следующем посте. Не подумайте что мне нужны плюсы или что-то еще, на пикабу я сижу давно, просто честно на сегодня устал писать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не получилось. Я подшивался дисульфирамом (эспераль), делал инъекцию вм какой-то жуткой дряни, был на сеансе гипноза по довженко и провел 6 месяцев в дурдоме по программе "12 шагов". Сижу вот думаю, может просто бухать прекратить?

раскрыть ветку (41)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Одногрупник кодировался, в одну из встреч, видя что бухает спросил тыж кодированый... Говорит кодировался неединожды больше всего гдето с год продержался после первого кодирования.. остальные разы меньше а потом кодировка перестала помогать вообще. Кодировка помогает если у самого в разуме перещелкивает и есть желание жавязать, кодировка это костыль, который просто помогает тебе не сломакться и выдержать. Торпеда- знавал мужичка, во время застолья в гараже невыдержал прям там ножом плечо распорол выковырнул какую то хрень и тут же стакан водки засадил (сам не видел но общий знакомый присутствовал), поскольку потоми я видел того бухим то верю. Брат мой кодировался.. первый раз держался долго- сорвался по дурости- за компанию начал попивать безалкогольное пиво, итог-  сорвался..но вовремя остановился закодировался повторно. Сам кодироваться пробовал, но в те моменты пропит был весь налик (слава богу я не дошел до того чтоб пропивать вещи из дома)..бесплатно в наркологии только с постановкой на учет было а это несло проблеммы связаные с работой. На платные клиники понятно накопить не получалось- месяц терпишь .. а потом кажется да че кодироваться справился же.. зарплату получил.. пивка.. в субботу.. потом че.. два дня ж выходных и в понедельник еще пьяный с остатками зарплаты до кабинета, похмелиться и часок поспать в кладовке. Долгое время не пил ничего крепче пива, но подвели появившиеся алкогольные коктейли Браво степ.. потом ягуары, но они не понравились и подсел на джинтоник..вроде и не бухаешь..расслабляешься.. пока деньги есть.. денег если нет то вот тут и жопа- желание выпить остается.. начал брать водку и бодяжить с пепси.. потом просто водку и запивать пепси.. потом запивать пивом потом просто водку (особенно когда ремонтировал что то в холодном гараже) апофеозом стало когда спалила жена- я был уже поддатый как она думала (на самом деле я выжрал поллитра разведенного медицинского спирта), и я при ней, сидя на кухне глядя телек машинально достал с подоконника стакан и выпил пару глотков не запивая. Узнав что это даже не водка а чистый спирт жена охуела.

те кто думает что можно себя ограничить и выпивать только по праздникам или по выходным- заблуждаются, это длится лишь некоторое время.. потом раз два три посреди недели потом пару раз посреди недели и опять возвращаешся к тому что пьешь просто найдя повод, порой хуже- ищещь повод чтобы выпить, И ДА,как автор поста тоже подгадываешь моменты чтоб не палиться- уходишь в гараж.. отправляешь жену в гости, устраиваешь ремонт сантехники и или покраску.. ищешь любого случая чтоб остаться без свидетелей и бухнуть не слушая упреков. Сегодня жена едет с детьми на день рождения и я уже знаю что бухну. Не потому что на работе полный пиздец и нервотрепка, расслабиться и отдохнуть- это отговорки..  пьянка сушит мозг и угнетает интерес заниматься чем либо (хобби пропадают напроч). есть просто желание бухнуть и нихуя не делать (((

раскрыть ветку (31)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пьянка сушит мозг и угнетает интерес заниматься чем либо (хобби пропадают напроч). есть просто желание бухнуть и нихуя не делать (((

100% Правда.


Когда нет денег и трезвый, особо и не переживаю по этому поводу, даже старые хобби и интересы возвращаются.

Жизнь - не жизнь, а существование, менять что-то нет сил не на трезвую голову не на пьяную.

Но хотя бы есть крыша над головой, по счетам плачу, тем и рад.


Но когда ЗП приходит, то сразу же - ты столько страдал, мучился, ты заслужил выпить, расслабиться, и пусть весь мир подождёт!

А потом ни денег, ни удовлетворения, оно кончается, когда кончается алкоголь.

И снова ни с чем, снова у пустого корыта.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, меня наоборот подвыпивши к креативу тянет, на гитаре там побреньчать, попеть чего-нибудь.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это только начало. Возможно, что дальнейшего развития и не будет. Но вообще-то сценарий следующий. Сначала хочется побренчать на гитаре, потом и без неё норм. Потом и без друзей куда лучше. Потом и 6 полторашек за день заебок, хотя собирался выпить 0,5. Ночные кошмары и очень вонючий пот.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впереди, если не завяжешь, может быть утро, когда ты будешь дристать, всё тело будет ломить, судороги, пот градом и когда попытаешься попить от сушнячка - тут же блеванешь обратно, да так, что повредишь гортань и ебанешь кровью.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт друзей это у меня и без алкоголизма так. Может, он изменит это дело в лучшую сторону?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это делаешь. Жизнь одна единственная. Бога нет, после смерти ничего не будет. Ты вытащил счастливый билет – ты существуешь, осознаёшь себя. Почему бы тебе не поехать с женой и детьми на день рождения, вместо того чтобы опять бухать?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет
Еретик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких богов, есть только Император!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший комментарий в этой теме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там содержатся домашние животные, в том числе кошки.. у меня сильная аллергия на них, да и какая разница, там всё равно пить. Я неприемлю пьяным появляться на улице пусть даже дойти до такси, и вообще после выпивки переться куда либо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас ответил как алкоголик. Твой мозг быстро придумал любые аргументы и дал тебе веру в их истинность и неопровержимость, чтобы ты думал, что выпить сегодня это единственный вариант развития событий. Я знаю о чем говорю. Пару месяцев назад я полностью отказался от употребления любого алкоголя. Все начиналось стандартно, приходил домой с работы уставший, а так как у меня продуктовый магазин, то домой я всегда ухожу предварительно взяв чего нибудь вкусненького, чтобы полакомиться и так я стал брать одну бутылочку пива и вяленую рыбу, потом я стал это делать каждый день. Каждый день вечером выпивал бутылку пива, потом стал брать две, потом три, потом четыре, потом пять. Осознание пришло когда я так набухался, что утром даже не смог встать от похмелья. Тот день стал последним днём когда я пил алкоголь. Первый месяц было пиздец как тяжело, я постоянно хотел вечером расслабиться после работы. Кстати меня спасли онлайн игры, стал по вечерам играть в ММОРПГ. Может это и смена одной зависимости на другую но комп, хотя бы не так сажает здоровье. Я уже не пью всего два месяца и я реально стал чувствовать себя намного лучше. Я стал легко вставать по утрам, никакой головной боли с самого утра, легкость в теле, в общем чувствую себя гораздо лучше, чем когда ебашил по пять бутылок пива по вечерам. Я конечно же не стал каким-нибудь ЗОЖником. Но жизнь без алкоголя это лучший вариант для меня, потому что я уже один раз понял, что меры в нем не знаю. Совсем забыл, возможно ты столкнёшься с негативом со стороны друзей и знакомых, когда все будут собираться на застольях или просто выпить, люди даже не хотят понимать, что ты не пьёшь, обижаются, пытаюсь склонить на свою сторону, но в такой момент главное сразу в ультимативной форме сказать, что ты пить не будешь и точка. И сейчас уже все спокойно относятся к тому, что я не пью. Поверь мне, что пить это не самое лучшее, что ты можешь делать в своей жизни. Есть много занятий которые принесут гораздо больше удовольствия. В жизни отказ от алкоголя совсем не значит отказ от радости в жизни вообще, как раз наоборот, через какое-то время ты поймёшь как ошибался, когда пил. И не забудь поговорить об этом со своей женой, потому что поддержка близкого человека это очень важно. Надеюсь мои слова хоть как-то зацепятся в твоём сознании. Просто может настать такой момент, когда ты уже ничего не сможешь вернуть назад, даже бросив пить и тогда ты будешь кусать локти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аллергию довольно сложно просто придумать Вопрос был почему бы мне не поехать с женой на ДР-  я ответил, почему, по какой причине. Проблема употребления алкоголя к этому никакого отношения не имеет. Сегодня пятница  и два выходных впереди, по идее есть все условия чтоб набухаться, но я выпил вчера, были мысли набрать пиваса но утром нужно будет за руль ненадолго и вечером так же оба выходных, так что решил повременить.  И вообще то я не отрицал что с алкоголем есть проблеммы, но советов и убеждений не просил- то что ты сказал сказано было и самим собою и знакомыми и родственниками много раз, и в куда более серьезной форме и по куда более удручающим ситуациям чем твое единождое похмелье что встать не мог.. я по два три дня встать не мог.. и руки ноги судорогой сводило, и координация нафиг терялась  и не то что есть - воду пить пару дней не мог- всевылетало обратно- желудок останавливался. Много дурости по молодости было. Да я продолжаю выпивать, да алкоголизм, правда уже не в слонячих дозах и до похмелья\ не упиваюсь. Кодроваться не хочу. Вообще перетерпеть желание выпить мне за последние 5 лет стало куда проще. Вот с желанием покурить куда сложнее, бросить немогу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем день рождения не повод...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему опыту, далеко ли от алкогольной депрессухи до суицида, какие мотивы, если бухло утешает? (Спрашиваю в связи с некоторыми обстоятельствами в семье)

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

по моему личному опыту - дистанция ноль целых ноль десятых. если реально пьешь от безысходности. лично у меня, который высоты боится до усрачки был один эпизод. я вышел на лоджию на своем 10 этаже, посмотрел вниз и мне нихуя не страшно, думаю может ну его нахуй всё, зачем так жить? залез короче на перила ноги свесил. сижу. ветер хуячит пиздец. а я в трансе. мне похуй. 0,7 внутри. знаешь  чо остановило? я вспомнил, что за 30+ лет своей жизни моря настоящего ни разу не видел. а захотелось страшно. слез, сходил еще за 0,5 и уснул.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море (с)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ващпе недалеко. скорее второе является первопричиной первого. некоторые товарищи соскакивали на антидепрессантах. пока что в этом варианте я своё будущее и вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

суицид в пьяном виде может быть абсолютно по разным поводам но в большинстве-  игра на публику (часто у упившихся девочек подростков.. из за любви вены режут), при этом никто на самом деле умирать то и не собирается-смкорую вызывают оперативно.. а кто замыслил свести счеты тот сделает это тихо, без посторонних глаз. Но не дело о таких вещах спрашивать в инете- стоит пойти к специалисту, психологу и получить более дельную консультацию

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили к психологу, как заведённая пластинка: семейная атмосфера, скрытые проблемы, в огороде бузина, в Киеве дядька. Родственник - взрослый мужик с постоянными попытками суицида.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает постоянных попыток суицида. человек просто хочет привлечь к себе внимание. попытка суицида в реале может быть только одна. первая. она же последняя. она же успешная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек постоянно пытался, привлекал внимание, потом довёл процесс до реализации, как он хотел привлечь внимание в пять утра, когда никто не видел? Как можно было этому помешать? До этого лечили, помогали, ободряли, как?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не. если ты хочешь умереть, ты выбираешь беспроигрышный способ. всегда.

например, довольно трудно противоречить заряду картечи из дробовика 12-го калибра в голову в упор. или метрам 100 высоты. или прыжку под поезд. да мало ли способов. в конце концов, и два грамма хмурого можно зарядить в шприц, предварительно отдалившись от ближайшего жилья км за 20. да что я вам рассказываю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был, как это предотвратить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жить нормально

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те кто думает что можно себя ограничить и выпивать только по праздникам или по выходным- заблуждаются, это длится лишь некоторое время..

Не у всех так, я, например, пью раз - два в месяц, выбираю что - нибудь подороже, да повкуснее. Естественно куча закусок. Собираемся с друзьями и сидим весь вечер. Настольные игры, ассоциации, приставки заезжают. Это как ритуал, очень веселый и действительно необходимый для жизни отдых. Но чтобы я просто взял домой хоть 0,5 пива и выпил его один. Никогда. Во первых дисциплина не позволяет, я сторонник того что в жизни должен быть порядок и не дай бог его нарушить, начинается хаос и все катится к чертям. Никакой спонтанщины. Во вторых, алкоголь это всегда потерянное время, меня расстроит если я потеряю вечер из за алкоголя. Я не сделаю что - нибудь другое, что собирался сделать и это будет давить на меня куда сильнее чем то, что я сегодня не выпил. Ну и конечно, наверное, самое важное, у меня есть отличные антипримеры. Отчем лет 6 назад цирроз заработал, мать белок ловит. Я в одно время просто устал бороться и съехал. Год точно не пил, просто было мерзко что я могу стать одним из них. Потому наверное, если и пью сейчас, то что - нибудь подороже, в подсознании это не относит меня к тем людям которые нажираются портвейном и валяются в грязи)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие и проблема алкоголика в том, что у него нет никаких других дел на повестке дня, кроме как вдарить вечерком (или в любое другое удобное время). Для него это далекоо не потерянное время, он наслаждается процессом и без игр и без друзей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о ситуации для людей периодически забухивающих и пытающихся откараскаться от этого пристрастия. Сам много раз искусственно себя ограничивал.. по праздникам , только выходным.Но проблема бывает в том, что даже по праздникам, начиная выпивать- бывает трудно остановиться.. попили поели пора дамой.. а ловишь себя даже не на мысли а на желании продолжить еще.. ну хоть пивка.. хоть баночку но выпить еще.   На следующий день похмельем оправдываешь новую баночку пива или бутылку водки, хотя впринципе то можно перетерпеть и просто хорошо выспаться, но нифига- это то самое затаенное желание выпить и вернуть состояние близкое к вчерашней легкой беззаботности. Если бросаешь пить то пить нужно бросать раз и навсегда от слова совсем. ни капли алкоголя, никаких застолий где другие пьют (однажды на пьянке начислил физию типу которы под гнилыми предлогами "не уважаешь.. давай за хозяйку.. да рюмашку" трамбовал Парня который отказывался пить, ну непьющий.)  У тебя другая ситуация ты ни физиологически ни психологически не привязан к алкоголю, даже наоборот- имеешь свой барьер в виде примера пьющих родственников.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такое, кстати, физически даже не способен. Один раз было так хренова с похмелья, что я готов был даже опохмеляться, купил себе банку пива, отхлебнул пару раз, потом начал блевать дальше чем вижу. Хоть и стало легче, но я к этому вопросу больше не возвращался)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту проблему можно только изнутри решить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не решил задачки, которые глушит алкоголь, вот и не помогло. Думай, что это.
Задушить в себе субличность, ответственную за питиё - черевато. Надо с ней подружиться и перезагрузить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку