Как я заказал себе планшет Pad 5 на AliExpress

Первый раз попробовал заказать на площадке Али какой нибудь стоящий, серьезный подарок себе любимому. Ну и как всегда- первый блин комом. В сентябре была серьезная акция на планшет Xiaomi pad 5, цену обещали низкую, плюс подарки хорошие. Естественно я клюнул на эту сладкую замануху, и оформил заказ. Магазин по рейтингу вроде хороший, "Фантастические технологии" на Али с 2011 года, да и 98 процентов положительных отзывов. Естественно в первые секунды акции все расхватали, и пришлось заказывать из Китая. Вообщем товар шел ко мне в Белгород примерно около месяца. Томительные дни ожидания, сменились на радость встречи долгожданного гаджета, когда посылка была доставлена. Но длилась она не долго, ровно до распаковки. Распаковывали мои домочадцы, снимая процесс на телефон. Приехала мечта моя в раздавленной коробке, а когда ее извлекли на свет божий, оказалось что еще и серьезно погнутая. Печаль моя была как океан.

Ну да ладно, погрустили над раздавленной мечтой, надо как то выбираться из данной ситуации. Как говорится- погуглил, полазил по форумам. Написал письмо продавцу- так и так, пришел вот в таком виде планшет. Что делаем? Продавец ответил- мол мы сожалеем о случившемся, открывайте спор, скорее всего товар был поврежден при транспортировке. Открываю спор- возврат денег, закидываю видео и фото. В тот же день высвечивается- привлечение АлиЭкспресс. На следующий день Али выносит решение- возврат товара, возврат денег. Ну думаю, во сколько мне обойдется посылка до Китая, учитывая что таможню я уже заплатил. Но тут вмешивается счастливый фактор, на который в самом начале, по своей неопытности, я не обратил внимания- легкий возврат. Мой планшет можно было отправить бесплатно на склад Али в Подмосковье.Получаю трек номер, запаковываю товар обратно(снимаю запаковку), и отправляю почтой России.

Как я заказал себе планшет Pad 5 на AliExpress AliExpress, Длиннопост, Доставка, Спор, Возврат товара, Помощь, Планшет, Негатив, Видео
Как я заказал себе планшет Pad 5 на AliExpress AliExpress, Длиннопост, Доставка, Спор, Возврат товара, Помощь, Планшет, Негатив, Видео

Первого ноября посылка была принята и с этого времени прошло 14 дней. 3 ноября статус спора изменился на обостренный, появилась пустая рамка сообщения от Али, и это самое интересное. Кто то с таким сталкивался, или это в порядке вещей? К стати в мобильном приложении, когда открываешь историю спора, в ней отображается как- сбой подобрать.

Посоны, подскажите- куда двигаться дальше, или ждать пока само собой все рассосется? Заранее прошу простить, так как пост пишу в первый раз, надеясь на силу Пикабу, да прибудет она с нами!

Как я заказал себе планшет Pad 5 на AliExpress AliExpress, Длиннопост, Доставка, Спор, Возврат товара, Помощь, Планшет, Негатив, Видео
Как я заказал себе планшет Pad 5 на AliExpress AliExpress, Длиннопост, Доставка, Спор, Возврат товара, Помощь, Планшет, Негатив, Видео