Как я за дочь борюсь или почему детей по закону оставляют с матерями (на самом деле нет) ЧАСТЬ 1

Привет, Пикабу. Погряз я в весьма бытовой истории - определении места жительства ребенка. Да так глубоко и с рвением, что об этом пора писать.

Моё повествование будет разделено на несколько частей - так интереснее, да и мне проще будет разложить.

В конце истории в ней появится всё - друзья бывшей жены - следователи следственного комитета, уголовные преследования, заинтересованные сотрудники ОПДН ОМВД, суды с органами, победы в этих судах, и интрига - чем же закончится апелляция, назначенная на конец ноября 2022 года (пока эта интрига даже для меня).

Предстоит такой мини-сериал. Всем кто это прошёл, или кому это предстоит пройти - обещаю, будет интересно и полезно - юридическую сторону вопроса я изучил настолько, что в принципе могу консультировать по всем сплетениям семейного кодекса в части общения с детьми и их прав на то родителей, бабушек, дедушек.

Итак, начнём!


Жил я с бывшей женой (далее по тексту-БЖ) долго, встречались мы аж с 2010 года, в 16м году поженились, в 17 году родилась дочка Кира. Я занимаюсь бизнесом - моя компания устанавливает системы безопасности, и более менее хорошо жить мы начали как раз как родилась Кира. Начали за границу ездить - уже не только мы, но и тещи-мамы-бабушки, да и просто жить по-человечески.

Тем временем после рождения дочери у жены начал съезжать чердачок. И если первый год это было понятно - постродовая депрессия, все дела, то потом это уже начало сильно напрягать. С учётом что мне самому особо много и не надо - жене была отдана в пользование свеженькая Мазда 3, я пересел на старый Пыж 2006 года, все одеты-обуты-сыты, считаю что ко мне претензий быть не может.

Претензии по поводу и без росли как снежный ком - при этом теща была устроена ко мне в фирму, до этого всю жизнь проработав поваром за 20к - стала наконец то нормально зарабатывать. БЖ сидела дома, занималась ребенком, из декрета выходить не спешила. Фитнес-нафиг, ножки брить-нафиг, ну Вы поняли. Когда то прекрасная стройная девушка стала растолстевшей брюзгой с пилой в руках, которая ждёт тебя дома как дрова, которые надо пилить.

Короче хватило меня на год таких приключений.

Когда у мужика такая канитель случается он что? Правильно, покупает мотоцикл. Кстати, вот он.

Как я за дочь борюсь или почему детей по закону оставляют с матерями (на самом деле нет) ЧАСТЬ 1 Измена, Развод (расторжение брака), Жена, Проблемы в отношениях, Яжмать, Отец, Родители и дети, Юридическая помощь

В общем то с мотоцикла всё и началось. Купил я этот чудесный японский литрдвести за 80 тыщ рублей в 19м году, естественно не обсуждая покупку с БЖ. Так вот она закатила скандал, типо че как почему, у нас своей квартиры нет ты мотоциклы покупаешь, блаблабла, слёзы... Пытался я объяснить, что себя радовать надо как то, но нет, это мимо.

Кстати, в 2019 году я обычно выглядел не очень - одежду покупал редко, в 14м году выпавшие зубы из верхнего ряда вставлять не спешил, да и сам себе вместе со своей жизнью нихрена не нравился.

В общем этот самый скандал из за мотоцикла и стал последней каплей. И начал я общаться с молодой девушкой Аней, было ей 22 года на тот момент. Работала она официанткой в заведении куда я обедать ездил. Ну как общаться - переписываться на отвлеченные темы, да и всё. В очередной момент пиления - ровно в тот день когда скандал с мотоциклом достиг своего апогея - предложил прокатить её на этом самом мотоцикле. Покатались, поболтали (пацаны, всем были взяты шлемы и черепахи, не гнобите, ранее мотоцикл у меня уже был, я не первосезонник), и что то щёлкнуло у меня.

И поехал я на следующей день за одеждой себе, записался к стоматологу, а спустя неделю то и подумал, фигасебе какой прорыв личностного роста... Тем временем дома продолжалась вся та же басня, и туда мне, как многие понимают, не хотелось по этой причине от слова совсем.

На этом первую. супер-банальную часть я, пожалуй, закончу.

Далее во второй части:

БЖ узнаёт о наличии девушки, с которой я общаюсь, как я в итоге влюбляюсь в эту девушку, расставание с ней чтобы сохранить семью, шедевральная по своей тупости измена жены, заявление на развод, полный багажник Пежо моих вещей  и новый год 2019-2020, скупые мужские слёзки, съемная квартира и начать всё заново.