Как я всем мешал...

Езжу на работу на машине. Живу за городом, работаю в городе. С утра примерно час на дорогу. Сегодня выехал пораньше. Утро замечательное - тепло, солнышко светит, дождя нет, дорога сухая. Настроение замечательное. И решия я поэкспериментировать - ехать строго по правилам, совсем-совсем не нарушая.

Спойлер: немного всё-таки превышал, увы. Обычно, еду как все: в диапазоне скоростей 60-80 или 90-110, ближе к верхней границе дипазона. А сегодня по нижней границе, иногда чуть-чуть в плюс.

До ЕКАДА не разгонишься, всё было хорошо. На ЕКАДе при трех-четырехполосном движении уже начал чувствовать себя неуютно, когда, двигаясь по правой полосе, видел, что меня обгоняют все газели, грузовики и фуры. Единственные, кого я обогнал, велосипедисты да пара тракторов JCB. Никто, правда, не мигал, не гудел. Просто фура подъезжает вплотную, включает поворотник, объезжает меня, возвращается в мою полосу и потихоньку от меня удаляется.

На сужении ЕКАДа до 2 полос стало попроще, встал за грузовичком, и тащился 80-90, при разрешенных 90. Кому надо было побыстрее занимали левый ряд.

Поворачиваем на Новокольцовский тракт в сторону города. 4 полосы в каждом направлении. Крайняя правая для въезда-выезда на прилегающие дороги с соответствующей разметкой. Еду во втором ряду разрешенные 90. Меня со всех сторон объезжают, и справа, и слева. Иногда опережаю тех, кто едет левее меня со скоростью 60-80. Я их не понимаю, но чувствую, что большинство не понимают и меня тоже. Вся дорога в камерах через каждые 2-3 километра, так что практически все при подъезде к камерам снижают скорость до допустимой, но меня всё равно обгоняют.

После первого светофора все уже едут 30-40 при разрешенных 60. Особо разгоняться и нарушать уже негде. Приехал на работу практически как всегда, может быть, минут на 5 позднее.

Но, боже, я прямо чувствовал, как всем на дороге мешаю!