Как я в бизнес ходила. Часть 1

Быстро я созрела на пост, может, и вправду интересно будет кому-то и полезно.

Итак, начало - я работаю начальником отдела ИТ. Работа рутинная, пока всё работает - ты отдыхаешь. Штат у меня был такое себе - один на удаленке, второй на полставки😁.

Так я проработала два года и ушла в декрет. В декрете началась нехватка денег и чесались руки.

Сначала я ударилась в пирамидный лохотрон, но после того, как потратила небольшую сумму денег, поняла, что этот не моё. И что заработать можно только своими руками и мозгом.

И вот тут я начала думать, что ж я такого могу предложить людям, чтобы им было нужно.

К слову, я достаточно давно,к тому времени, увлекалась кондитеркой.

Остановилась на производстве конфет "птичье молоко". На рынке предлагаемая цена была 2000/кг. Я посчитала себестоимость и поняла, что могу дать гораздо дешевле. Моя стоимость была 600/кг, себестоимость килограмма была в районе 250 рублей.

Давала объявления на местных ресурсах, в группах вотсап.

К концу третьего месяца я вышла на оборот 60тыс/месяц, при том, что когда работала на официалке, зарплата была 35 тысяч.

Продолжался этот мой заработок до отпуска. Когда вернулись, я обнаружила клонов, которые начали меня копировать. Выручка упала и я решила переключиться на другое.

Вторую часть закину завтра, если вам будет интересно.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.