Как я устроился электриком - 52

Семён Акулов жив. Жив - цел -орел!

Спасибо всем, кто ждал, поехали

(предыдущая серия - тут: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ustroilsya_yelektrikom__51_58... )

***

Очередные бизнес планы. Чувак выяснил что у его девицы породистый кот. И даже с документами.

Уже начал прикидывать сколько можно просить за случку с котом. Или не прикупить ли ему подружку, чтоб продавать котят…

Все его бизнес мечты закончились, когда выяснилось, что кот кастрированный.

***

День зарплаты. Утром сходили покрутили винтики у вакуумника. Дольше за сигаретами ходили. Говорю:

- Охуенно поработали.

Мне:

- Зарплата тоже охуенная будет.

***

Новый план у чувака с котом: еноты!

Один енот стоит 15 штук р. Вложиться в двух и продавать.

Посмотрю, что скажут его соседи в общаге.

***

Меняем автомат. Как обычно болты надо закручивать с обратной стороны. А там стальной лист с маленьким окошком. Я стою просунув туда обе руки. Носом упираюсь в лист и вслепую закручиваются ебаный винт.

Мужик из релейщиков рассказывает что в одном месте была бетонная стена с другой стороны.

***

За особое распиздяйство освещенцам срезали 5% премии. Немного но возмущались сильно.

Теперь им можно позвонить в мастерскую и они даже трубку берут.

***

Новичка с освещенцами послали менять лампы в одном кабинете. Он говорит мастеру:

Так зачем мне до их мастерской идти. Пусть стремянку принесут в кабинет. Да там и встретимся.

Мастер:

Так ты и нужен только чтоб стремянку таскать.

***

В КРУ на пиковой поставили частотные регуляторы (такие штуки управляют двигателями).

И все то бы ок. Но их система охлаждения выдувает воздух прямо на наш верстак.

Температура 38 градусов. Несколько раз на эту тему поднимался срач. Эффекта ноль.

Подхожу беру ключ с верстака а он горячий как сковорода. Если включат ещё помощней можно будет как в ковбойских фильмах разбить на стол яйца, а поджарятся сами.

Что с этой хренью делать пока не придумали.

***

Возле градирни прорвало трубу с горячей водой. (На фото) В феврале зеленеет травка.

***

Сегодня обучение по пожарной безопасности. Дико скучно. Скучно ещё и потому что ответы выдали заранее.

Многие написали их в бланки ещё до начала занятия.

Я все равно ухитрился сделать две ошибки.

В конце дали побрызгать из огнетушителя. Он бодро плевался снегом на пол.

Хоть чему то полезному научился.

***

Новичок все смотрел сериал Кадетство на работе. В итоге его прозвали суворовцем.

Приходим тут в мастерскую, а в ней темно как в пещере: новичок выкрутил большую часть ламп.

- Спать мешает, - заявил он с видом “все ок”, - вот я взял стремянку и выкрутил.

Наш главный в бригаде на него напиздел:

- Суворовец такой-то, идите обратно за стремянкой и блять вкручивайте!

***

Суворовец разругался в хлам с ленивым мужиком. Ссора с того что он предложил ленивому самому донести стремянку до мастерской.

Большая ошибка.

***

Получил производственную травму. Порезал палец когда пакет с молоком открывал.

***

По области прошел лютейший снегопад. А на нашем заводике снегоуборщиков полтора мужичка. Снега у на целую зимнюю Олимпиаду. И послали на мазутку.

Она же находится за териттроией, потому что… ну вдруг загорится, там же дохуя мазута.

Так что мы одели самые длинные и теплые из рабочих сапогов, шапки-подшлемники, тулупы и играли в отважных полярных исследователей.

***

Знакомьтесь это наш друг блокконтакт. (См.фото) Он жил внутри автомата 250 ампер, сегодня решил уйти на покой и отказался замыкаться.

Мы потратили хреновых четыре часа, чтоб выковырять его из недр автомата и впаять на его место другой.

Старичок хотя и не работал но весело щёлкал когда на него нажимаешь. Решил его оставить в качестве антистресс игрушки. Новые автоматы нихера не закупают так что мне понадобится.

***

Продолжение следует!

Как я устроился электриком - 52 Завод, Электрик, Текст, Длиннопост, Мат, Истории из жизни

Лига электриков

4.8K постов25K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу