Как я ушла из медицины, на которую потратила 10 лет и что изменилось в моей жизни после этого!

Как я ушла из медицины, на которую потратила 10 лет и что изменилось в моей жизни после этого! Работа, Жизнь, Путешествия, Сингапур, Видео, Длиннопост

Всем Привет, меня зовут Анна. Моей школьной мечтой стала карьера медика. Но мечта изменилась спустя 3 года работы в медицинской сфере


В 2010 году я была влюблена в медицину, ведь это так почетно - быть медиком. Усиленное изучение биологии и химии, сдача экзаменов. Поступить в колледж удалось легко. Мне нравилось учиться, общаться и быть частью медицинского сообщества. 4 года обучения пролетели быстро и наступил выпускной.


Пришло время искать работу. На поиски подходящей вакансии потратила месяц. Сразу стало понятно, что после 4 лет учебы на медсестру можно рассчитывать только на зарплату в 8-10 тысяч рублей. Это цена съемной квартиры в нашем городе. Но желание помогать людям никуда не пропало. Работу нашла с зарплатой 15 тысяч, но приходилось ездить в областной город 80 километров каждый день. Параллельно поступила в ВУЗ на биологический факультет, так как колледж это только среднее образование. Мне хотелось доказать себе, друзьям и близким, что смогу получить высшее образование.


Наступил переломный момент. Защита диплома и повышение квалификации. Пришло понимание, что за 5 лет моя зарплата медсестры поднялась с 15 до 22 тысяч. Я задумалась над будущим. Продолжать работать медсестрой без перспективы карьерного роста или искать работу по высшему образованию. Оба варианта означали быть привязанным к месту работы. Это никак не укладывалось с любовью к путешествиям и мечтой о зимовке на Бали или в Тайланде.


Пора изменить жизнь! Нужна была перезагрузка. Накопила денег, уволилась с работы и отправилась вместе с мужем в 2-месячное путешествие по Азии. Увидела зеленый технологичный Сингапур, познакомилась с культурой Тайланда. Пообщалась с людьми из Европы, Азии, Австралии, Америки. Пришло понимание, насколько многогранной может быть жизнь. Нельзя связывать всю жизнь с нелюбимой работой и перспективой отпуска раз в год.

Путешествие закончилось и настал этап поиска работы. Только онлайн! Нашла объявление о трудоустройстве методистом вводного урока в онлайн-школу. Это было то, что нужно. Прошла обучение и начала работать. Работа методиста заключалась в проведение вводного урока и продажи пакета занятий. Заработная плата такая же как раньше, зато работы 6 часов в день. Только без пробок и нервотрепки. Этот период работы онлайн убедил, что я иду верным путем.


Уволилась снова, но теперь не потому что меня все достало. Теперь я хочу расти в сфере онлайн и обучаюсь по новому направлению. В следующий раз расскажу про то чему обучаюсь и сколько получаю теперь. Кто тоже задумывается о том, что нужно менять жизнь? Что останавливает вас уйти с нелюбимой работы?

P.s. прикрепила видео с Сингапура с высоты 55 этажа