Как я учил английский и теперь применю этот метод к китайскому языку

Как я учил английский и теперь применю этот метод к китайскому языку Язык, Иностранные языки, Изучаем английский, Английский язык, Китайский язык, Длиннопост, Переезд, Учеба

Когда я только познакомился с женой и у нас завязалась переписка, я прочёл в интернете, что обычный американец использует в своём лексиконе около 500 уникальных слов ежедневно.

В своей жизни обычный американец использует всего 2 500 слов.
"Умный" же англоговорящий гражданин, вроде профессора в университете может использовать до 10 000 слов. Я так понимаю в эти 10 000 входит и профессиональный английский, который обычному человеку не нужен.

И вот я сел за компьютер, и открыл таблицу, всего моего воображения, всего что я вижу вокруг и что могу вспомнить хватило не на долго. Я даже не смог набрать 500 слов, конечно позже таблицу дополнял. Эта таблица дала мне невероятную базу с которой я начал изучать английский язык.

И вот мы после завтра уже выезжаем в Китай, и решил я создать такую же таблицу для китайского языка. О моём эксперименте я так же буду продолжать писать 😁 посмотрим как пойдёт процесс изучения китайского. Английский язык на бытовом уровне я таки освоил 😁
пысы: предвижу глас задротов, (русский сначала освой) и тд первый 🙂