Как я тестовое задание делал

Всем привет.
Сегодня я отправил тестовую запись на проект «Литрес чтец». Волнение зашкаливает. А теперь немного подробнее.
Наткнулся на этот проект совсем недавно. Можно озвучивать книги на Литрес и получать за это копеечку. Идея понравилась и я решил что обязательно попробую. Читать люблю, читать умею (как я думал), погнали…
Первое с чем я столкнулся так это «не мой голос» на записи. Я знал что человек адекватно не может воспринимать свой голос, но чтобы настолько… я около часа перебирал интонации, темп чтения и т.д. Не-а. Лааадно. Работаем с тем что есть.
Не забываем перезаписывать фрагменты с ошибками или запинаниями.
Второе - это шум в комнате. Если вы думаете что у вас в квартире тихо, то вы оооочень ошибаетесь. Микрофон ловит абсолютно все звуки. Машину за запертым окном, соседа с третьего этажа, мне кажется я даже слышал разговор инопланетян с орбиты… но это не факт.
Очень многое можно потом убрать на постпродакшене, но черновая запись это еще та помойка.
Голос не нравится, на записи шум комнаты. Терпим. И идем дальше.
Третье - это куча плагинов для отработки в которых ты вообще не понимаешь. Смотря ютуб и штудируя инструкции убрал фоновый шум. Первая победа. Убрал мое дыхание и сглатывание между текстом. Вторая победа. Дальше вырезаем большие паузы между текстом.
Уже начинает потихоньку нравиться.
Дальше больше… опустим.
После всего этого я понимаю что работа чтецов и актеров озвучки это сложно, очень сложно. А мне надо работать и работать над собой чтобы научится сотой доле того что имеют они.

Вообщем. Тестовое задание сделано. Ссылка на запись отправлена команде Литреса. Ждем.

P.S. Если кто-то скажет что озвучивать текст плевое дело, киньте в него камнем от меня.

Если инетересно что получилось оставлю ссылку на фрагмент в комментарии.