Как я столкнулся с отмороженным таксистом из ЯндексТакси и чуть не попал в беду

Здравствуй, Пикабу. Сегодня хочу рассказать вам о своём недавнем опыте с одним отмороженным поехавшим таксистом из ЯндексТакси. Никогда не думал, что обычная поездка может обернуться таким кошмаром наяву.

Итак, дело было вечером, мне нужно было срочно доехать домой после долгого рабочего дня. Вызвал такси через приложение, машина приехала довольно быстро. Сажусь, здороваюсь. Водитель сначала молчит, потом хмыкает и трогается с места. Ну, думаю, ладно, человек просто неразговорчивый.

Но через пару минут он начинает ехать странными окольными путями, явно удлиняя маршрут. Я вежливо спрашиваю, что за дела и можно ли ехать по прямому пути, на что таксист огрызается: "Я лучше знаю, как ехать. Если не нравится, можешь выйти и пешком топать!"

Тут я уже начинаю чувствовать, что что-то не так. Прошу его ехать по навигатору, как положено, а он вдруг резко останавливается на обочине и начинает орать: "Ты меня учить будешь, как ездить?! Да я тебя сейчас вышвырну из машины, и сам пойдёшь, где хочешь!"

Я в шоке, пытаюсь успокоить его, говорю, что просто хочу быстрее добраться домой, а он продолжает орать и угрожать. "Да я тебя сейчас мордой об асфальт, понял?! Думаешь, ты тут самый умный?!" - кричит он и начинает вылезать из машины.

Тут я реально начинаю бояться за свою жизнь. Быстро набираю полицию на телефоне и, не дожидаясь конца разговора, открываю дверь и выбегаю из машины. Таксист, увидев это, выбегает за мной, крича и угрожая.

Я выбежал на улицу и пытаюсь от него убежать. Тут он достаёт из машины пистолет и направляет его на меня: "Если ещё раз попробуешь сбежать, я тебя пристрелю, понял?!"

Адреналин зашкаливает, мысли путаются, но я стараюсь не показывать, как мне страшно. Стараюсь медленно отходить назад, говорю, что всё нормально, давай спокойно договоримся. Он продолжает держать меня на мушке, видно, что мужик реально психованный.

Но тут происходит неожиданное. Он на секунду отвлекается, чтобы посмотреть, не едет ли кто мимо, и я решаю действовать. Быстро прыгаю обратно в машину, захлопываю дверь и жму на газ. Машина резко трогается с места, и я мчусь к ближайшему отделению полиции, пока он пытается догнать меня, но ему это разумеется не удаётся.

Через несколько минут я уже у отделения. Оставляю машину прямо перед входом и бегу внутрь. Рассказываю дежурному, что произошло, он сразу вызывает наряд и идёт со мной на улицу.

В этот момент таксист как раз подъезжает на другой машине, видимо, поймал попутку. Начинает опять орать и грозить, но тут уже вмешиваются полицейские. Быстро его скручивают и везут в отделение. Я пишу заявление, описываю всю ситуацию.

Но тут начинается самое интересное. Полицейские, вместо того чтобы успокоить меня и разобраться в ситуации, начинают явно тянуть время. Таксист внезапно становится спокойным и уверенным. Я слышу, как один из полицейских шепчет ему: "Не волнуйся, всё уладим."

Меня начинают допрашивать, как будто это я виноват. Один из офицеров вдруг заявляет: "А что, если это ты спровоцировал водителя? Может, ты ему угрожал?" Я в шоке. Тут же вспоминаю, что у таксиста был пистолет, но меня просто игнорируют.

Оказывается, этот таксист был связан с местными коррумпированными полицейскими. Они явно пытаются перевернуть всю ситуацию так, чтобы я оказался виноватым. Один из них даже намекает, что я должен "забыть" обо всём этом, иначе у меня будут проблемы.

Я понимаю, что попал в настоящий кошмар. Решаю срочно позвонить своему другу, который работает журналистом. Он обещает быстро приехать и поднять шум, если понадобится.

Когда мой друг приехал и начал всё фиксировать на камеру, полицейские резко сменили тон. Таксиста задержали, хотя было видно, что им это не по душе. Мне сказали, что теперь всё будет по закону, и я могу быть свободен.

На следующий день я связался с поддержкой ЯндексТакси и рассказал им о случившемся. Они обещали провести расследование и отстранить его от работы. Надеюсь, этот таксист больше не будет возить людей и угрожать им.

Так что, народ, будьте осторожны и всегда имейте наготове друзей, которые могут вам помочь в трудной ситуации.