Как я стал заниматся музыкой в 30+ лет. Часть 2

Как я стал заниматся музыкой в 30+ лет. Часть 2 Музыка, Музыканты, Уличные музыканты, Кризис среднего возраста, Мотивация, Барабаны, Выступление, Длиннопост

Доброго времени суток и отдельный Даров моему подписчику (здравия желаю, товарищ майор)
Прошло уже достаточно времени с моего первого поста и я решил написать второй, но уже не мотивационный, а описательно-предупреждающий (будет особенно круто, если кому-то мои "наработочки" помогут, а в идеале сберегут нервишки)
Для ЛЛ, я начал учится играть на ударных в 30+ лет, кайфую и не собираюсь останавливаться.

Долго не писал, т.к. хотелось второй пост сделать после концерта (причем более менее приличного), но после концерта я решил уйти из группы (были постоянные споры с лидером группы, причем удручало то, что мы всегда по итогу договаривались, но чтоб прийти к консенсусу (граммар наци поправьте меня, если такого слова нет) уходили тонны сил и времени, ну и по мелочи - слишком разные люди мы).
Но хватит о грустном. Первое что приблизило нас к профессионалам это разучивание своего материала (спасибо лидеру группы, материала своего авторского наверное на часа 4 если все выучить). Как только мы выучили 8 песен, а это сет на 30-40 минут, сразу стало проще это и огонь в глазах и уверенность. Следующи шажочек к цели это работа со связями. Мы стали как инфоцыгане звонить всюду, узнавать разных людей связанных так или иначе с музыкальной индустрией (это прям вообще все и клубы и студии и другие музыканты, ну прям вообще все, даже например если дед когда-то играл на баяне мы ему звонили и через него уже например (например-например=)) могли выйти на сельский дк чтоб бесплатно выступить в нем)
После обрастаний связями мы попросили старших коллег по цеху выступить с нами в клубе (условия клуба были просто шикарнейшие для нас). Собрав совместный сет на 2 часа мы выступили и даже заработали немного деняк)

Вот так в кратце можно описать первые шаги, думаю лучшего сценария в наших реалиях не достичь, ИМХО!

Хочу отметить еще несколько моментов.

1. Репетиция в составе группы может быть одна двухчасовая в неделю, но участники должны дома каждый день репетировать с таким КПД, чтоб на следующей совместной репетиции все сдвинущись максимально вперед.
2. Лидер группы должен быть один. Он единолично занимается рядом задач это творчество коллектива, дисциплина, стратегия продвижения. Соответственно отвечает за это тоже он.
3. Такие задачи как настройка звука, ведение соц. сетей, договоры с клубами, студиями и реп. точками, даже действия на саундчеке т.п. должны четко расписаны между участниками группы по их способностям(в идеале должен быть и звукач и орг(можно сессионно) но и обычный человек модет это освоить)
4. Наверное самый важный пункт- уважайте друг друга, относитесь с пониманием к опозданиям и другим форс мажорам. Получайте удовольствие от процесса. В идеале должны быть дружеские отношения в коллективе (мне например даже идти куда-то было не ловко с лидером)
5. Если что-то не нравится, лучше сразу уйти (выгнать), чем через 3 года (лошадь сдохла-слезь, ага)

Ну и на последок собрал такую штучку и решил выйти в формат уличного музыканта, о чем поведаю в следующем посте (посту?)

Как я стал заниматся музыкой в 30+ лет. Часть 2 Музыка, Музыканты, Уличные музыканты, Кризис среднего возраста, Мотивация, Барабаны, Выступление, Длиннопост

Лига музыкантов

3.4K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.