Как я стал терпилой

Году так в 2008 (на тот момент мне было лет 14) иду я значит осенним вечерком по улице и с кем-то болтаю по моторолке Е398. Останавливает меня плачущая мадам, с виду лет 25, с короткими фиолетовыми волосами и в коричневом пальто, и слезно просит позвонить мужу, якобы с ним что-то случилось. На своем говорит батарея сдохла. Ничего не подозревая передаю телефон и наблюдаю за ней. Стала набирать номер и потихоньку отходить от меня, прячась за киоск, ну что б я не слышал разговора. Здесь уже начали закрадываться сомнения, но я осознаю что она девушка и убежать от меня не сможет, и в любом случае отберу назад свой сотовый. Внезапно подлетает к ней типок и якобы выхватывает из ее рук телефон и дает деру. Особа орет: "Он украл телефон! Ловите вора!" Естественно стартую за ним и пробежав метров 300, останавливаюсь от мысли что это такая многоходовочка. Возвращаюсь к мадам, которая уже забегает в подъезд соседнего дома и я не успеваю добежать до двери как она примагничивается. Стою возле подъезда и думаю как быть. Вызвать полицаев не могу так как нет телефона. Вижу не по далеку патруль ппс и бегом направляюсь к нему. Догоняю, объясняю ситуацию сотрудникам. Пока я бежал к ним сучка срульнула из подъезда и скрылась. Полицаи решают подождать возле ближайшего ломбарда, в который обычно несут краденное. Не проходит и 20 минут как на горизонте вырисовываются два тела - тот типок и баба с фиолетовыми волосами. Я сержантам говорю что это они и мы с сиреной подрезаем их. Хотели было бежать, но чет их остановило. Шмонают и находят мою мобилу у нее в кармане. Далее пишу на нее заяву - ибо нейух. Проходит 8 месяцев после следствия, меня вызывают в суд, где вижу эту особу с большим животом и ей пают полтора года условки. Зе енд. Простите за грамматику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал. Уважуха.

Проучил их - ребенок это нагрузка не хилая, а когда он не желанный, а "к суду" - проклянут тебя не раз.

Да и условка это тоже не радость.

И остановился вовремя, это тоже не мало.

раскрыть ветку (49)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне почему то подумалось что она откажется от ребёнка сразу после рождения. забеременела чтобы реальный срок не получить. и кстати что с подельничком?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему ничего, так как телефон у бабы оказался
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Группой лиц по предварительному сговору... А, точно, это же работать надо, чтобы доказать. Не, скажем, что это бред какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей катать на подельника заяву, типо он реально украл у нее, а она его не знает :D

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка жалко

раскрыть ветку (37)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это глобальная социальная проблема. Дети алкашей, воров и всяческих дегенератов не выбирают где родиться и в большинстве своём вынужденно становятся уёбками. Воспитание имеет огромное влияние.

раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому я поддерживаю лицензирование деторождения.


Хочешь дитятку - докажи что способен вырастить человека

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это не приведет ни к чему кроме новых взяток.

Я уже вижу эту картину: хочешь лицензию - плати. Официально - столько-то, но ждать месяц и всячески прикалупываться будут к мелочам, а неофициально побольше, но зато справочку мы тебе завтра уже вручим, и плевать, что ты алкаш и дома у тебя притон туберкулезников.

Кроме того, на какое время давать лицензию? Ведь ребенка можно "делать" годами, а он всё никак не получается. Что ж, раз в полгода за новой справкой бегать? А если справку давать на длительное время, то за это время будущие родителя могут и спиться.

В общем, не годится это, как по мне.


На загнивающем Западе успешно применяется другое средство - постоянный и жесткий мониторинг за условиями жизни ребенка со стороны социальных служб. Кстати, на просторах постсоветского пространства этот метод тоже применяется, только здесь он гораздо менее жесткий. А знаете почему? А потому что если сильно присматриваться, то придется изымать десятки (если не сотни) тысяч детей из неблагополучных семей. И вот дальше возникает вопрос - куда этих детей деть? В детские дома - так детдомовцы получаются еще худшими уголовниками по статистике, чем живущия в неблагополучных семьях. Родители-алкаши хоть и кормят хреново и лупят регулярно, но хотя бы немного любят своё дитя. А в детдоме на ребенка положат болт. И сколько конфет и подарков туда не неси, а детдомовец никому нахрен не нужен и вырастают из них те еще граждане. В большинстве своём, разумеется, ведь хорошие исключения на статистику, к сожалению, не влияют.

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент в странах с уровнем развития снг и ниже это приведет к демографической катастрофе.

Получай гражданство цивилизованной страны и сознательными гражданами и вперед, там такой закон вполне может пройти.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будто у них нет демографической ямы))

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть, но дело в том что с законом она ямой и останется, а не превратится в катастрофу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отлично понимаю что не эту тему в СНГ не протолкнуть в близжайшее время. "онижедети" и прочая лабуда. Дебилы нужны стране )  

В цивилизованных странах отношение схожее.  


И да, поощрять деторождение в дельных семьях тоже можно )  

11
Автор поста оценил этот комментарий

При всей моей нелюбви к человечеству — это реально пиздецовая идея, потому как мне не совсем понятно, почему кто-то вдруг получит возможность ограничивать другим людям возможности на право пользования их же организмом. Другое дело — непредоставление им никаких льгот, пособий, декретного отпуска и прочего. Т.е. если доказал, что можешь вырастить члена общества — вот тебе и пособия, и отпуск. Не доказал — плодись сколько хочешь, но в обществе тебе не место и помощи от него не жди, а если будешь буянить, то поедешь в по лагерям

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает ебацца - я запрещаю рожать.  

Убрать пособия - и уебки нарожают и будут дети еще хуже жить.  

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно это ограничение пользования организмом. Презерватив порвался, или я вообще не хочу им пользоваться, допустим.(знаю,что неправильно, это пример) Только теперь к моральной и денежной ответственности бабу при плохом исходе ещё и арестуют. Как-то слишком.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арестуют если она откажется делать аборт. Но ты прав, тема со своими проблемами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт пока не умеют делать без последствий. Ну, то есть умеют, но раз на раз не приходится. Но то решение, которое возникло у меня в голове, очень трудоёмкое... Детдом, за который будут платить родители без родительских прав. Остаётся материальная ответственность, на деньги из алиментов от родителей можно будет улучшить условия проживания. А вот откажутся платить — вот тут можно и уголовку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Презерватив + спираль делают шанс забеременеть почти нулевым.  

Кстати ахуенная идея с оплатой детдомов. Только бля, люди не будут платить за это, т.к. у них денег то нету и так и так.

Автор поста оценил этот комментарий
А если не оплатят и ещё второго родят, тогда обесплодить.
Автор поста оценил этот комментарий
А рожать не входит в право пользования организмом?
Пусть рожают, если из детей ничего толкового не выйдет, всех на принудительные работы в лагеря и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, давайте клепать несчастных людей и их в лагеря

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот максимализм
Автор поста оценил этот комментарий

Только коррупция погубит столь хорошую идею.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензирование не поможет - будут пиратки клепать.
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда везет, и у отморозков бывают нормальные дети. Очень редко, по удачному стечению обстоятельств вырастают приличные люди. Давным-давно отучилась судить человека по его родителям
Автор поста оценил этот комментарий

А что его жалеть?

Мы не выбираем, где и у кого мы рождаемся.

Зато выбираем дальше все остальное.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираем то выбираем, то че-то у бедных людей бедные и туповатые дети по большей части. Наверно дети сами выбирают такими быть, прям с младенчества )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители были бедные.

Отец Жукова (полководца) был бедным крестьянином.

и ничего - нормально живём!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельные люди не делают статистику.


Вот исследование говоряшее что дети бедных - тупее http://s3.amazonaws.com/academia.edu.documents/44331207/07_0...  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы. Абсолютно правы, тенденция и отдельные люди- совсем разные вещи.

Мы здесь обсуждаем не тенденцию, а возможную судьбу конкретного ребенка. Отдельного человека, а не статистику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от отдельных случаев?  


Типа "Вот миллионы доказательств моей правоты" а ты такой "Но история Жукова опровергает твою идею".  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если тебя воспитывают, что красть, и разводить людей - это хорошо. То что вырастет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек во многом сам себя воспитывает. Но, Вы правы, шансы на нормальную социализацию малы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сука просто сменит род деятельности на попрошайничество "ради больного дитяти". Физ.нагрузка и риски меньше, доход выше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никогда не даю денег попрошайках и считаю сердобольных дегенератов которые это делают бесполезным биомусором.

Автор поста оценил этот комментарий
Что ж до этого на попрошайничество не перешла, раз доход выше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупенькая вестимо. А тут как раз ребёнок появился ненужный.

Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы нет. Ребенок эт не нагрузка, на ребенка им поебать абсолютно может быть. Могут и просто в мусорку выбросить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ребенка выбросить в мусорку надо совсем сбитые инстинкты иметь. Это, все-таки, исключения. Даже думать (мне) об этом сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к сожалению, порой и такое бывает. Я с этим сталкивался. Им просто абсолютно наплевать на них, это помеха, это то, что мешает им жить. Не говорю за всех, конечно же, но такое действительно бывает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку